Томаш Губочан: «Хотелось бы просто победить «Терек», и чтобы обошлось без скандалов»

Защитник «Зенита» Томаш Губочан поделился впечатлениями от игры команды с «Андерлехтом» (3:1) на групповой стадии Лиги Европы и выразил надежду, что питерцам удастся победить в сегодняшнем матче с «Тереком».

«Когда ты на поле, всегда можешь выплеснуть нервную энергию, так как находишься в постоянном движении. А когда переживаешь у телевизора, волноваться приходится гораздо больше, так как ничем партнерам помочь не можешь. Впрочем, это касается в первую очередь матчей, которые складываются тяжело для команды. А с «Андерлехтом» ребята с первых же минут обозначили свое преимущество, стали создавать моменты и уже к перерыву, по сути, сделали результат. Таким образом, подарили возможность просто насладиться футболом. А это гораздо легче, чем переживать.

Думаю, «Андерлехт» – далеко не слабая команда. Во втором тайме они отквитали один гол и имели еще несколько моментов. Они еще скажут свое слово в групповом турнире, уверен в этом. Но «Зениту» в этот раз удался очень хороший матч, реализация была на очень высоком уровне, а в таких случаях любому сопернику не позавидуешь.

Я пока в Грозном играл лишь однажды и вряд ли имею основания делать выводы. В прошлом году хозяева были заряжены на борьбу, в их действиях просматривалась спортивная злость. Но не могу назвать тот матч очень грубым. Так же, как и не хочу объяснять этим наше поражение. Мы по ходу матча были в сложной ситуации, потом выбрались из нее, но из-за своих ошибок проиграли. Кто знает, может быть, после матча у меня сложится другое мнение. Но хотелось бы просто победить, и чтобы обошлось без скандалов», – цитирует Губочана «Спорт день за днем».