Игорь Шевченко: «У нас еще есть шансы остаться в премьер-лиге»

Нападающий «Сибири» Игорь Шевченко после матча 24-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (1:1) рассказал о том, что ему помешало забить, и отметил, что его команда продолжает битву за выживание, сообщает корреспондент Sports.ru Дмитрий Белых.

«Если бы мы забили второй гол, то матч мог бы сложиться иначе. В конце первого тайма у меня была пара моментов, но, увы, их не реализовал. В этих эпизодах не хватило везения, да и защитники «Крыльев» сыграли очень хорошо.

В целом считаю, что результат матча закономерен. После перерыва мы организованно сыграли в защите. Кроме пары опасных прострелов ничего серьезного у наших ворот «Крылья» не создали.

Мы по-прежнему продолжаем бороться за место в премьер-лиге. Пока есть для этого шансы, мы ведь веселая команда.

Жаль ли мне, если «Крылья» вылетят? Конечно, эта команда для меня не чужая. Но если честно, сейчас я больше думаю о себе и своем клубе», – сказал Шевченко.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Anabelle*
    да, мне кажется, что отдать мяч было тренерской установкой. вы же за него совсем не боролись, даже на своей половине поля предпочитая выстроить оборонительные редуты из 11 человек, а прессинга как такового у вас не было... а наши по-любому лучше владели бы мячом, ТАФ игру именно на этом строит, просто этот процент не был бы таким барселонским... спасибо за поздравления) но нам предстоит серия из очень сложных матчей, потому особой радости у меня лично нет пока))
    Игра на контр-атаках и заключается в достаточно глубокой линии обороны и быстром выходе в разраженные зоны. А 11 человек в обороне у Сибири ни разу не было. Пересмотрите игру.

    Вы играли в свой футбол, мы - в свой. Вы больше владели мячом и территорией, мы стремились лучше распорядиться моментами. Судя по счету - получилось одинаково ))

    Но к вашему утверждению «приехали играть на ничью» это не имеет никакого отношения. Собственно, только оно меня и возмутило. Ибо это - неправда.
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    не, ваша самонадеянность меня просто поражает до глубины души. признавать собственные ошибки?? да с какой стати, что вы такого убедительного сказали-то? ппц и ахтунг, чесслово я так скажу, не обвиняя никого в ерундовости доводов, бестолковости, etc. - наши с вами взгляды на футбол просто разные, и конкретно они разные на то, какими бывают «матчи жизни». адиос, мучачо.
    Ну, вот. Вы опять не заметили того, что я сказал )) Адьёс , амиго (не знаю, применимо ли слово «амиго» к барышням) ))
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Как я уже писал, сложно вести диалог с человеком, который тебя не слышит. Особенно, если он не способен признавать собственные ошибки. Удачи.
    не, ваша самонадеянность меня просто поражает до глубины души. признавать собственные ошибки?? да с какой стати, что вы такого убедительного сказали-то?
    ппц и ахтунг, чесслово
    я так скажу, не обвиняя никого в ерундовости доводов, бестолковости, etc. - наши с вами взгляды на футбол просто разные, и конкретно они разные на то, какими бывают «матчи жизни».
    адиос, мучачо.
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    знаете что, слегка подзадолбал ваш переход на личности и характеристика сказанного мной в исключительно негативном смысле только лишь потому, что вам эта точка зрения непонятна. в дальнейшем советую вам игнорировать мои посты, какими бы возмутительными они вам не казались, толкового диалога с вами все равно не получится.
    Как я уже писал, сложно вести диалог с человеком, который тебя не слышит. Особенно, если он не способен признавать собственные ошибки. Удачи.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    да, ладно, какие могут быть обиды. Просто я считаю, что фраза, насчет того, что приехали играть на ничью - это ерунда. И ваши обоснования у неё ерундовые. Вот и все. И, знаете, сложно разговаривать с человеком, который тебя не слышит. Я в каждом своем ответе пишу, что игра у Сибири не получилась такой, как хотелось, но вы по-прежнему считаете, что именно так и было задумано. А насчет тактики: если вы считаете, что для достижения результата нужно обязательно в гостях с играющей командой начинать играть в открытый футбол - то о чем тут говорить? Если вы думаете, что можно выйти на игру с пятью игроками группы атаки, рассчитывая на ничью, то мне тут нечего комментировать? Если вы не видите разницы, между командой, которая всем составом стоит на своей половине и организацией игры, когда в обороне участвуют девять игроков - то о какой тактике с вами разговаривать? Это не эмоции, это вполне продуманная позиция. Вы, наверное, хороший человек, вижу много ваших занятных камментов, но вы сказали глупость, я вам на неё указал. Вместо того, чтобы признаться в этом, вы начали оправдывать её. Это бестолково. Но к тексту новости, под которым мы расписались это не имеет уже никакого отношения ))
    знаете что, слегка подзадолбал ваш переход на личности и характеристика сказанного мной в исключительно негативном смысле только лишь потому, что вам эта точка зрения непонятна. в дальнейшем советую вам игнорировать мои посты, какими бы возмутительными они вам не казались, толкового диалога с вами все равно не получится.
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    да по-моему, вы обиделись гораздо более, чем я)) и насчет понимания тактики ваше замечание скорее продиктовано этими эмоциями) ну хотя бы просто посмотрите прессуху вашего тренера и обратите внимание на то, как он описывает достижения своей команды в атаке http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/kstv.cgi?v=20101017b матч жизни, как же ну и вам тоже удачи
    да, ладно, какие могут быть обиды. Просто я считаю, что фраза, насчет того, что приехали играть на ничью - это ерунда. И ваши обоснования у неё ерундовые. Вот и все.

    И, знаете, сложно разговаривать с человеком, который тебя не слышит. Я в каждом своем ответе пишу, что игра у Сибири не получилась такой, как хотелось, но вы по-прежнему считаете, что именно так и было задумано.

    А насчет тактики: если вы считаете, что для достижения результата нужно обязательно в гостях с играющей командой начинать играть в открытый футбол - то о чем тут говорить?

    Если вы думаете, что можно выйти на игру с пятью игроками группы атаки, рассчитывая на ничью, то мне тут нечего комментировать?

    Если вы не видите разницы, между командой, которая всем составом стоит на своей половине и организацией игры, когда в обороне участвуют девять игроков - то о какой тактике с вами разговаривать?

    Это не эмоции, это вполне продуманная позиция.

    Вы, наверное, хороший человек, вижу много ваших занятных камментов, но вы сказали глупость, я вам на неё указал. Вместо того, чтобы признаться в этом, вы начали оправдывать её. Это бестолково. Но к тексту новости, под которым мы расписались это не имеет уже никакого отношения ))
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Мне кажется, что тактика не является одной из сильных ваших сторон. Без обид. Поэтому не буду даже пытаться объяснить очевидные вещи. Удачи и вам и Крыльям ))
    да по-моему, вы обиделись гораздо более, чем я))
    и насчет понимания тактики ваше замечание скорее продиктовано этими эмоциями)
    ну хотя бы просто посмотрите прессуху вашего тренера и обратите внимание на то, как он описывает достижения своей команды в атаке http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/kstv.cgi?v=20101017b
    матч жизни, как же

    ну и вам тоже удачи
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    ну чаще не 11, а 9 человек, не слишком большая разница. мы сидели, смотрели все это и вообще не понимали, как Сибирь может забить гол с такой тактикой. ведь ваш исполненный стандарт - это не то чтобы прям случайность, но из логики игры он не вытекал абсолютно. а между тем, только победа могла оставить вам какие-то шансы, правда? но вот я не увидела, что Сибири эта победа так уж нужна была, и уж точно не хотела вас как-то обидеть или возмутить своим мнением) если бы вы играли с каким-нибудь клубом из верхней части таблицы, то все понятно. но когда вы играете со своим соседом в ней, не попробовать «пободаться» с ним в более открытый футбол как-то странно, особенно если учесть, что выигрывать надо обязательно, а также, что ваше номинальное нападение по своему потенциалу используется лучше, чем наше (это даже неимхо))
    Мне кажется, что тактика не является одной из сильных ваших сторон. Без обид. Поэтому не буду даже пытаться объяснить очевидные вещи. Удачи и вам и Крыльям ))
    0
    0
    0
    Ответ д.дидок
    тарханов очень хорошо подготовился тактически,поэтому у вас такое превосходство было,поэтому мы проиграли центр,и изменили немного ситуацию только после замены антипенко,игра в забросы на него тут не проходила,также криушенко понимал что играть с вами в открытый футбол нельзя,у вас есть иванов для которого могут появиться открытые зоны для паса,а это всегда страшно))/надеюсь вымотанный спартак мы обыграем со счётом 3:0))шансов уйма
    да, мне тоже будет очень интересно посмотреть ваш следующий матч)
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Игра на контр-атаках и заключается в достаточно глубокой линии обороны и быстром выходе в разраженные зоны. А 11 человек в обороне у Сибири ни разу не было. Пересмотрите игру. Вы играли в свой футбол, мы - в свой. Вы больше владели мячом и территорией, мы стремились лучше распорядиться моментами. Судя по счету - получилось одинаково )) Но к вашему утверждению «приехали играть на ничью» это не имеет никакого отношения. Собственно, только оно меня и возмутило. Ибо это - неправда.
    ну чаще не 11, а 9 человек, не слишком большая разница. мы сидели, смотрели все это и вообще не понимали, как Сибирь может забить гол с такой тактикой. ведь ваш исполненный стандарт - это не то чтобы прям случайность, но из логики игры он не вытекал абсолютно. а между тем, только победа могла оставить вам какие-то шансы, правда? но вот я не увидела, что Сибири эта победа так уж нужна была, и уж точно не хотела вас как-то обидеть или возмутить своим мнением)

    если бы вы играли с каким-нибудь клубом из верхней части таблицы, то все понятно. но когда вы играете со своим соседом в ней, не попробовать «пободаться» с ним в более открытый футбол как-то странно, особенно если учесть, что выигрывать надо обязательно, а также, что ваше номинальное нападение по своему потенциалу используется лучше, чем наше (это даже неимхо))
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    да, мне кажется, что отдать мяч было тренерской установкой. вы же за него совсем не боролись, даже на своей половине поля предпочитая выстроить оборонительные редуты из 11 человек, а прессинга как такового у вас не было... а наши по-любому лучше владели бы мячом, ТАФ игру именно на этом строит, просто этот процент не был бы таким барселонским... спасибо за поздравления) но нам предстоит серия из очень сложных матчей, потому особой радости у меня лично нет пока))
    тарханов очень хорошо подготовился тактически,поэтому у вас такое превосходство было,поэтому мы проиграли центр,и изменили немного ситуацию только после замены антипенко,игра в забросы на него тут не проходила,также криушенко понимал что играть с вами в открытый футбол нельзя,у вас есть иванов для которого могут появиться открытые зоны для паса,а это всегда страшно))/надеюсь вымотанный спартак мы обыграем со счётом 3:0))шансов уйма
    0
    0
    0
    Увы. Шансов нет.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    C тем, что «Сибирь» в этом матче сыграла слабо я и не собирался спорить. И с тем, что КС больше владели мячом и создали больше моментов - тоже. Готов спорить только с тем, что приехали играть на ничью. Настраиваясь на ничью не выходят на игру с двумя нападающими и тремя атакующими полузащитниками и только одним опорником. Вы не думали, что ваша команда просто была лучше по владению мячом и считаете, что именно наши вам его отдали? Приятно )) На самом деле, «Сибирь» просто старалась играть более «вертикально», хотя и не слишком успешно. Довольно плотный прессинг КС и собственные ошибки не дали сыграть хорошо. Поэтому, поздравляю с выходом из зоны вылета. ))
    да, мне кажется, что отдать мяч было тренерской установкой. вы же за него совсем не боролись, даже на своей половине поля предпочитая выстроить оборонительные редуты из 11 человек, а прессинга как такового у вас не было... а наши по-любому лучше владели бы мячом, ТАФ игру именно на этом строит, просто этот процент не был бы таким барселонским...

    спасибо за поздравления) но нам предстоит серия из очень сложных матчей, потому особой радости у меня лично нет пока))
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    я не знаю, на что может рассчитывать команда, отдавшая мяч сопернику и сама владевшая им всего 30% времени. на победу так не играют, если только в какой-нибудь кубковой встрече, когда у тебя уже есть фора в +1 или 2 мяча и важнее не пропустить.
    C тем, что «Сибирь» в этом матче сыграла слабо я и не собирался спорить. И с тем, что КС больше владели мячом и создали больше моментов - тоже.

    Готов спорить только с тем, что приехали играть на ничью. Настраиваясь на ничью не выходят на игру с двумя нападающими и тремя атакующими полузащитниками и только одним опорником.

    Вы не думали, что ваша команда просто была лучше по владению мячом и считаете, что именно наши вам его отдали? Приятно ))

    На самом деле, «Сибирь» просто старалась играть более «вертикально», хотя и не слишком успешно. Довольно плотный прессинг КС и собственные ошибки не дали сыграть хорошо. Поэтому, поздравляю с выходом из зоны вылета. ))
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Ну-ну. То, что игра не получилась у наших - соглашусь. А ничья в этой игре никому нужна не была. Ни вам, ни нам.
    я не знаю, на что может рассчитывать команда, отдавшая мяч сопернику и сама владевшая им всего 30% времени. на победу так не играют, если только в какой-нибудь кубковой встрече, когда у тебя уже есть фора в +1 или 2 мяча и важнее не пропустить.
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    конечно, для вас закономерен, за таким резалтом и приехали
    Ну-ну. То, что игра не получилась у наших - соглашусь. А ничья в этой игре никому нужна не была. Ни вам, ни нам.
    0
    0
    0
    а вообще радует что в игре двух аутсайдеров велась такая тактическая игра,которую редко видишь даже в играх лидеров
    0
    0
    0
    Очень мало шансов.
    0
    0
    0
    Надо было забивать когда один на один выходил тогда бы были...
    0
    0
    0
    конечно, для вас закономерен, за таким резалтом и приехали
    0
    0
    0
    Валерий Газзаев: «У меня еще есть шансы не вылететь из клуба в первый же сезон работы»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий