Леонид Слуцкий: «Очень доволен тем, как мы обороняемся вторую игру подряд»

Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий остался недоволен игрой команды в первом тайме матча 2-го тура против «Амкара» (1:0), а также рассказал о состоянии здоровья травмированных игроков.

«Первый тайм в атаке был продолжением игры в Пятигорске, мы выбрали определенную тактическую модель, но она в силу излишней нервозности, волнения, потому что еще не все до конца отработано в игровых условиях, не срабатывала. Поэтому, конечно, первый тайм в плане атакующих действий мы себе в актив занести не можем.

Во втором тайме очень рад, что смогли перестроиться и играть более агрессивно и разнообразно в атаке, и, в принципе, считаю, что второй тайм полностью прошел под нашу диктовку, даже в те моменты, когда мы оборонялись при счете 1:0. Тем не менее, мы владели инициативой и не выпускали ее из рук.

Очень доволен тем, как мы обороняемся вторую игру подряд. Особенно сегодня отмечали, что если мы будем фолить около штрафной площади, то все стандарты Дринчича – это голевой момент. Безусловно, несколько стандартов в его исполнении было, но это не то количество, которое могло бы быть. В этом плане тоже достаточно доволен.

О Бом Сок повредил левое колено еще во встрече в Пятигорске, и он всю неделю не тренировался. Вчера попробовал себя на предыгровой тренировке и почувствовал, что боль в коленном суставе у него остается, и поэтому он даже не был включен в восемнадцать игроков заявки.

Ковба не попадает в число восемнадцати. Он конкурирует, к нему нет никаких вопросов, неплохо выглядит, но на данный момент мы рассчитываем на других игроков на его позиции.

Иванов еще ощущает боль в коленном суставе, и он пропустил большую часть предсезонных сборов, но думаю, что уже к следующему матчу, все-таки две недели, Олег Иванов уже будет готов. Вопрос в том, как сложится конкуренция в этой позиции», – приводит слова Слуцкого официальный сайт «Крыльев».

Подробную статистику этого матча смотрите здесь.