Начальник службы безопасности «Зенита»: «Представитель штаба «Спартака» ударил Симутенкова в лицо»

Начальник службы безопасности «Зенита» Юрий Федотов рассказал об инциденте, который произошел после завершения перенесенного матча 16-го тура чемпионата России «Спартак» – «Зенит» (1:0), заявив, что представитель административно-тренерского штаба «Спартака» ударил в лицо тренера «Зенита» Игоря Симутенкова

«После финального свистка у участников матча взыграли эмоции, и службы безопасности обеих команд пытались урегулировать ситуацию. В какой-то момент к тренеру «Зенита» Игорю Симутенкову подбежал мужчина в официальной экипировке «Спартака» и исподтишка нанес удар в лицо тренеру нашей команды, причем удар был жестким и неожиданным.

Этого человека, пытавшегося спровоцировать масштабную потасовку, удалось вырвать из толпы и передать службе безопасности «Спартака», после чего его увели в спортивную зону «Лужников» – место, где могут находиться только официальные лица спортивных клубов. Видеозапись данного эпизода, выложенная в сети, подтверждает, что тот, кто ударил Симутенкова, является представителем административно-тренерского штаба «Спартака».

Мы удивлены столь неадекватной реакцией на происходящее со стороны отдельных представителей «Спартака». Человек в спартаковской форме явно не отдавал отчет своим действиям, ведь его поведение могло иметь гораздо более серьезные последствия, – например, массовые беспорядки на трибунах. Мы надеемся на проведение внутреннего расследования со стороны ФК «Спартак», – сказал Федотов «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    262 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ pashabreez
    мне тут один болела спартака, который был на матче рассказал как всё было на самом деле. «уходят с поля ваша скамейка, спалетти и все остальные, идут мимо нашего физюка-бразила бразил что-то говорит им по-итальянски симутенков ему что-то отвечает и идет дальше тони подбегает, подпрыгивает и отвешивает симутенкову подзатыльник. … с поля уходит денисов. с мячом в руках видит это дело, кидает мячом в тони и потом интеллигентно, тоном потомственного питерского жителя, культурно просит уважаемого валерия георгиевича, чтобы пожалуйста ваш физиотерапевт, если ему не трудно, перестал капать олово на голову нашему помощнику главного тренера к валере подбежал его давний друг по сборной и по чемпионату испании, с которым они еще в 90-е выжрали немало мадеры на пиринеях, обнял и постарался увести от, дословно, «этого еб**утого», который по испански не шарит ни разу, поэтому другу тоже пощупал вмазал буквально месяцем ранее на тренировке уходящий с поля веллитон видит, как его любимого тренера ухватило за торс какое-то незнакомое тело откуда ему было знать, что это — Владислав Радимов, бывший игрок сборной России, участник чемпионатов Европы и обладатель Евроваз?! он подбегает и толкает легенду питерского и армейского (и испанского, и самарского и даже болгарского) футбола, мужа, отца и администратора Клуба Европейского УРовня, в грудь начинается свалка, в которой круче всех выглядит голый по торсу Данни, синий от татух, как ростовский уркаган.»
    Здорово описал))))
    0
    0
    0
    В дурдоме еще и не то говорят!
    Смотрите запись, там все четко видно, кто и что!
    0
    0
    0
    Ответ Julia_Lawyer
    Это Вы мне, что ли? Промахнулись, любезнейший: я деньгами занимаюсь. Теперь они работают, а я отдыхаю. Впрочем, с островов стрелой немудрено промазать.
    просто с утра слово уже глаз намылило, это все вы или там за вас сообщество работает, за деньги. Притом, что вас таких тут половина форума. Выучили на свою голову :-) В целом, не имею ничего против юристов. Окромя того что большинство из них мне по жизни не помогло ни в чем толком. Ну разве что с бумажными знаками расстаться.
    0
    0
    0
    Так что слышно, про человека из который на Симутенкова напал и ударил, нашли его уже? Такое прощать нельзя, заслуженного российского спортсмена избивает массажист какой то команды на виду у всей страны! Позорище, вот она организация безопасности...
    0
    0
    0
    Ответ Maestro85
    А вообще,всех уже достало ваше бело-голубое нытье. Обгадились вчера, так признайте, чего уж там, все видели. Что еще говорить, команды психов и быдла...
    ну согласись по савокупности-*спартак не заслужил победу? по содержанию игры. и Зенит конечно тоже сыграл сверх плохо. ничья была самым итогом. мне кажется в таких матчах в таких ситуациях пенальти не ставится когда еще до нарушение было взаимное нраушение локоть в локоть. тут надо назначать свободный
    0
    0
    0
    Кстати, не удивлюсь, если после окончания сезона газпромовцы врубят ответку за эти дела, как в свое время с ЦСКА, но только с реально доказанным договорняком Спартака, ресурсы для этого все есть.
    Тут и Фурсенко на борьбе за чистоту и кодекс, для сборной клуб Спартак не принципиален, кабинеты московские перетрясли.

    0
    0
    0
    Ответ Конопист
    Исскуственно созданный проект - это как раз твой спартак..что доказывает его постоянный позор в Европе и места в чемпионате последних лет..))
    Ахахахаха

    Позор в Европе это проигрывать французскому аутсайдеру да португальскому Националю. А когда выигрываешь у их чемпиона в гостях, то это вовсе не позор.
    0
    0
    0
    «и исподтишка нанес удар в лицо...»
    =============================
    :) требую следственного эксперимента!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Что и требовалось доказать, кто является зачинщиком всяких грязных ситуаций... даже на своем стадионе...
    глупо говорить что зачинщик представитель спартака. начал то все ДЕНИСОВ!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Vik tor
    Вот как все было (цитирую с газеты.ру): sygerrik 28.10.2010 13:32 Судя по всему в инциденте было два события которые наложились друг на друга 1. Оскорбление Физиотерапевтом Спаллети и словесные разборки между Денисовым и кем то из скамейки спартака. Физиотерапевт всю игру подначивал Спаллети, а в конце прозвучало матерное слово на итальянском в адрес Зенита, Симутенком ответил грубо, но без мата и началась заваруха. 2. Денисова оскорбляли весь матч со скамейки запасных спартака например «сколько можно терпеть этого у***а», естественно Денисов это слышал.Каплей было выкрик Ари со скамейки в адрес Денисова после матча - что кричал не знаю, но явно использовал не нормативную лексику - дальше все все видели. В какой-то момент к тренеру «Зенита» Игорю Симутенкову подбежал мужчина в официальной экипировке «Спартака» и исподтишка нанес удар тренеру нашей команды. - С трибуны многим показалось, что был удар в лицо. - Так оно и есть, причем удар был жестким и неожиданным. Этого человека, пытавшегося спровоцировать масштабную потасовку, удалось вырвать из толпы и передать службе безопасности «Спартака», после чего его увели в спортивную зону «Лужников» - место, где могут находиться только официальные лица спортивных клубов. Видеозапись данного эпизода, выложенная в сети, подтверждает, что тот, кто ударил Симутенкова, является представителем административно-тренерского штаба «Спартака».
    Получается в Зените все Мальчики-Зайчики!!!
    0
    0
    0
    Ответ Za Piter
    Иногда создаётся впечатление, что болельщики больше любят околофутбольные сканадлы, чем сам футбол...
    Для будущего этого титульного противостояния, это реальное топливо. Во многих европейских противостояниях были реальные побоища после матча. Скамейка на скамейку. Это промоушн!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    идите все уже работать. страна не выполняет плана пятилетки. К «юристам» тоже относится. Главные бездельники, судя по происходящему кругом.
    Это Вы мне, что ли? Промахнулись, любезнейший: я деньгами занимаюсь. Теперь они работают, а я отдыхаю. Впрочем, с островов стрелой немудрено промазать.
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    Некто в маске Денисова и футболке питерского зенита спровоцировал скандал)))
    0
    0
    0
    Ответ Tesla
    Миша Ефремов снова начал пить)))))))))
    Дык - он по-моему и не прекращал :-)
    0
    0
    0
    Ответ Maestro85
    А вообще,всех уже достало ваше бело-голубое нытье. Обгадились вчера, так признайте, чего уж там, все видели. Что еще говорить, команды психов и быдла...
    Маэстро, ты как-то полегче со словами! Или у тебя от выигрыша крышу снесло?
    0
    0
    0
    Ответ Julia_Lawyer
    У Симутенкова рост 173 вроде бы. В Спартаке физиотерапевтом работает страдающий гипофизарным нанизмом?
    Мы люди простые, деревенские, умных словес не знаем. Что такое гипофизарный нанизм? Очередное политическое движение типа «Наши»?:-)
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Денисов - быдло, согласен, Карпин - такое же быдло, которое еще будучи игроком вело себя точно как Денисов - согласен. Но Симутенков, чистый и порядочный человек, а его исподтишка быдло спартаковское.
    может ты и другие слова знаешь?
    0
    0
    0
    не знаю, чет я 2 видео посмотрел с разных точек и никакого удара не увидел, может это за кадром было?
    скорее видно что пол команды газпрома атакует Тони...и его спасает охрана от разъереных дикорей)))

    вообще моя версия случившегося такова: Денисов стал быдлить на Ари, Карпин его окрикнул: «тебе че надо?!» или «че творишь?!»
    главный гопник страны налетел на Карпина, началась заварушка, за кадром явно какой-то действие развернулось около Ари,получившего травму!!! Тони всего лишь защищал своего подопечного))) ну, это ИМХО

    а вообще пусть кдк разберается, но то, что Денисова надо наказать, как зачинщика всего по мне так беспорно!
    0
    0
    0
    Ответ Julia_Lawyer
    У вас вечный праздник. Потому и клянчите деньги у иностранцев постоянно и фейком сигарным приторговываете. Гавану запустили донельзя, а все танцуете. Очереди за хлебом... Тьфу.
    Очереди за хлебом... Тьфу.
    ========
    грех смеяться
    а еще из питера
    забыла про вов и блокадников?
    вот и у нас та же беда
    ждем када атлантика подмерзнет
    и наведем дорогу жизни
    но мы не сдаёмси-танцуем
    0
    0
    0
    Гореть вам в аду, свинйи)
    0
    0
    0
    его вроде Тони зовут, предлагаю представить к медали за отвагу! ))
    0
    0
    0
    Ответ Vik tor
    Вот как все было (цитирую с газеты.ру): sygerrik 28.10.2010 13:32 Судя по всему в инциденте было два события которые наложились друг на друга 1. Оскорбление Физиотерапевтом Спаллети и словесные разборки между Денисовым и кем то из скамейки спартака. Физиотерапевт всю игру подначивал Спаллети, а в конце прозвучало матерное слово на итальянском в адрес Зенита, Симутенком ответил грубо, но без мата и началась заваруха. 2. Денисова оскорбляли весь матч со скамейки запасных спартака например «сколько можно терпеть этого у***а», естественно Денисов это слышал.Каплей было выкрик Ари со скамейки в адрес Денисова после матча - что кричал не знаю, но явно использовал не нормативную лексику - дальше все все видели. В какой-то момент к тренеру «Зенита» Игорю Симутенкову подбежал мужчина в официальной экипировке «Спартака» и исподтишка нанес удар тренеру нашей команды. - С трибуны многим показалось, что был удар в лицо. - Так оно и есть, причем удар был жестким и неожиданным. Этого человека, пытавшегося спровоцировать масштабную потасовку, удалось вырвать из толпы и передать службе безопасности «Спартака», после чего его увели в спортивную зону «Лужников» - место, где могут находиться только официальные лица спортивных клубов. Видеозапись данного эпизода, выложенная в сети, подтверждает, что тот, кто ударил Симутенкова, является представителем административно-тренерского штаба «Спартака».
    Представляю, что это физитерапевт своим игрокам колет и чем облучает... Но надо отдать ему должное: проверяет он на себе!
    0
    0
    0
    Да у Спартака по ходу не только в сети много неадекватных болельщиков-идиотов, они уже и до тренерской скамейки добрались!(( Противно как-то это всё.
    0
    0
    0
    Всё верно. Тот «мелкий» в неадеквате. Драка с него и началась, когда Карпина с Денисовым развели....
    0
    0
    0
    Заслуженный артист России и болельщик московского «Спартака» Михаил Ефремов поделился своими впечатлениями от матча «Спартак» - «Зенит», а также дал свою оценку конфликту между Денисовым и Карпиным. «Я прогнозировал такой счёт, но с надеждой. Во втором тайме «Спартак» мог забить и больше. Матч был явно не зенитовским. В Москве не было высокой загазованности. Когда в Москве или ещё где-то с этим проблемы, тогда матчи зенитовские. Когда чистый воздух, тогда всё по-честному. Егоров не поставил пенальти в эпизоде с Веллитоном из-за того, что не очень хорошо видел момент, а также из-за репутации бразильца. Это всегда так. Есть Криштиану Роналду, Быстров – те игроки, которым не верят. У «Зенита» очень большая фора и административный ресурс. С ними играть бессмысленно, это не спорт, а шняга совковская. После матча зачем-то начал выпендриваться Денисов. Пусть лучше он со мной не встречается. Я приеду в Питер и оборву ему уши. Денисов – игрок, Карпин – тренер. Видимо, у Денисова очень много газа, нельзя ему так газовать, а то будет иметь дело, грубо говоря, с людьми. А люди ему просто набьют морду. Боюсь, что Денисов не понесёт наказания, так как у нас всё для «Газпрома». Я бы этого хама дисквалифицировал навсегда, потому что после такого наказания никто подобное повторять не будет», - сказал Ефремов корреспонденту «Чемпионат.ру» Юрию Зубко.
    Если это правда, то Ефремов очень примитивен. Пошлостей про газ как-то от него не ждешь. Он однажды был приглашен на ТВ в ФР и держал там себя весьма достойно. Остается только сожалеть...
    0
    0
    0
    Ответ AaA
    Класс!!! Симутенкова ударили? С какого бодуна? Может еще кашку пересолили ребятенку денисовскому в детском садике? Хотя..... Ребятенок однозначно в д/садик не ходит. Остается Симутенков. Больше ничего придуммать не удается. А как хотелось бы....
    Что же Вы все-таки хотели сказать?
    0
    0
    0
    Ответ Фёдырыч
    Почитаешь представителей Зенита и начинает казаться, что мало было Спартаку деклассировать по всем игровым пунктам Зенит, так они еще хотели устроить на радостях физическую расправу и возможно надругаться.
    с каких пор то г..что продемонстрировал спартак называется деклассирование:? ты матч же наверно смотрел - полумоменты какие то. на победу никто не наиграл но а егоров мог и не назначать пенальти игра локоть в локоть там да подножки было взаимное нарушение. а на 18 мин вполне на быстрове мог поставить пенальти не поставил. мне смешно слышать вообще про деклассирование. от фк раба. ваша заслуга в том что вы вышли играть против Зенита который с не той ноги встал. у нас команда намного класснее. Следующий сезон заставит вас пережить крах в 2 матчах
    0
    0
    0
    Класс!!!
    Симутенкова ударили? С какого бодуна?
    Может еще кашку пересолили ребятенку денисовскому в детском садике? Хотя..... Ребятенок однозначно в д/садик не ходит. Остается Симутенков. Больше ничего придуммать не удается.
    А как хотелось бы....
    0
    0
    0
    Ответ SmirnovDariy
    то есть Денисову дискву, а этот чудик вместе с Карпиным сухими из воды выйдут?!
    Ну ты же до сих пор пишешь на сайте, значит, всё правильно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий