Филиппо Индзаги: «Свой первый гол в карьере я тоже забил «Сиене»

Форвард «Милана» Филиппо Индзаги после матча 28-го тура серии А против «Сиены» (5:1), в котором он забил 300-й гол в карьере, вспомнил о своем первом мяче на высшем уровне, а также отметил, что не планирует завершать карьеру игрока в ближайшее время.

«Иногда судьба преподносит сюрпризы. Свой первый гол в карьере я тоже забил «Сиене». Горжусь этим достижением, я даже забрал мяч после игры. Надеюсь, у меня будут дети, чтобы рассказать им об этом дне.

Первый гол... Я очень хорошо его помню. Мне было 19 лет, команде нужно было забивать. Главный тренер «Лечче» выпустил меня на 72-й минуте матча. Чтобы отличиться, потребовалось 9 минут.

Никогда не забуду и мячи, которые я провел в ворота «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов в 2007 году.

До конца контракта с «Миланом» остался еще один год, но я буду играть до тех пор, пока буду себя хорошо чувствовать. Уйду, когда пойму, что не могу выступать на высоком уровне. Этот день будет очень тяжелым», – цитирует Индзаги официальный сайт УЕФА.