Стевица Ристич: «Настраиваемся на победу в матче с Россией, но и ничья нас не огорчит»

Форвард «Амкара» и сборной Македонии Стевица Ристич оценил игру сборной России в матче отборочного цикла Евро-2012 против Ирландии (3:2), а также рассказал о предстоящей встрече в Скопье.

«В матче с Ирландией Россия выглядела очень сильно, играла быстро, мобильно, в первом тайме прижала Ирландию к воротам и победила заслуженно. Ваши в этом матче показали себя командой европейского уровня, как и на последнем первенстве континента.

О втором тайме мне показалось, что Россия, ведя в счете с большим запасом, чуть-чуть расслабилась. Но верные голевые моменты все равно имела. Вспомните, как не забил Погребняк, оказавшись один метрах в семи перед воротами.

По матчу с Ирландией в первую очередь могу выделить Кержакова, особенно в первом тайме. Он как заводной двигался по всему фронту атаки, постоянно открывался, бил по воротам и забил самый важный гол – первый. Еще понравился полузащитник Широков, который опять же за счет хорошего движения перекрывал всю середину поля и успевал угрожать чужим воротам.

За счет чего можно обыграть россиян? У нас сыгранная команда, умеющая создавать компактность в обороне. Есть в нашем арсенале и хорошо разученные стандарты, с которых мы забиваем почти в каждом матче. На нашей стороне будет переполненный стадион. К тому же во вторник в Скопье синоптики обещают дождь. Не скажу, что нам легко играть в дождливую погоду, но она всегда немножко уравнивает шансы.

Конечно, настраиваемся на победу, но и ничья нас не огорчит. Россия в футболе – большая европейская величина, и взять очко в матче с ней тоже почетно», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».