Даниэль Гуиса: «Думаю, Россия – ужасное место для жизни»

Нападающий «Фенербахче» Даниэль Гуиса рассказал о своем отказе перейти в «Рубин».

«Проблемы начались, когда я сказал президенту клуба, что не поеду в «Рубин». Я сказал, что подписал контракт с «Фенербахче» и не буду играть там, где они захотят. Особенно с учетом интереса со стороны испанских команд, в частности, «Эркулеса», который вел меня до самого закрытия трансферного окна. Я хотел поехать в Испанию и показать, на что способен.

Думаю, Россия – ужасное место для жизни, там холодно. Кроме того, я хотел вернуться в Испанию», – цитирует Гуису AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    335 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ BarcaKnight
    Понятное дело что вы наверное уже привыкли к таким холодам.И кстати действительно непонимаю как с таким климатом можно жить=))))
    вово,у нас щас замечательные 23 градуса,приятный ветерочек,красивая осень,вот устроить бы жителям златоглавой ссылочку в города сибири и дальнего востока может быть немного изменят отношение к жизни)
    0
    0
    0
    Ответ vector *
    как много было на этом сайте всяких разных знатоков западной жызни, обьездивших к 21 году почти весь мир, специалистов по кремлевским интригам, миллионеров с рублевки, и многих других.. и с колько еще будет. а по сути обычные понтярщики.
    Если бы не стучал по клаве,как ошалелый,может быть и ты к двадцать одному году где-нибудь,да побывал.
    0
    0
    0
    выбыл на 8 недель, теперь можно и потроллить
    0
    0
    0
    этой весной в Каталонии холод был собачий...
    Или это уже не Испания? В общем, страна средней
    0
    0
    0
    Сразу видно гуиса не читал интервью абрамова
    0
    0
    0
    ну и на кой такие новастя выкладывать? какой то неудачник,мечтающий о месте в гранде примеры «Эркулесе», трет какую то шнягу..админэ ахтунг!
    0
    0
    0
    Странно рассуждать не разу не посетив страну, в которой не был.
    0
    0
    0
    Ответ vinegreat
    интересно, а про канаду, норвегию или там финляндию они тоже так думают? к сведению гуисы - был в ливерпуле такой игрок даниэль риера, так он в 2009 году и вовсе женился на жительнице Омска... он тоже был испанцем, спроси у него как тут в россии-то
    не даниэль, а альберт, конечно
    0
    0
    0
    Ответ G_L_A_D_I_A_T_O_R
    у меня сегодня выходной день,и я могу посвятить парочку часиков на разговоры в сети.Надеюсь на более адекватных собеседников
    «посвятить парочку часиков» нытью и поиску собеседников, склонных к нытью??))))) кому от обмусоливания темы, что где-то кто-то с мигалкой ездит или больше тебя денег срубил, приятно сдавливает под ложечкой? холопы такие холопы. Посвяти пару часиков своей сучке, а не распространению холопского нытья.

    Еще про холопское нытье найдешь у Антоши Чехонте и Миши Лермонтова. Холоп всегда плачет, и всегда недоволен властью, и между собой холопы в первую очередь обсуждают не приятные для себя темы, а различные несправдливости и ужасы, происходящие на нашей земле.

    Время проходит, а холопское мышление остается.
    0
    0
    0
    Ответ @@@САРМАТ@@@
    Когда в этой тсране поднимется буря негодования низов,верхам мало не покажется. Кто успеет-прыгнет в самолет,остальным не повезет
    Смотрите сами успейте улететь.
    0
    0
    0
    Ответ Ligalaiz
    полностью согласен. В Испании жить офигенно а в России УГ. Я сначала в Канаду уехал, но в Канаде тоже скукота...уровень конечно хороший, но нечего делать и погода такая же ужасная как в России. Тоже самое думаю и про Норвегию. Я бы там от дождя и серости бы повесился. Теперь живу в Испании. Море, солнце, сиеста, девочки туристочки, футбол, карнивалы...чё тут не нравится? понимаю и ансалди и гуизу и домингеса.
    хорошо там где нас нет :)))))
    0
    0
    0
    увы, он прав
    0
    0
    0
    «Там простой пекарь может баллотироваться в мэры города» глава мерии Милана из пекарей чтоли? или когдато был такой мэр? не верю я в это, в маленьких городках разделения возможно и не видно, а в больших думаю оно есть, причом везде и большое, в любой точки земного шара дык может пробок нет? вот и не нужна им мигалка, и езда по встречке, это совершенно не значит что они не спешат... Про полицейских это вообще ржач, я видел программу в своё время сделанную в США про американских полицейских, чо творят...собак пристреливают, шокеры тока в путь на беззащитных, машины таранят, ну это так...мыж опять от заданной темы отдалились, а мне шире она не то что неинтересна, оперировать особливо нечем, ибо я во всех этих странах не бывал
    Эта программа небось была сделана за период в лет 15-20.Да,полицейские в США обладают большой властью, но в случае каких-то незаконных действий,будет наказан не только полицейский,но и участок.
    А если бы наши СМИ были независимы,то такие передачи про милиционеров можно было бы делать в день по несколько штук.

    Ну вот видишь,ты там даже не побывал,а полагаешься только на какие-то программы,которые крутят по нашему продажному телевидению.
    0
    0
    0
    мне кажется что вагнер лав, алекс , веллитон и ....аршавин думают точно так же)
    0
    0
    0
    зато отдыхать у нас хорошо :)
    0
    0
    0
    Ответ vector *
    верхи вводят драконовские штрафы за что нибудь, низы, ропщя, начинают вести себя более культурно. позже выясняется, что ктото из верхов не соблюдает правил. поднимается буря негодования низов, и теперь верхи тоже вынуждены вести себя прилично. более менее консенсус.
    >> верхи вводят драконовские штрафы за что нибудь, низы, ропщя, начинают вести себя более культурно. позже выясняется, что ктото из верхов не соблюдает правил. поднимается буря негодования низов, и теперь верхи тоже вынуждены вести себя прилично. более менее консенсус.

    У нас есть большие штрафы не только за то, что не пропустил пешехода на переходе, а даже просто не пропустил - где угодно, у пешеходов первоочередное право движения по дороге. Сначала многим было непривычно, лет много назад, сейчас это уже по дефолту, я торможу на автомате уже. Тут штрафы помогли, теперь штрафы не применяются почти, но пешеходу УЖЕ в безопасности. Что касается мусора на улицах - штрафы за это вообще не применяются, но несмотря на это никто не мусорит. Возможно, ещё менталитет играет роль, не знаю.
    0
    0
    0
    К сожалению пессимистов на данный момент куда больше, чем оптимистов. Большинство уже не верит в так называемое «светлое будущее». Конечно гораздо проще сказать, что все г..но ! И ничего не стараться делать. Ну например, увидел ты как мусор из окна машины выкинули и думаешь, почему я не должен этого делать ? Он делает, а я что, не могу ? Почему же, могу. Зачем до урны доходить, если на улицах и так мусора полно ? Одной бутылкой или окурком больше, ничего ведь не изменится ? так ? Брошу пожалуй и я. Конечно так ничего и не изменится. А потом вы будете говорить, вот ведь как засирают свой город жители. Жить ведь невозможно. Не то что в Германии, например. Там у них чисто, одно удовольствие жить. Поеду ка я туда. Приезжаете, и что ? Да первое, что у меня друг, например, сделал когда приехал в Мюнхен, это окурок кинул на асфальт, и бутылку пива поставил в 3-х метрах от урны ) А почему ? Да потому что так ЗАВЕДЕНО ) Но со временем он уже и в урну начал попадать. Почему ? Да потому, что там так заведено. А по России скучает. Почему ? Потому что Родина. Хоть и кричат, что уродина.
    0
    0
    0
    ухах прожил бы он в москве это лето увидел бы как тут холодно))
    Жара не самое страшное,что было этим летом в столице,но вам,чукотским,это не известно.Да и зимы у них мягкие.
    0
    0
    0
    «В 2005 году в Испании были легализованы однополые браки»

    ..блеванул..
    0
    0
    0
    в терек его!
    0
    0
    0
    Ответ Misha_Sapunov
    А типа интернет и мозг тоже? Что непонятного в этой фразе?
    абсолютно всё понятно.
    0
    0
    0
    Надо бы уточнить какое место, ибо Москва, Питер и такой город как Казань, далеко не самые плохие места
    0
    0
    0
    Ответ vector *
    «Да, там нет такого явного неравенства. Там простой пекарь может баллотироваться в мэры города, чиновники не ездят по встречке с мигалками и не сбивают беременных женщин, полицейский проведёт тебя до дома,если ты заблудился,а не попросит твоих документов и не будет разводить на бабло...Всего не перечислишь» ололо. вот это каша.
    Я слушаю тебя,о светоч!Как же там на самом деле?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    как же меня достал этот стереотип про холод!!
    Почему стереотип? Он же не в Ставрополь играть поехал бы, а в Казань. Или в Москву. Или в Питер. Там действительно холодно для испанца.
    0
    0
    0
    Ответ AbdullaM
    >> У тебя в подписи - Белоруссия. А, ну это потому что вы от нас газ и нефть получали по льготным ценам. За наш счёт не сложно хорошо жить. Скоро будете, как прибалты. Только хуже. Им хоть в ЕС податься можно, а вам куда? В подписи «Белоруссия», т.к. это единственное, что можно выбрать. Я бы сказал, такое предложения, от которого невозможно отказаться. Что-то типа вопроса: «А вы уже перестали пить коньяк по утрам - да или нет?». Так вот, нефть, газ и прочие блага уже достаточно давно перекрыты. После введения высоких цен на энергоносители у нас ещё быстрее пошла модернизация и переориентация некоторых из имеющихся предприятий (у нас, как известно, промышленная страна, но только аграрная). Хватит всё про «за наш счёт». Это типично для россиян, поэтому я не обижаюсь (в России все считают, что нефть и газ вечны, а правительство занято только нанотехнологиями и распилом бабла, положив болт на страну). А насчёт прибалтов - им уже хуже, чем нам. Будучи в Вильнюсе, т.е. столице Литвы (даже не на периферии) был неприятно удивлён, насколько быстро разваливается некогда благополучная страна. Латвия более-менее ещё. А вот Эстония прочно интегрирована в ЕС и заметно отличается от Латвии и Литвы. К кому податься нам? Да ни к кому. Это не обязательно. Слава Богу, в нашей стране люди привыкли тихо пахать, своим горбом зарабатывая пусть сравнительно небольшие, но всё-таки деньги на жизнь. Например, моя зарплата госслужащего составляет всего 700$, но я не жалусь, т.к. социалка и прочие радости у нас пока ещё присутствуют. Плюс некоторый доход с рекламы с нескольких сайтов в зоне *ru. Что в итоге. Имея тут 1000$ можно хорошо и спокойно жить. Где бы я хотел жить - в Москве, Минске или Берлине? В Берлине, конечно. Но на 2 месте будет Минск. Россия для жизни не приспособлена. Я был в России за последние 10 лет много раз, в Питере, в Москве, в Калининграде, в Пскове.
    Искренне желаю тебе удачи
    0
    0
    0
    Блог для всех, кому интересен турецкий футбол: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kheops/
    0
    0
    0
    А мне нравится в России.
    0
    0
    0
    Холодно,медведи и водка(
    0
    0
    0
    ты редиска

    0
    0
    0
    В России*
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий