Валерий Карпин: «Хочу, чтобы «Спартак» действовал, как «Барселона», а не как «Зенит»

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин заявил, что он хочет добиться от своей команды игры с позиции силы, что пока, по его словам, получается у красно-белых лишь эпизодически, и поставил в пример «Барселону».

«Хотелось бы играть с позиции силы, но не всегда получается. Оптимизм общественности, видимо, вызван результатом – в шести последних встречах мы одержали пять побед. И второй момент – на мой взгляд, только сейчас, после завершения летней трансферной кампании, можно сказать, что у нас появилась боеспособная команда, уровень игроков которой позволяет вести борьбу за самые высокие места.

Кто играет с позиции силы? По поводу «Зенита» не согласен – на мой взгляд, питерцы много играют в контратакующей манере. «Барса» же 80% времени матча проводит на чужой половине поля, владея мячом. Хотел бы, чтобы моя команда именно так и действовала.

Два года назад «Барселона» выиграла все трофеи. Да, в прошлом году не получилось, а некоторые проблемы этого сезона у «Барсы» связываю с тем, что все игроки команды в составе своих сборных выступали на ЧМ. У команды временный спад. К тому же нельзя говорить, что против «Барсы» нашли противоядие. Ее ведь не обыграли. От нее просто, грубо говоря, отбились.

Мы могли победить и «Амкар», с которым сыграли вничью за несколько дней до «Жилины». Игрок «Амкара» Новакович забил гол-красавец, но если дать ему ударить еще 10 раз с этой позиции, сколько он забьет? Похожий случай, кстати, и с голом Рязанцева «Барселоне» на «Камп Ноу» – сколько после той игры Рязанцев забил подобных голов? То-то и оно, что ни одного. Во-вторых, если даже у лучшей атаки мира – игроков «Барсы» Вильи, Месси и Хави – порой не получается вскрывать оборону, то что говорить о других? Проблемы взлома обороны есть и будут у всех. «Спартак» – не исключение», – сказал Карпин «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    335 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Гвардиаола: «не хочу опуститься до игры спартака»
    0
    0
    0
    Фашист?
    Извиняюсь что вмешиваюсь, но он тока велосипедист. )
    0
    0
    0
    Ответ Tursus
    «По поводу «Зенита» не согласен – на мой взгляд, питерцы много играют в контратакующей манере.» Карпин очередной раз показал, что тренер он никакой. Бубнова бы послушал хотя бы, его статистику, если самому трудно посчитать и сообразить. Если на четыре паса вперёд один назад - контратакующая манера, плюс баланс забитых и пропущенных, то или он вообще не смотрит ничего кроме Спартака и Барсы, или... На мой взгляд - второе. Жаль, что хороший игрок не стал хорошим тренером. Правда, это только подтверждает истину, что гораздо сложнее объективно оценивать действие и им руководить, чем в нём участвовать. Поэтому воинов много, а полководцев единицы. С Валерой такое впечатление, что он до сих пор воюет на поле...
    Спаллетти слушает только композиции Бубнова, отсюда видать потрясающие успехи в ЛЧ
    0
    0
    0
    Истину глаголите.Надо разбирать игру своей команды,а не чужой.
    Истину глаголите.Надо разбирать игру своей команды,а не чужой.
    -----------------
    На Карпина намекаешь?)
    Любит он плюнуть на спину чужой команде)

    Всегда занимал вопрос, почему, чтобы похвалить своё, нужно обязательно обхаять чужое?
    Будь -то команда, город, тренер, игрок...
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Вы не поняли. «Ходите по краю» - это про десятилетнее пренебрежение велосипедом. Я обязан лично Вам отдельно каждую шутку разъяснять? Простите, более измышления Ваши о модераторстве не комментирую.
    Спасибо за пояснение шутки. ) Я воспринял серьезно. Тема очень шепетильна.
    0
    0
    0
    Ответ T0NIC
    вы хотели сказать: нельзя так грубо всех драть, как Зенит? )
    Я хотел сказать то, что сказал.
    0
    0
    0
    Не угадал...Это обращение к тебе...
    тогда где ошибка?
    0
    0
    0
    Действовать как зенит (админресурсом, подкупами, карманными судьями и КДК) действительно мало желающих. Грязные методы у великих команд не в чести.
    0
    0
    0
    Пусть действует.
    0
    0
    0
    проигрывал рубину, а не выигрывал?
    0
    0
    0
    Ответ ну и ну
    вы и ваши вошки?
    Сначала в школе грамоте научись, потом будешь мне писать...
    0
    0
    0
    Для меня нынешний футбол Зенита - идеал.
    я не прок ачество, а про стиль именно.

    Играть как Барса - это скучно. Бесконечные перекаты, перепасы в центре...и подсос у любой приличной команды с выстроенной обороной.

    рубин тому пример.
    Эркулес, Мальорка, Моуриньо)))
    0
    0
    0
    Мне нравиться поведение Карпина, никого не боится, говорит что думает.Не то что некоторые тренеры, заранее присмыкаются, ставя себя ниже гос.проекта.
    0
    0
    0
    Барса-идея фикс Каурпинио.) Зачем только Зенит приплел? Нам не надо таких последывателей. Пусть Барсу копируют, а мы будем на копии тренироваться.)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Единственное чем можно сравнивать эти две абсолютно разные вещи, что любимую команду точно также нельзя поменять как детей и родителей, всё остальное поменять можно
    Как же так? Ты же раньше за Торпедо болел.
    0
    0
    0
    У мешковатых истерика... их не похвалили..

    слушайте Гену Орлова тада...
    0
    0
    0
    Ответ СВН
    Не понимаю, что некоторым болелам других команд постоянно не нравится в словах Карпина. Почему сразу валом идут уничижительные определения, начинаются упрёки, насмешки? Чем это может помочь вашим клубам или повредить Спартаку и Карпину лично? Да ничем. Те люди, болельщики, которые доверяют Карпину, своего мнения о нём на основании этих, мягко говоря, наездов не изменят. Тогда в чем цель? Видимо, только в одном - потешить своё уязвленное кем-то и когда-то ложное чувство несуществующего собственного достоинства. Я поддерживаю Карпина. Надеюсь, у него всё получится в Спартаке. А, если и не получится, то никогда не буду вспоминать его недобрым словом, потому что он нормальный ответственный мужик, делающий дело и отвечающий за свои слова. Много их, таких, в других клубах ПЛ? Мало. Я навскидку назову ещё только двух-трёх. Извините, если получилось несколько выспренн
    О,а ты прав)В некоторых случаях именно так и есть.Но людей тоже понять можно.
    0
    0
    0
    валера карпин напоминает персонажа одной песни Кости Кинчева, который в душЕ был Сид Вишес, а на деле Иосиф Кобзон.. так и валера мнит себя тренером Барселоны, а на деле уровень Карпина - вторая лига зона Запад.. да и сам этот бзик Валеры на Барселоне уже принял анекдотичный характер..
    0
    0
    0
    Всё ещё не угомонились бездонные.. Ну да это ненадолго, 20 дней осталось. И что вы будете делать со своим купленым чемпионством после проигрыша Спартаку? Правильно, засунете свои языки в опу, где им самое место. Бомжаре тонику:-будешь на Урале, обращайся. У меня супруга психиатр, и тебя вылечим.
    0
    0
    0
    Ответ zireael1988
    я девушка)) да, это год моего рождения) и за Барсу я начала болеть ровнехонько спустя 11 лет, как на свет появилась. никого так никогда не любила ,как этот клуб, даже родителей)так что можете в *опу запихать словеса о глорстве)
    Диагноз....
    0
    0
    0
    Ответ asigor
    Вас на авто заправке Лукойла бензин не долили или Спартаковский автобус перехал) Лишь бы посра...ся вылазиете))
    На Лукойле после аварии с убийством двух врачей принципиально не заправляюсь, дотолкаю до другой, а насчёт поср-ся - то это да.Впрочем здесь этим занимаются 95% народа. Или нет?
    0
    0
    0
    у-т-о-п-и-я для ромбика
    0
    0
    0
    Как-то слишком пафосно
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    человек- который ведет тут блог о боруссии д-другого мнения. и говорит Зенит лучше всех.
    Это его право. Но болельщику Дортмунда поддерживать Зенит - это нонсенс. Пусть уж тогда еще и Шальке поддержит, клуб-побратим болотных.
    0
    0
    0
    я тоже много чего хочу
    0
    0
    0
    ужас какой, вызовите ему врача.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И ещё интересно будет смотреть послематчевое (Сраптак-Зенит)вью блондинко. Что придумает после 1-3? Поле «кривое»? Ноги «кривые»? Скорее всего - «судьи тридваразы»! «Зенит тыркнул 3-5 раза - три гола!»???
    вы зенитки смотрю бообще невменяемые..!!!
    когда у властей (у путина и тд) мозги на место встанут или другие придут; подурежут ваш Газпрём и ваша командочка потихоньку згниёт!..
    зы: не пойму нафиг хамить человека которого все знают в футболе, если ТЫ никто вобще НИКТО!
    0
    0
    0
    а кто это?
    0
    0
    0
    Я тоже не понимаю. Команда одна на всю жизнь. А ещё не понимаю болельщиков таких- Локо-Бавария-Реал-Арсенал-Интер.
    Ну из зарубежных команд так таковых пристрастий не было.. не люблю серию а.. А так слежу особенно за игроками нашей сборной в других лигах. ну и конечно Эль классико или английские дерби..
    0
    0
    0
    Предлагаю закрыть эту тему!!А то и вправду,модераторы хохочат над нами!!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий