Мирослав Ромащенко: «Что же мешает такому богатому клубу, как «Зенит», постелить нормальный газон?»

Бывший главный тренер «Томи» Мирослав Ромащенко заявил, что поле стадиона «Петровский», на котором прошел матч второго тура премьер-лиги «Зенит» – «Сатурн» (2:1), не выдерживает никакой критики.

«Огорчен поражением «Спартака» от «Кубани». Все-таки для меня это не чужая команда. Пока с выводами спешить не стоит. Живой футбол в матче с «Зенитом» вселил надежду, что в этом году «Спартак» всегда будет так играть, но... Дай бог, чтобы фиаско в Краснодаре встряхнуло команду, заставило ребят все переосмыслить.

Как смотрелась молодежь? Рыжков эпизодами действовал неплохо. Но знаю, он способен играть намного сильнее. То же самое можно сказать о Дзюбе. К сожалению, остальные либо травмированы, как Кудряшов и Макеев, либо ушли в другие клубы.

Что касается решения КДК провести матч «Зенит» – «Сатурн» при пустых трибунах, то мне кажется, оно не самое мудрое. Футбол без зрителей – абсурд. Уж если наказывать клуб, лучше влепить огромный штраф и перенести матч на нейтральное поле.

Кстати, согласен с Ребером, который отметил плохое качество газона на «Петровском». Для меня ситуация вообще за гранью понимания. Все знают, что «Зениту» нужно хорошее поле. Это скоростная команда, играющая в быстрый футбол, построенный на контроле мяча.

В команде много техничных игроков. Но огородом на «Петровском» петербуржцы сами лишают себя козырей! Даже «Химки» на своей арене подготовили в марте шикарное поле. Что же мешает такому богатому клубу, как «Зенит», постелить нормальный газон?» – приводит слова Ромащенко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    377 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Господа Зенитчики,в том году Вы дружно катили на Луч.Вам было до одного места,что стадион не принадлежит Лучу,что перепады погоды из-за близости моря.Теперь когда коснулось Вас,ВЫ в один голос приводите доводы болельщиков Луча.
    0
    0
    0
    Цитата на злобу дня: «Как заявил «Фонтанке» генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов, в клубе очень надеются, что глава петербургского спорткомитета Вячеслав Чазов за это время разберется (трёхнедельный перерыв на сборную - прим. ред.), кто же все-таки виноват в происходящем на стадионе. Его директор, агроном или еще какие-то факторы. А факторы эти, уверен генеральный директор сине-бело-голубых, скорее всего, субъективные. «Могу сказать, что голландский газон, в прошлом году уложенный на «Петровском», высочайшего качества. И погода тут ни при чем, на базе в Удельной у нас лежит тот же газон. Желающие могут сравнить их состояние – в Удельной в 10 раз лучше, чем на стадионе», - заметил Митрофанов.» - конец цитаты.

    Теперь ,тупая свинья, поняла , что мешает?
    0
    0
    0
    Ахтунг, кто-то трет посты Деда Пихто)))
    0
    0
    0
    вы ошибаетесь
    Нафанаил Ж.опа вот и ссылка
    в помощь подоспела
    http://www.ingtransstroy.ru/cam.php?cam=1
    0
    0
    0
    оркаш ну ты чего такой трусливый под шконкой все выходные пряталься а я тебя ждал
    я не знаю кого ты ждал под шконкой,
    но так как в 13-00 по субботе ты встречаться отказался, то сокрушатся по этому поводу уже поздняк
    0
    0
    0
    да у вас там обезьян вроде нет в зоопарке, его весь за 30 минут обойти можно
    ну если быстым шагом
    то можно и за 30

    а мартышки живут припеваючи
    так что
    кармешка
    общественное внимание
    и регулярная половая жизнь
    Асти будут обеспечены
    0
    0
    0
    Ответ jimmilee**
    это ты соображаешь не очень >Владелец ФК Локомотив - РЖД. >Стадион Локомтив - на балансе РЖД. >Чуешь связь? О какой аренде ты несешь? 1) стадион локомотив используется клубом по договору аренды - это факт 2) с понятием аллегория ты видимо не знаком или уже отупел на спортс.ру 3) стадион у вас будет года через два-три а пока наблюдайте огород на петровском судя по всему тебя как болельщика вполне устраивает такая ситауция 4) короче у вас два варианта - положить газон за свое бабло и играть на норм газоне или встать позу со словами - «мы и так платим за петрович бабло, поэтому будем играть на огороде пока не построим стадио»
    Для твоего сведения, в 2006г. ФК Зенит за свой счет поменял газон на Петровском.
    Ссылочка: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=679904
    Что до Локо - там одна структура РЖД (ФК Локомотив) арендует территорию у другой структуры того же РЖД. Деньги из одного кармана в другой перекладывают и про откаты, думаю, тоже не забывают.
    Хотя точно сумм не знаю, участвовать не приглашали :)
    0
    0
    0
    Ой,какие мальчики невинные собрались...Стадион - города, а не Зенита....А город, вся Россия - чьи?! Почему у нас в Химках менее чем за два года построили отличный стадио, а вы в дерьме возитесь?! Скупают на корню всех мало-мальски заметных футболистов, в прошлом году под себя весь календарь испохабили, а чуть чего - глазки в сторону и румянец, как у сбежавшего из партийного рабства Шавы...Вот поэтому пол-России и болело за Удину.
    НЕ верно думать, что болельщикам Зенита нравиться поле на Петровском или, что уже 4-ый год строительство нового стадиона почти не сдвигается с мертвой точки. Меня это лично бесит! Да, в Химках стадион для России очень даже хороший и бобольше бы таких. Но что бы стало с травой, если бы там начали играть в начале февраля?
    Но проблема-то не ханжестве Зенита, а в не понятной мне какой-то возне на верхах: и стадион «владелец» в должное состояние не привел и палки в колеса ставит с новым стадионом...
    0
    0
    0
    за своим газоном смотри лучше
    да там не газон
    там кусты какие то
    а
    на ветках мандавошки пляшут)))
    0
    0
    0
    Ыы, да ты посмотри дату возникновения ника, стиль, и так далее, у него ещё куча характерных примет, на тут не буду об этом говорить. Этим сумасшедший гнорь и всё, это высшая форма презрения в интернете.
    да зачем их игнорить, они меня не раздражают совершенно.
    скорее веселят)
    0
    0
    0
    Ответ BarS
    В Питере просто отношение к Зениту особое - весь город живет одной командой, такого отношения нигде больше не видел. Разве что к хоккейному Авангарду в Омске. Поэтому и пиарится, потому что есть на чем пиариться :) А про поле и циклон - спору нет, это климатические условия такие, вовсе не отмазки, но вот сразу встает вопрос - если по сути даже летом стадион нельзя привести в надлежащее состояние, можно ли сравнивать его с газоном в Петровском? Я, кстати, не оправдываю ни руководство Петровского, ни работников стадиона, ни других лиц, отвественных за состояние поля. И действительно можно было матч перенести на резервное или нейтральное поле.
    Барс,основной довод Зенитчиков-ПОЛЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ КЛУБУ.ПОЛЕ ВО ВЛАДИКЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДИНАМО,А НЕ ЛУЧУ.))))
    А про перенос ТЫ ПРАВ,но для этого нужен менеджмент хороший.(((
    0
    0
    0
    Ахаха, Понь давно таким знатоком стал?
    привет Слава
    еси чо ничего личного
    я стараюсь не обобщать и не свести к конкретной фигуре мои инсенуацыы
    напротив хочу расмотреть явление шыроко
    так скать со всех точек зрения нюансов и возможно аспектов
    0
    0
    0
    Коллеги, такое впечатление, что многие из вас страшно обижены жизнью. Считать деньги в чужих карманах очень не прилично, но, вероятно, страшно интересно. Но все же лучше найти себе другое хобби.
    0
    0
    0
    SAFVLAD, ты не обижайся, но ты играл на искусственном поле в футбол? Я играл и по моим оущениям и ощущениям всех окружавших меня людей, любое болото безопаснее чем эта жёсткая резина.
    А уж если в условиях нашего раннего лета и минусовой температуры она ещё и замёрзла... ммм... хуже некуда.
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    «ради 1-2 домашних матчей на плохом поле» с этого момента попадробнее, у вас до лета 4 игры дома в чемпе, это не считать проведённых
    Основные проблемы у Зенита в марте - начале апреля. Не знаю как сейчас в Москве, а у нас снег в полный рост. Весна в этом году поздняя. Потом травка начнет прорастать и все будет хорошо. К евроматчам поле обычно готовят с осени - собственно на этих матчах его и гробят. Так что 1-2 игры в ЧР на совсем уж плохом поле.
    0
    0
    0
    Вопрос должен подниматься о двойных стандартах.

    Вот такие кивки на прорву денег и бестолковое руководство лишь на руку бестолковому руководству.

    Если не провели матч в Томске - не должны проводить и в Питере.

    Если поднимается вопрос о климате в Питере, то такие скидки должны быть и для Томска.

    Если понятно, что никакие чудо-меры не позволят сделать газон нормальным, надо первые туры принудительно менять хозяев и гостей, чтобы в проблемных климатических регионах не играть в начале марта. Как и предлагала Томь.

    Но Томь в этом вопросе опрокинули - куда проще принудить играть не в Томске. а на сильных мира сего это правило не распространили.
    0
    0
    0
    Вобще жесть!
    Превратили ветку, да и сам спортсру в чат подростковый!
    Кто кем был в прошлой жизни, гадают блин... Кто кому морду набьёт, кто где стрелку продинамил.... Вы что, все тут гопники «с раёна»???
    Соберитесь! Про футбол пишите или шагом марш на одноклассники!)))
    Зае..ли уже, честное слово!
    0
    0
    0
    А я вот хотел спросить Ромащенко, че же ты такой мозговитый и без работы?))

    Насколько же надо быть идиотом, чтобы не понимать, что погода и раннее начало сезона сгубили газон! Постелить нормальный газон? Да за последние 3 года 3 газона дорогостоящих клали идиот! Каким же надо быть тупицей, чтобы не понимать, что имея такую зиму как у нас (несколько дней морозов сменяются оттепелью и земля постоянно переходит из состояния замароженого поля в кашу со слякотью!)! Каким образом устоять газону, когда на нем вместо нормального слоя снега, защищающего газон зимой, на нем слякоть разжижающее поле!
    0
    0
    0
    Ответ marksman
    Как я уже успел заметить Асти и Дедушка два главных провокатора сайта?
    Абсолютно верно, есть ещё пара-тройка провокаторов с 20 тысячью комментов на ветке изгоев
    0
    0
    0
    Ответ seyfulla
    не видел не одного матча чтобы поле зенита было в нормальном виде поэтому и матчи сборной проводят не в питере а в москве,что денег нет у газпрома пригласить нормальных специалистов чтоб уже наконец постелили нормальный газон и убрали это сено
    Не тупи. Не видел ни одного матча так и не пори чушь, а сборная абсолютно не поэтому играет в Москве.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Газон в Лужниках на ЛЧ - это примерно тоже что олимпиада в Сочи. Соцпроект плюс выпендреж. Разовая акция.
    Это ответ на посыл,что не так легко положить исскуственный газон на Петровском.)))
    0
    0
    0
    iskandes, ОЧЕНЬ СКОРО - это по европейски или по «единороссийски»?! Когда скоро, если ещё проект даже не утверждён, а прежний архитектор умер, говорят, после того, как японцу перевели с русского два слова: распил и откат и назвали суммы...Что за привычка словами бросаться во второй столице,а?! Тут снижение НДС, о котором на весь мир кукарекали без устали,отменяют «на время», а ты про новый стадион.....Шава внука в школу поведёт раньше, чем у вас новое стадио появится.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Справедливости ради надо сказать, что тренировки не так вспахивают газон, как игры. И полей на базе не одно, можно чередовать. Впрочем, у кого как.
    согласен, но всёже...в век технологического прогресса уже думается давно известны методы сохранения газона в таких условиях
    0
    0
    0
    Буогага, ты долинчинан, и в Бункере сидишь постоянно, опущ, разве так? Ахаха.
    0_о
    М-да, что секта делает с людьми - будет тебе известно, что я в Бункере за всё его существование отписал раза два-три.
    0
    0
    0
    SAFVLAD, это я сугубо к вопросу о травматичности, на который ты упираешь.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    мымра ты читать не умееешь ?
    твой вопрос повиснет в воздухе
    0
    0
    0
    Ответ dimitra.
    Цитата на злобу дня: «Как заявил «Фонтанке» генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов, в клубе очень надеются, что глава петербургского спорткомитета Вячеслав Чазов за это время разберется (трёхнедельный перерыв на сборную - прим. ред.), кто же все-таки виноват в происходящем на стадионе. Его директор, агроном или еще какие-то факторы. А факторы эти, уверен генеральный директор сине-бело-голубых, скорее всего, субъективные. «Могу сказать, что голландский газон, в прошлом году уложенный на «Петровском», высочайшего качества. И погода тут ни при чем, на базе в Удельной у нас лежит тот же газон. Желающие могут сравнить их состояние – в Удельной в 10 раз лучше, чем на стадионе», - заметил Митрофанов.» - конец цитаты. Теперь ,тупая свинья, поняла , что мешает?
    В любом случае, это в большей степени проблема Зенита, а не Ромащенко.

    Интересно, когда и кто еще рискнет доверить ему команду?
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    ога.. да еще и чужие дегенераты похлеще наших.. они назначают матчи во всяких своих мусорных куефа аж на февраль.. не не сцуки ли.. вы их эта, бойкотируйте в следующий раз..
    Надо будет посмотреть на Динамо, если выйдет облом с ЛЧ. Будут бойкотировать ЛЕ или как?

    Кстати, и ЛЧ тоже последние матч иаграют в декабре, а следующие- в феврале.
    Козлы однозначно.
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Это ответ на посыл,что не так легко положить исскуственный газон на Петровском.)))
    И перед кем выпендриваться? Перед Сатурном? Одно дело ЛЧ, а другое росгосужас.
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    согласен, но всёже...в век технологического прогресса уже думается давно известны методы сохранения газона в таких условиях
    Тут люди только недавно узнали, что можно деньги держать не в сундуках и пачках, а в банках, да и то сомневаются.

    А ты про современные технологии.
    Проложить теплотрассу под стадио, и собак окресных там выгуливать, вот и все технологии.

    За пару недель перед началом сезона доступ прекратить. Все дела.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий