Марко Девич: «Думаю, Чили посильнее сборной Польши»

Форвард харьковского «Металлиста» и сборной Украины Марко Девич поделился впечатлениями после товарищеского матча со сборной Польши (1:1), а также рассказал о предстоящей игре с Чили.

«Соперник у нас был серьезный. Игра, вроде, товарищеская, но вы видели, какая борьба шла на поле. Обе команды обязательно хотели выиграть. В первом тайме, когда я был на поле, мы создали неплохих пару моментов, неплохо получалась у нас игра и вполне могли забить гол. Очень жаль, что получили, наоборот, в свои ворота. Во втором тайме, конечно, очень хорошо, что смогли забить гол и вырвать ничью. И, таким образом, продолжили беспроигрышную серию сборной, которую начали еще при Мироне Богдановиче. И этот результат был также важен для дебюта его преемника Юрия Калитвинцева. Ну, а сама ничья также выглядит символично – играли две страны-организаторы Евро-2012. Так что не только игра была товарищеская, но и ее итог.

Когда тебе доверяют играть за сборную, силы твои просто умножаются. Я очень хочу с Чили, как минимум, повторить такую свою игру, как в Лодзе. О самой сборной Чили пока ничего конкретного не знаю, мы еще не анализировали ее игру. Думаю, команда посильнее сборной Польши, но мы играем дома, где родные стены помогают. Хотя эти родные стены нигде не помогают так сильно, как в Харькове. Но, может, на игру с чилийцами приедут и харьковские болельщики. Я был бы искренне рад этому», – цитирует футболиста официальный сайт клуба.