«Удинезе», «Шахтер», киевское «Динамо», «Гамбург», «Вердер», ПСЖ, «Марсель» и «Манчестер Сити» вышли в 1/4 финала Кубка УЕФА

Московский ЦСКА уступил дорогу в 1/4 финала Кубка УЕФА донецкому «Шахтеру», потерпев поражение в гостях со счетом 2:0. На 53-й минуте пенальти за снос Фернандиньо реализовал сам пострадавший, а на 70-й отличился еще один бразильский легионер «горняков» Луис Адриано. В домашнем матче армейцы добились минимальной победы со счетом 1:0.

«Зенит» смог лишь однажды забить «Удинезе» на поле стадиона «Петровский» – на 35-й минуте матча гол на свой счет записал Анатолий Тимощук. Тем не менее за счет победы на своем поле со счетом 2:0 итальянский клуб вышел в четвертьфинал.

В крайне напряженном матче в Харькове киевское «Динамо» пропустило два мяча подряд от «Металлиста», после чего Саблич сократил разрыв в счете. Еще один мяч харьковчанина Слюсара мог вывести «Металлист» в 1/4 финала, однако автогол вышедшего на замену Березовчука за 13 минут до окончания матча подарил команде Юрия Семина путевку в следующий раунд. Матч завершился со счетом 3:2, и киевляне прошли дальше за счет голов, забитых на чужом поле.

«Гамбург» одержал в гостях победу над турецким «Галатасараем» со счетом 3:2. По ходу матча немецкие футболисты уступали 2:0, однако во втором тайме отыгрались и вырвали победу на последних минутах. Ничья в первом матче (1:1) позволила «Гамбургу» выйти в следующий этап.

Несмотря на уверенную победу в первом матче против датского «Ольборга» (2:0), в ответном матче «Манчестер Сити» довел дело до серии пенальти, пропустив в конце игры два безответных мяча. Тем не менее, победителем из серии одиннадцатиметровых вышел именно английский клуб.

«Брага» на своем поле уступила ПСЖ, в конце матча единственный гол забил вышедший на замену Оро. С учетом нулевой ничьей в первой встрече парижский клуб завоевал право на выход в 1/4 финала. 

Бременский «Вердер» еще вчера первым из клубов завоевал путевку в 1/4 финала, сыграв с французским «Сент-Этьеном» в ответном матче вничью 2:2 после домашней победы в первом матче со счетом 1:0.

«Марселю» потребовалось сыграть дополнительные тридцать минут в Амстердаме, чтобы пройти «Аякс» и заработать вторую путевку в 1/4 финала Кубка УЕФА. Первый матч в Марселе неделю назад закончился победой французов со счетом 2:1, а после 90 минут ответного матча на табло «Амстердам Арены» горели те же цифры, но уже в пользу голландского клуба. Путевку в четвертьфинал марсельцам принес гол английского защитника Тайрона Мирса на первой минуте второго экстра-тайма.

Жеребьевка заключительных стадий турнира пройдет в пятницу, 20 марта. Начало жеребьевки – в 14.00 по московскому времени.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    79 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    неадекватов везде полно!! ну не должны отношения между украинскими и русскими фанами быть настолько ужасными вот как влияет местное правительство и СМИ на сознание людей...
    Я толку за то, что даже если мы тихо-мирно пожмем руки, поблагодорим команды за достойную игру и.т.д, то тысячи других разведут срач и толку от вышесделаного будет ноль )
    0
    0
    0
    Ответ Yu-Jin
    во лошара!!Писюн с ж о п ы достань!LOLka!
    Вафельник прикрой жополиз американский.
    Вас они в очело драли и мы дерём а вы стонете как потаскухи дешёвые, потому что вам кушатьна что то надо, вот и прыгаете с уя на уй, не желея задницы своей и рта, продажные мокрощелки
    0
    0
    0
    Ответ .!.
    украина поднялася типо?) Сёмину спасибо скажите и Жиркову, хохлюшки!
    жельчью не подавись запмонгольчик...
    0
    0
    0
    Ответ boss777
    жельчью не подавись запмонгольчик...
    а ты чё ворчишь грубиянка?
    захожу а тут хохлушки решили повы.бываться, вот вам и ответ!
    добрее нада быть девчат, тем более в гостях!
    0
    0
    0
    Ответ aquila
    Ну все, провал российских клубов. Очень и очень горько сейчас. Очередные фавориты выбывают. Думаю Вердер или Удинезе выиграют кубок.
    Ну все, провал российских клубов.
    -----------------
    Где провал? Блин, мало того, что в КУЕФА проиграли обе команды, хоть и в матче с равными соперниками, так еще провал какой-то наступил. А кто провалился?
    0
    0
    0
    Ответ Fierce17
    Хотя пеналь был левый и чистый гол не засчитан.... но надо признать что Шахтер победы заслужил... поздравляю!
    Какой чистый гол??? - баки протри, вагнер завалил впереди бегущего защитника, а вот пенал был не 100% (ИМХО)
    0
    0
    0
    Юрий Палыч наше всё!!!! Россия болеет теперь за ЮПС!!!
    Только в твоем лице.
    0
    0
    0
    Ответ ALEG(SM)"
    Да кому ваще нужна эта говночашка???...думаю седня многие со мной согласятся:))))))).
    Да кому ваще нужна эта говночашка???...думаю седня многие со мной согласятся:))))))).
    --------------
    Ваше презрение к еврокубкам различной степени говняности давно известно, это да :)
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Ну вот и все! Теперь на эту еврочашку претендетов вдвое меньше.))) Жаль, что российские клубы не в числе оставшихся, но в памяти нашей, да и других европейцев, навсегда останутся победные финалы «Зенита» и ЦСКА. И достижений этих уже никто не оспорит и не отнимет. Из оставшихся реальные шансы на общую победу имеют три-четыре клуба. По моему мнению самые большие шансы у «Гамбурга». Даже на фоне остальных сильных клубов, этот смотрится гораздо более мощным, и нацеленым на успех соискателем. Далее поставил бы «Вердер» (все таки не последний в бундеслиге клуб), «Шахтер» (очень уж Ахметову трофейчик нужен, а у Луческу последний шанс) и «Марсель» (могут, когда захотят, но захотят ли?). В претензии «МС» верится с трудом. Если, конечно, Хьюз выйграет еврочашку, то я первый сниму перед ним шляпу, но объективно незаслуживает манчестерский клуб этой победы. Хотя это лишь мое субъективное мнение. Очень хочется пожелать побед «Динамо» К, и даже не самому клубу, а ЮПС. Заслужил этот специалист большой победы. Но судя по всему сл. стадию киевляне наврятли пройдут. Если брать в общем, то выход в 1/4 уже большой успех. Не видно за счет чего украинцы смогут тот же «Вердер», допустим обыграть. Но вот например с «шахтой», шансы появятся, ибо на такого соперника настрой будет запредельный. В общем, удачи Юрию Палычу. Про шансы «ПСЖ» и «Удинезе» промолчу. Хорошие команды, но не то... Французы и так сюрприз совершили (если брать в расчет последние выступления парижан дома и в европе), как впротчем и итальянцы («Зенит» всеж действующий обладатель был). Если «выстрелят» удивлюсь.))) Ну ладно. Ждем жеребьевки!
    В этом году ДК играет сильнее Шахты и в целом это команды одного уровня ) Так что или у Шахты нет шаснов на 1\4 или и у ДК и Шахты есть шансы на 1\4 в равной степени ) Другого не дано.

    З.Ы у Шахты форварды транжиры, а у ДК Миля рулит нереально.
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    В этом году ДК играет сильнее Шахты и в целом это команды одного уровня ) Так что или у Шахты нет шаснов на 1\4 или и у ДК и Шахты есть шансы на 1\4 в равной степени ) Другого не дано. З.Ы у Шахты форварды транжиры, а у ДК Миля рулит нереально.
    Я смотрю на выступление в кубке УЕФА, и мне пока кажется, что «кроты» лезут в финал (матч с ЦСКА это только подтвердил). У «ДК» такого поступательного движения не заметно (матч с харьковчанами настроил на такие мысли). В 1/8 встретились два украинских клуба, которые удивили. Один из них теперь удивил чуть больше. В этой паре, при всем уважении к Семину, мои симпатии были на стороне «Металлиста». Но итогом особо не расстроен. Повторюсь: Удачи ЮПС. Она ему не помешает.
    В итоге же почти на 80 - 90% процентов уверен в германском превосходстве.
    0
    0
    0
    Ответ Quadrillion
    Поддержим Удинезе и Гамбург, а на сало поx
    Поддержим Удинезе и Гамбург, а на сало поx
    ===============
    А логику пояснить можешь?)
    0
    0
    0
    Че за вагина черно-рыжая нарисовалась? Не позорь страну, урод.
    я тебя окорблял,прышь?
    0
    0
    0
    Ответ Yu-Jin
    ти че хош пойти на }{уй,так иди))))!Обиженный
    Ты нищенка пасть закрыла и спать нахрен сдристнула!
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR
    Пиши в своей UA сети салотрест
    ти че хош пойти на }{уй,так иди))))!Обиженный
    0
    0
    0
    Ответ Yu-Jin
    Пишу адекватам!Шахтер переиграл ЦСКА в одну калитку!!!!Приимущество еще больше чем в первом матче!!!А вот Дырка отскочила с автоголом!Жаль Металл!
    Пиши в своей UA сети салотрест
    0
    0
    0
    неадекватов везде полно!! ну не должны отношения между украинскими и русскими фанами быть настолько ужасными вот как влияет местное правительство и СМИ на сознание людей...
    Это ты про Путьку и ОРТ с РТР?
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR
    Ты нищенка пасть закрыла и спать нахрен сдристнула!
    во лошара!!Писюн с ж о п ы достань!LOLka!
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    «Москалико-Хохловские» противостояния начались сразу как стало известно, что Шахта сыграет с ЦСКА ) Кстати ваших шапкозакидателей было очень много, в отличии от Кротов, у них побольше уважения к противнику наблюдалось )
    неадекватов везде полно!!
    ну не должны отношения между украинскими и русскими фанами быть настолько ужасными
    вот как влияет местное правительство и СМИ на сознание людей...
    0
    0
    0
    ну и идиот же ты, интересно, у вас там все так поступают, спецом подъебывают после выигранных матчей?? лично я не считаю украину и ваши клубы вражескими, хотел болеть в след этапе за шахту, а ты приперся на наш сайт и начинаешь вы*бываться.. кретин!!
    «Москалико-Хохловские» противостояния начались сразу как стало известно, что Шахта сыграет с ЦСКА ) Кстати ваших шапкозакидателей было очень много, в отличии от Кротов, у них побольше уважения к противнику наблюдалось )
    0
    0
    0
    Ответ trigs
    Ну что ж, Россию поставили на её место, славно опустив оба её главных калибра - газпром и армию. И так будет всегда. Кстати, как я и предсказывал, Россия после этого раунда вылетела из Европы, а Украина имеет максимально возможное представительство. Слава Украiнi!!! Героям слава!!!
    ну и идиот же ты, интересно, у вас там все так поступают, спецом подъебывают после выигранных матчей??
    лично я не считаю украину и ваши клубы вражескими, хотел болеть в след этапе за шахту, а ты приперся на наш сайт и начинаешь вы*бываться..
    кретин!!
    0
    0
    0
    Ответ trigs
    Ну что ж, Россию поставили на её место, славно опустив оба её главных калибра - газпром и армию. И так будет всегда. Кстати, как я и предсказывал, Россия после этого раунда вылетела из Европы, а Украина имеет максимально возможное представительство. Слава Украiнi!!! Героям слава!!!
    Ты мышь натовская, мы вас нагибали и всегда нагибать будем!!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Марсель ждет уже ждет Зенит )
    Ага. Всего-то выиграть завтра в 3 мяча и не пропустить при этом самим.
    При нынешней организации игры в Зените это задача почти невыполнимая.
    А если опять завтра выйдет уже уставший Костя, а он выйдет, то вообще непонятно, как будет играть Зенит.
    0
    0
    0
    Из того, что видел, понравились Вердер в 1 тайме в матче с Сент-Этьеном и Гамбург во 2 тайме с турками. Ну и, пожалуй, Удинезе в 1 матче с Зенитом.
    0
    0
    0
    Кубок УЕФы поедет в какландиу - сто пудов!!!
    0
    0
    0
    Семину удачи!!
    0
    0
    0
    за Марсель !!!!
    0
    0
    0
    Поддержим Удинезе и Гамбург, а на сало поx
    0
    0
    0
    Ответ пользователю Liverpool Vadik (20 марта 03:52):
    В команде Металист тоже есть свои
    Девич, Слюсар, Березовчук

    Поздравляю тебя с автоголом Березовчука:)

    0
    0
    0
    за ПСЖ и Гамбург!
    0
    0
    0
    Ну вот и все!
    Теперь на эту еврочашку претендетов вдвое меньше.)))
    Жаль, что российские клубы не в числе оставшихся, но в памяти нашей, да и других европейцев, навсегда останутся победные финалы «Зенита» и ЦСКА. И достижений этих уже никто не оспорит и не отнимет.
    Из оставшихся реальные шансы на общую победу имеют три-четыре клуба.
    По моему мнению самые большие шансы у «Гамбурга». Даже на фоне остальных сильных клубов, этот смотрится гораздо более мощным, и нацеленым на успех соискателем.
    Далее поставил бы «Вердер» (все таки не последний в бундеслиге клуб), «Шахтер» (очень уж Ахметову трофейчик нужен, а у Луческу последний шанс) и «Марсель» (могут, когда захотят, но захотят ли?).
    В претензии «МС» верится с трудом. Если, конечно, Хьюз выйграет еврочашку, то я первый сниму перед ним шляпу, но объективно незаслуживает манчестерский клуб этой победы. Хотя это лишь мое субъективное мнение.
    Очень хочется пожелать побед «Динамо» К, и даже не самому клубу, а ЮПС. Заслужил этот специалист большой победы.
    Но судя по всему сл. стадию киевляне наврятли пройдут. Если брать в общем, то выход в 1/4 уже большой успех. Не видно за счет чего украинцы смогут тот же «Вердер», допустим обыграть. Но вот например с «шахтой», шансы появятся, ибо на такого соперника настрой будет запредельный.
    В общем, удачи Юрию Палычу.
    Про шансы «ПСЖ» и «Удинезе» промолчу.
    Хорошие команды, но не то...
    Французы и так сюрприз совершили (если брать в расчет последние выступления парижан дома и в европе), как впротчем и итальянцы («Зенит» всеж действующий обладатель был).
    Если «выстрелят» удивлюсь.)))
    Ну ладно. Ждем жеребьевки!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий