Герт-Ян Вербек: «Если посмотреть на ход игры, можно сказать, что на табло неправильный счет»

Главный тренер «АЗ Алкмара» Герт-Ян Вербек оценил исход матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы против киевского «Динамо» (1:2).

«Если посмотреть на ход игры и шансы, которые у нас были, можно сказать, что на табло неправильный результат. У нас было два-три прекрасных момента, но оптимально ими распорядиться не смогли

Первые 15 минут игра велась беспорядочно. Игроки часто теряли мяч, что было очень опасно. Думаю, после этого мы вошли в ритм. Доволен, что подопечные сумели сохранить напряжение и продолжали создавать шансы, забив прекрасный мяч. К сожалению, в дальнейшем не все моменты были использованы. Нам не повезло при розыгрыше углового, когда пропустили второй мяч, также были недовольны многими решениями арбитра. Во втором тайме сложилась ситуация, которая была выгодной «Динамо».

До начала турнира мы рассматривали «Динамо» фаворитом группы. Знаем, что «Динамо» пришлось нелегко, команда понесла в первых двух турах потери. Из-за этого команде пришлось сегодня мобилизировать все силы, играя на победу. Во втором тайме «Динамо» оставалось сохранить достигнутое преимущество. Даже несмотря на поражение, хочу отдать должное своим игрокам. Они боролись до последней минуты. Сейчас у нас остаются три игры, и чтобы выйти в следующий раунд, необходимо набирать в них семь очков», – приводит слова тренера официальный сайт киевского «Динамо».

Статистику матча «АЗ Алкмар» – «Динамо» (Киев) смотрите здесь.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.