ru en
Sports.ru
15 марта 2009 19:20

Привязка к местности

Лужниковская презентация «Спартака»-2009 сюжетно вытекала из эпитафии прошлогоднему сезону красно-белых. В ноябрьском финишном туре его грустно провожали в тех же декорациях и при тех же афишах. Тогда «Зенит» и «Спартак» рассчитались на «пятый-восьмой». Соперники еще не подозревали, что календарный жребий развернет перед ними же чистую страницу, с которой придется начать историю чемпионата следующего. И вот она заполнена. И, несмотря на местами сбивчивый почерк, прочиталась взахлеб…

Теги Спартак Зенит премьер-лига

Бразильский новобранец «Спартака» Алекс в борьбе за воздух с Тимощуком. Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Действо в жанре «экшн» развернулось, едва прозвучал стартовый свисток. Хронометры отмерили 1.23, как мяч попал в сеть за спиной Малафеева. Питерский голкипер сотворил было первый в матче подвиг, подавив решительным сэйвом рейд в штрафную Веллитона. Однако контрольный дострел Саенко герой наблюдал уже беспомощно распластавшимся на траве. И в четверке партнеров, обреченно застывших поодаль, помощников Малафееву не отыскалось.

В первые минуты поединка именитый португалец являл собой тень приснопамятного увальня мсье Пюйгренье

Теперь «Спартак» может крепко жалеть, что так и не выжал максимум выгоды из дебютной привязки к местности зенитовского новобранца Мейры. Ведь в первые минуты поединка именитый португалец являл собой тень приснопамятного увальня мсье Пюйгренье, которого — от новых грехов подальше — питерцы всучили зимой неразборчивому «Болтону». После гола не пробежало и пяти минут, как Мейра на пару с Широковым проглядели вылет из-за своих спин и выстрел прямой наводкой все того же Саенко. Урезонить спартаковца удалось только отважному Малафееву.

Заметим, что самое трудное для обороны питерцев вскоре миновало. Пиренейский новичок оказался морально устойчив — худо-бедно отыскал игровой и словесный контакт с напарником по центру Крижанацем. Да и Широков перестал пожарить на непривычном правом фланге, куда его определили аврально — взамен дисквалифицированному Анюкову.

Совсем скоро свободнее задышал и весь «Зенит». Для начала ударом с линии штрафной к хозяйским воротам с небольшим промахом примерился Зырянов. Затем арбитр Сухина лишил Питер радости отыгранного было мяча, справедливо разглядев криминал в стыке Тимощука с Плетикосой при подаче углового.

Сверкнула новой гранью исконная признательность питерского форварда некогда родному столичному клубу — за путевку в жизнь

А вот гол Погребняка на 17-й минуте был безупречен — и юридически, и исполнением. Сверкнула новой гранью исконная признательность питерского форварда некогда родному столичному клубу — за путевку в жизнь. Павел неотвратимо всадил мяч в сетку с неблизкого штрафного. При этом он наверняка дважды мысленно поблагодарил Плетикосу: сначала за странно построенную «стенку», а затем — за отсутствие всякой реакции на мяч, ядром полетевший в открытый угол.

Став ничейным, счет больше не менялся. Хотя соблазн посмаковать немалые числом окологолевые моменты, признаться, велик. Впрочем, поддаваться искушению не стоит. И не только потому, что хронологию бурных событий несложно отследить на онлайнах, соседствующих с этой рецензией. А еще и потому, что куда интереснее использовать шанс для просящихся на клавиатуру сравнений игравших команд. Не столько одной с другой, сколько с ними же самими — только осеннего образца.

В этом смысле намного больше интересных наблюдений связано, безусловно, со «Спартаком». Он ведь и персонально изменился куда основательнее «Зенита». В стартовом составе Микаэль Лаудруп сохранил по сравнению с ноябрем лишь троих: Плетикосу, Йиранека и Фатхи. Тренер благословил на дебюты не только бразильских новобранцев Рафаэля Кариоку и Алекса, но еще и 19-летнего Макеева, сюрпризно заявленного на левый фланг обороны явно с поправкой на легионерский лимит. Да и Сабитов, возвращенный из химкинской аренды, играл при теперешнем рулевом первый официальный матч.

Память о сумбурных осенних попытках датчанина поставить команде игру «методом тыка» подсказывает пока поосторожничать с глобальностью выводов. А ну как завтра все переиначит? Но было бы несправедливо к спартаковцам закрыть глаза на цепочку открытий, их поклонникам наверняка приятных.

Первое. Эпизодами (и их было не так уж мало!) футбол хозяев выглядел более чем спартаковским. Вспомним хотя бы молниеносную — в три рациональных продольных паса — голевую атаку, разыгранную Паршивлюком, Саенко, Алексом и Веллитоном. Или ажурные распасовки красно-белых в чужой штрафной, не ставшие голами лишь по причине их неточных завершений Быстровым, Саенко и Баженовым.

Алексу хватило нескольких касаний мяча, чтобы стать кумиром взыскательных Лужников

Второе. Вполне удалась презентация бразильского пополнения. Оно «привязалось к местности» намного успешнее того же Мейры. Алексу и вовсе хватило нескольких касаний мяча, чтобы стать кумиром взыскательных Лужников. Распробовать Кариоку помешала антрактная замена — но при обозначенном Лаудрупом намерении играть с двумя опорниками он наверняка уже скоро скажет о себе больше и громче. Не забудем, раз уж речь о бразильцах, и о выздоровевшем Веллитоне. Уж не лучший ли его матч за «Спартак» мы увидели?

Третье. Все три проведенные Лаудрупом замены (особенно на фоне традиционно-осмотрительного отсутствия оных у Дика Адвоката) наглядно иллюстрировали стремление выиграть матч. Выход Клементе Родригеса подтянул наступательную недостачу слева. Павленко добавил перцу в глубине, «под Алексом». А появление Баженова знаменовало переход на атаку в четыре ноги.

Четвертое. Воскресная команда Лаудрупа разительно отличалась от той, что пропустила три гола от «Зенита» в ноябре, отлаженной обороной. Особенно — в центральной зоне, где у «Спартака» простудно сквозило весь прошлый год. Зенитовских атак, накатом проникших глубоко в штрафную, удалось припомнить лишь пару, да и те из последней пятиминутки, когда точность взаимодействий размылась фоном усталости. К слову, прежний «Спартак» начинал сдавать функционально, как правило, за добрых полчаса до финального свистка.

О зенитовских открытиях при всем желании соблюсти паритет отпишемся короче: а были ли они?

О зенитовских открытиях при всем желании соблюсти паритет отпишемся короче: а были ли они? Про Мейру сказано, возможно, даже больше, чем он заслужил. Продержанных в резерве Хусти и Семшова на поле мы так и не дождались. Роли всех других питерцев, за вычетом «поправевшего» Широкова, исполнялись в точном следовании прошлогодней партитуре. Похоже, сочинять новые Адвокату недосуг.

Если это экономия творческой энергии для четверговой расправы над «Удинезе» — в добрый путь. Если же демонстрация сезонных намерений… Не убедило.

Спартак – Зенит – 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Саенко (2), 1:1 – Погребняк (17).

СПАРТАК: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Фатхи, Макеев (Родригес, 46), Кариока (Павленко, 46), Сабитов, Алекс, Быстров (Баженов, 72), Саенко, Веллитон.

ЗЕНИТ: Малафеев, Широков, Мейра, Крижанац, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Файзулин, Данни, Погребняк.

Предупреждения: Тимощук (31), Быстров (51), Паршивлюк (51), Денисов (52), Файзулин (75).

15 марта. «Лужники», 14.00.

Судья: Станислав Сухина.

РЕЙТИНГ
Материалы по теме
15 марта 2009 Ударные моменты. Премьер-лига. 1-й тур
15 марта 2009 Премьер-лига. 1-й тур. «Терек» обыграл «Спартак» из Нальчика, ЦСКА разгромил на выезде «Сатурн», «Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» и другие матчи
15 марта 2009 Мартин Йиранек: «Мы играли лучше, чем в прошлом сезоне»
15 марта 2009 Владислав Радимов: «Счет должен был быть гораздо крупнее»
15 марта 2009 Сергей Паршивлюк: «Может быть, скоро спартаковская игра вернется»
15 марта 2009 Дик Адвокат: «Футболисты еще не успели восстановиться после матча Кубка УЕФА»
15 марта 2009 Микаэль Лаудруп: «Теперь никто не возьмется сказать, что мы играем хуже «Зенита»
15 марта 2009 Фернанду Мейра: «Спартак» нарушил правила, когда забил»
15 марта 2009 Анатолий Тимощук: «Заметно, что по сравнению с прошлым годом «Спартак» прибавил»
15 марта 2009 Макеев не смог продолжить матч против «Зенита» из-за травмы
15 марта 2009 Никита Баженов: «Скоростная игра – один из наших козырей»
15 марта 2009 Павел Погребняк: «В эпизоде с голом я просто бил по воротам, а не в конкретную точку»
15 марта 2009 Стипе Плетикоса: «Мы показали неплохую игру, и я с оптимизмом смотрю на этот сезон»
15 марта 2009 Фанаты «Зенита» пытались прорваться через оцепление к болельщикам «Спартака»
15 марта 2009 Болельщики «Спартака» ломали кресла во время матча с «Зенитом»|32

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
17 марта 2009 13:11

to RoniKumanBest
Да поймите же, я не сравниваю Зенит и Спартак, кто лучше, кто хуже, тем более эта команда доказал свое право на существование в победе в чемпионате и европейских кубков. Я говорю о родной команде, за которую я болел много лет (учитыая, что мне 26, болею 18) и поверил я Карпину. А на выходе опять один трендешь.
Задавал опубликованный вопрос на конфе Уткину еще в конце сезона, вопрос как считаете Карпин будет решать проблему с составом, расписал какие игроки нужны стопудова и с каким паспортом в связи с лимитом. Вася как всегда пространно ответил что-то. Ждал до последнего, что Карпин как обещал купит хорошего цетрального защитника легионера (тогда на какой Ковача продавать) или хорошего уровня россиянина -например Белоруков.
Ждал, что левый фланг обороны усилят, потому что Родригес -это вообще не весть что такое. Как решится вопрос с нападающим. Вот он и решился. Прудникова в аренду отдали. Ну логично же всё!. У нас же куча нападающих! Велингтон один сезон не вытащит, к тому же еще так подвержен травмам.
И тут вот игра...
все аголтелы болелы кричать: Спартак чемпион! сыграли с позиции второго номера, таким всегда легче, созидают только короткие участки времени. Ошибка, обрез вперед побежали. Можно было сказать, что это такая тактика отдать инициативу. Только по этому составу где одни деревянные и бегунки без мозгов нельзя сказать, что в позиционной атаке они сильны. Потому что держать мяч некому. Сабитов с Быстровым будут мяч разыгрывать? Cостав стал еще хуже, чем перед началом прошлого сезона. Отыграли на эмоциях свой лучший матч, против команды уставшей и игравшей свой худший матч. Давайте будем гордиться. Молодешь к составу подтягиваем вы скажете. Да. только молодешь надо потихоньку наигрывать постепенно, а не дыры затыкать как придеться, потому что селекционная работа провалена. Лаудрупа жаль, обещали, как и нам, горы золотые, а по факту ЖОПА.

Ответить
17 марта 2009 10:08
Ответ на комментарий пользователя turnoff

убрал как ты просил

как тебе моя новая аватарка?:)))

Ответить
16 марта 2009 23:11
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

да при чём тут я то?) ты будешь утверждать ,что спортивный клуб армии добивался в разных видах спорта успехов не прибегав к своему бонусу- призвать кого нужно в ряды РККА?я говорю сейчас про советскую эпоху.

Ответить
16 марта 2009 21:28
Ответ на комментарий пользователя Zephyr

убери этого чебурека с аватары

Ответить
16 марта 2009 15:55
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

я внял твоему слову, сэнсей. как я мог так ошибаться, ты велик! *ушел в запой*

Ответить
16 марта 2009 14:39
Ответ на комментарий пользователя Park Jee Soong

А если продать всех, то вообще даже второго, а то и третьего))))))))))))
Мейра - это, конечно, величайшее приобретение межсезонья, б/п.
Расскажи ка лучше про КПД во вчерашней игре:
1. Мейра.
2. Тимощук.
3. Ширл.
4. Зырянов.

Следуя твоей же логике, пипец Зенит любительская команда.

Ответить
16 марта 2009 14:35
Ответ на комментарий пользователя RoniKumanBest

Ты только в реале смотри никому не проговорись,что типа смеешься над теми,кто 2,5 года с АКСом...А то натолкнешься на знающих людей-могут же и непонять.В том числе и в Люберцах!
И на будущее-укороченный это не АКС,а АКСУ лошок.

Ответить
16 марта 2009 14:25
Ответ на комментарий пользователя Nereal.

А сколько страсти,вернее эмоций.Обычно этот период проходит с возрастом.Ну когда начинаешь познавать жизнь не с краешку,а по серьезному.Пока из советов,могу порекомендовать только клеаросил от прыщей.
И время.Потому как средств от глупости еще не придумали.
Вообще начал читать с интересом,но после первых же «поставленных и обнародованных диагнозов» опечалился.Расчитывал что хоть один свиноболела умным и образованным окажется.Нет.Не суждено и на этот раз на такого натолкнуться.
Типичный набор ничего не значащих общих фраз из серии «когда то,где то,от кого то услышал».Как следствие расчитанный на такую же «умственную» аудиторию,способную либо тупо восхвалять одновременно ковыряясь в носу,либо не менее тупо ставить плюсики запивая пивом.
Ну что ж.Ничего нового для меня горе болелы спартака не открыли.
Как ходили в «прощай молодость».так и думают под стать обувки!
А ведь мог бы наверно Nereal.но-реальным чуваком стать,если б не секта.Но не стал.И уже вряд ли станешь!

Ответить
16 марта 2009 14:20

Разделяю мнения многих.
кричите Спартак сыграл очень хорошо, что вот и игроки появились и игра
а п о факту первая игра сезона -эмоции, свои болельщики. Напоминает вторую игру с ЦСКА в прошлом сезоне.
хвалят новичков, Кариоку вообще не было видно, а Алекса хвалят вообще не пойму, какой у него КПД? неточный пас Велингтону? благо поборолся форвард. В обороне играли очень на тонкого, вот вот и порвалась бы - повезло немного. Игры поставленной нет, играли от ошибок Зенита, поэтому контратаки удавались. Видите ли вы игру Спартака первым номером против Кубани, я нет. Там надо будет не отбиваться , а доминировать. А в держании меча спартаковцы сейчас ой как не сильны. Хвалят Лаудрупа за замены, хотя реально он же признался потом, что замена была чисто из-за травмы Макеева, а так сидел бы Павленка и Клименте в запасе. Карпин начинает разачаровывать, обещал игроков для усилинения, а играет 19 дублер Макеев и не проходивший в состав Сабитов -оффигенное усиление. Непонятнй Кариока и Алекс. Не заметил чем жто Алекс лучше, чем Павленко или Рыжков. В нападение отдают Прудниколва в Терек, хорошо, а играть в нападении кто будет? Куча одноплановых полунападающих фланговых. Быстров, Бояринцев, Саенко, Баженов и кстати Алекс слева играл в Интере. Нет центрального нападающего кроме Велингтона. Отдают Ковача типо легионер, а на его замены в защиту купили кого-нибудь русского или иностранца? Ванючие отмазки Валерия Георгиевича заепали, почему Мейра едет в Зенит, Навас едет в Рубин, а в Спартак никто не едет? Карпин скажет, что нам нужны игроки высочайшего уровня, ну да пипец фати в центре оброны лучше или макеев. Поидее Карпин должен подать в отставку после первого круга, так как что он обещал некуя не сделал, оказалось, что языком тока горазд. Выше 8 с таким составом не подняться.
А тут уже некоторые готовы чемпионство праздновать. С таким составом лучше даже в УЕФА не сдуваться.
чем дальше, тем хуже. Будут теперь ныть, что лимит на легионеров плохой, как будто сегодня проснулись только. ЦСКА, Зенит и Локо давно сделали упор на россиян и могут спокойно варьировать состав. А тем временем бывший дублер забивает им умопомрачительный гол. Как бы через годик Прудников три за Зенит тоже Спартаку не привез. Осталось Саенко, Быстрова, Велингтона, Йеранек продать, то пипец будет команда первой лиги.
извините накипело.
3Кубань -Спартак1

Ответить
16 марта 2009 14:13
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

Давай, давай, Андерсен, расскажи про 2,5 года с укороченным калашом вместо подушки.))))))))))
Пойди полечись, как тебе камрад Нереал советует. Сразу видно, человек знающий, плохого не посоветует.

Ответить
16 марта 2009 13:52

По игре: Порадовало, что Спартак вернулся. Поздравляю болел этой команды. Вот у Зенита, похоже, проблемы будут в этом сезоне. Я не понимаю - зачем столько полузащитников и ОДИН с половинкой (Текке) нападающий???
По комментариям: сколько же идиотов в мире!! Аж страшно...ночью гулять трезвым...

Ответить
16 марта 2009 13:45
Ответ на комментарий пользователя Awesome

«Самый обсуждаемый,огромное кол-во «- мания величия это только одно из обширного букета заболеваний мясной секты!
И вот только про призыв в Армию не надо.Уже набило оскомину про страну,где » каждый обязан служить»...
Я даже не буду спрашивать типичный вопрос- «про сам то служил»
То же самое можно сказать про любое общество,сообщество,предприятие,организацию.Не самое умное приводить глупый пример!

Ответить
16 марта 2009 13:21
Ответ на комментарий пользователя Nereal.

+1000

Ответить
16 марта 2009 12:48
Ответ на комментарий пользователя Ж. Пернамбукану

Зенит играл в «давайте покатаем мячик» а не в умный футбол. С такой игрой и такой защитой будет получать от быстрых нападов по банке-другой в каждой игре. Зенит не Барселона.

Ответить
16 марта 2009 12:45
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

молодой человек, судя по вашим постам вам пора обратиться к врачу, за уколом демидрола например(хорошо вштырит), ибо у вас истерика, как у 13-летней модницы сломвшей ноготь.
Хотел увидеть полуфинал ЛЧ? пожалуйста http://www.uefa.com/competitio... , официальный сайт УЕФА. Все? вопросы сняты? А теперь я тебе дам совет, одевайся, обувайся, бери с собой сменное белье и прямым ходом в ближайшую лечебницу для душевнобольных. Человек, который регистрируется под таким ником, в день пишет по 10-15 ненавистных постов(без выходных), колупается (безуспешно) в истории столь ненавистной команды и заливает желчью и своими «умственными» испражнениями каждую тему про Спартак, этот человек болен и ему нужна профессиональная помощь.
Могу дать пару наводок на диагноз!
Шизофрения, ибо параноидный или фантастический бред на лицо плюс значительная социальная дисфункция.
Некий странный подвид эротографомании, возможно за такой экземпляр дадут нобелевку. Непрерывное составление «любовных писем» для достижения полового возбуждения и удовлетворения. В нашем случае письма ненависти.
Обсессия- ну этот диагноз на лицо. Желание говорить про Спартак не поддается сознательному контролю.
Ну и напоследок паническая атака, я бы даже сказал истерическая.
Удачи в лечении и всяческих благ!

Ответить
16 марта 2009 12:39
Ответ на комментарий пользователя Ж. Пернамбукану

Как великий знаток великому знатоку отвечу цитатой:

Leon, болельщик «Зенита», на гостевой в интернете:

- Дежавю. Одна академичная команда, раскатывающая мяч, играющая в «стенки», и другая - быстрая, с акцентом на фланги и быстрых нападающих. Да они переоделись! Ведь все должно быть наоборот.

Редкий случай, когда болельщик КЕУ адекватен.

Ответить
16 марта 2009 12:15

Пассы про спортаговский футбол утомили лет пять назад еще. Тренер датчанин, в составе одни бразильцы, кто там из спортака-то? Свиненок Вова, дык он, о ужас, ваще из Питера. Передергивайте на старые газетные вырезки и забудьте уже о «великой» команде.

Ответить
16 марта 2009 12:01

Всем привет! Кто играет в fantasy, приглашаю всех вас в Европейскую лигу. Вот код: 8f659ad11dad

Ответить
16 марта 2009 11:28

Зенит объективно играл в более умный футбол, вся игра спама была в закидонах мяча вперед в расчете на то, что веллитон на скорости убежит от защиты. С такой игрой спам далеко не уедет, их удел в этом сезоне - бороться с Локо и динамо. За 1 место биться будут Цска и Зенит

Ответить
16 марта 2009 10:43

Заметка слабенькая. Не убедила, автор видимо спиной смотрит футбол.
Еще и Сухина все та же.(

Ответить
16 марта 2009 10:15

охренеть можно....
спартак сыграл всего одну ничью! а его фанаты хрюкают на всю страну про будущие победы...
и это те самые люди,которые в июле прошлого года стояли повернувшись жопой к стадиону

Ответить
16 марта 2009 09:38

Кстати,а почему так застенчиво умалчивается,так обожаемый всеми любителями»народной команды» «национальный вопрос»? Почему не бьете в набат и не выступаете единым фронтом в протес о «образиливании» спартачка о засилии и главной роли легионеров? Или «...в своем глазу бревна не замечаем»?

Ответить
16 марта 2009 09:29
Ответ на комментарий пользователя джек воробей F.CSKA

Сиди и не завидуй.

Ответить
16 марта 2009 09:28
Ответ на комментарий пользователя Miklos

это в переводе с английского - шум, гам. просто по характеру близко. очень активная я) только написано с офогр ошибкой, правильно hullabaloo

Ответить
16 марта 2009 09:23

Читаю коментарии свинотоболел и поражаюсь,как меняется тон их высказываний от ВСЕГО ОДНОЙ(НЕ БОЛЕЕ???!!!) прилично проведеной игры. Многие уже в своих фантазиях распродали летом ЦСКА,без Аршавина отбросили Зенит в середину таблицы,а остольных по старой сложившейся в 90-х традиции даже не берут в расчет. При этом игру от спартака они видят только в «розовых тонах» и конечно с «летним приплодом» выражающимся в отменых новичках(интересно с чего это?)и уже сегодня видят на своих футболках с кирпичом на груди вторую звездочку...» Блажен кто верует,легко ему живется...» Кстати,здесь по «доброй «и уже привычной традиции не мало говорилось о судействе,при чем говорится с обеих сторон. Так вот,если вы г-да и в этом матче углядели ошибки,то боюсь это уже «диагноз».

Ответить
16 марта 2009 09:20
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

«Там например не написано что основал кружок спорта вовсе не братки Старостины,которые пришли на готовенькое из другого клуба.А впоследствии путем доносов захватили власть клубе.Там не написано что Комсомольская ячейка решила создать свое спортобщество и остановило свой взгляд на всегда заискивающих личностях типа Старостиных.Так и появилось на свет это гниловатое общество...»
ты лучше расскажи нам стихи про то кто покровительствовал коням и каким образом кони получали нужных себе игроков в состав;)вы так гордитесь,что у вас столько спортсменов из вашего общества...а чему гордиться,если в стране кого угодно могут забрать в армию и сделать его членом этого общества против воли,в стране где каждый обязан служить-а значит потенциально быть членом этого общества.;)
ты со своим спортивным обществом разберись...которое гниловато ровно прапорционально гнилости нашей власти и армии;)

Ответить
16 марта 2009 09:14
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

гг...
если за клуб болеет огромное кол-во народу по всей России и не только,то почему бы не считать его народным?;) Если этот клуб самый обсуждаемый даже на спортс.ру,то почему бы не назвать его народным?;)
ну так ты предъяви тогда притензии ещё нальчику,зениту,рубину цска своему-они тоже занимаются договорняками...а ты упёрся в одно и тоже место,при том упёрся так,что складывается впечатление,что аргументов у тя больше кроме этого и нет.

Ответить
16 марта 2009 09:12
Ответ на комментарий пользователя Udgin

ахахаххахаха , уже в спину толкнул ? ребята вы че курили то ваще ? один другого смешнее.

Ответить
16 марта 2009 09:10
Ответ на комментарий пользователя Chicago1989

дешево это всё звучит. мой сын . ахаххахахахха
ип у администратора , ишо чо?

английский вы знаете на уровне вуд ю лайк э кап оф ти .
читаете с помощью транслэйтру

товарищ вы самый настроящий МирДверьМяч!

уважающий себя товарищ не будет нести бред , про такие 100% верные решения судьи и доказывать людям у которых есть свои глаза.

Ответить
16 марта 2009 09:09

Думаю от того, что пишет автор, Зениту ни холодно, ни жарко. К томму же автор явно дал понять, что у него астигматизм и видит он только спартак, иначе бы он обязательно упомянул о том, как был забит гол спартаком. Велитон толкнул в спину зенитовского защитника, а малаховский Сухина, при этом, закрыл глаза рукой, и как только не упал.

Ответить
16 марта 2009 09:07

а ща че лучше чтоль?

Ответить
16 марта 2009 08:45
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

1996г,весна 1/4 ЛЧ:Спартак-Нант

Ответить
16 марта 2009 05:51
Ответ на комментарий пользователя BagenovNeMogetGitBeZZGola

Вообще это какая-то параноя - культура общения отсутствует напрочь.
В каком детский садик вы ходили? У вас есть родители? Может вас улица воспитала?
Как вас в коллективе то терпят? Или ваш коллектив состоит из вам подобных - неандертальцев?

Ответить
16 марта 2009 05:45
Ответ на комментарий пользователя Miklos

Ну почему же «понты»? Такого слова в русском языке ведь не существует. Вы меня уличаете во лжи? На каком основании.
Вы запросите администратора, он может точно узнать по моему IP address, где я нахожусь географически.
И почему вы считаете, что я не знаю английский? Нет конечно, я не знаю его как мой сын, который живёт в штатах с трёхлетнего возраста, но говорю, пишу и читаю довольно сносно.

И вообще, молодой человек, уличать собеседника во лжи, без каких-либо на это оснований - это просто непорядочно. Вы можете со мной не соглашаться и оставаться при своём мнении, но оставаться при этом порядочным человеком, а не шпаной.

Ответить
16 марта 2009 04:19
Ответ на комментарий пользователя Asti

я тоже умный но в отличие от некоторых не умничаю а твержду одну простую истинну спартак в пердив

Ответить
16 марта 2009 04:02

Матч проходил в равной борьбе, ничья закономерна. Защита сильно расстроила.

А этой статейке скорее место в авторском блоге а не в СМИ. Непрофессионально симпатизировать так откровенно, знаете ли... ;)

Ответить
16 марта 2009 03:37

Asti болеет за Динамо судя по всему. У каждого свой раздражитель.

Ответить
16 марта 2009 03:36
Ответ на комментарий пользователя доктор хаос

а зря, тебе не мешало бы почитать анализ игры умного, взрослого человека, который разбирается в футболе, в отличие от тебя.
блин, ну ты прямо вылитый мой младший брат, выучил одну фразу «спартак в пердив» и ходит везде орет ее, считая себя при этом нереально крутым чуваком. смешно.

Ответить
16 марта 2009 03:30
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

у меня нет никакой ненависти по сути ни к цска, ни к зениту, я не говорю постоянно только об этих клубах, не беру себе ник, связанный с этими клубами и по сути отношусь к ним так же, как и ко всем клубам РПЛ-как к конкурентам моего клуба, не превращая это отношение в манию.

Ответить
16 марта 2009 03:22
Ответ на комментарий пользователя Fenya

Да уж...мифы.
А потом Федун не понимает,и почему это «его» болельщики ломают Его же кресла.

Ответить
16 марта 2009 03:21
Ответ на комментарий пользователя Asti

потому что мне по боку что там написано

я матч смотрел и уменя на него собственное мнение

Ответить
16 марта 2009 03:18
Ответ на комментарий пользователя Asti

Правда,бывает и такое?
Это что то наподобие как у тебя к Зениту и ЦСКА?

Ответить
16 марта 2009 03:16
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

Это ж типа официальная история. Кто ж будет писать в официальной истории про подковерные игры? Все должно быть красиво и героически. Так и создаются легенды и мифы.

Ответить
16 марта 2009 03:11
Ответ на комментарий пользователя доктор хаос

а почему не читал? в твои 13 лет уже пора научиться читать!

Ответить
16 марта 2009 03:08
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

это неважно, тебе я ничем не могу помочь в твоей любви/нелюбви к спартаку(уже кстати сомневаюсь, что это нелюбовь, возможно это любовь, завуалированная под ненависть-и такое бывает).

Ответить
16 марта 2009 03:02
Ответ на комментарий пользователя Fenya

Оно не полное.Там например не написано что основал кружок спорта вовсе не братки Старостины,которые пришли на готовенькое из другого клуба.А впоследствии путем доносов захватили власть клубе.Там не написано что Комсомольская ячейка решила создать свое спортобщество и остановило свой взгляд на всегда заискивающих личностях типа Старостиных.Так и появилось на свет это гниловатое общество...

Ответить
16 марта 2009 02:57

статью не читал

но вывод по игре сделал ,спартак отскочил

с цска такой номер непройдет

Ответить
16 марта 2009 02:55
Ответ на комментарий пользователя Asti

А кто ты ?

Ответить
16 марта 2009 02:53
Ответ на комментарий пользователя ййй™

Слабее-сильнее - не мне судить. Что было, то было. Просто стало интересно, что же за успехи были у Спартака в Европах, которыми они так гордятся. В общем, историю клуба не все знают. Впрочем, эта болезнь не только у них.

Ответить
16 марта 2009 02:47
Ответ на комментарий пользователя Свиная тушенкА

с такими симптомами тебе доктор нужен, психиатр.
а я не психиатр.

Ответить

Блоги

Мегаполис
Открытый аналитический блог о российском футболе
Национальная премия РФС|0
Real Madrid
Qirollik klubi yangiliklari
Real Madrid 2016!!!|5
Украинский футбол
О том, что происходит в украинском футболе и вокруг него
Решение Девича показало стоимость бренда ФК «Суркис»|2
О футболе другого уровня
Футбольные карлики, аутсайдеры и прочая экзотика подобного рода :)
Вкратце о разном. Выпуск 3-ий|1
Не только о часах и шоколаде
Блог о швейцарском футболе и о многом другом
Швейцария — Германия. Как это было|46
Футбол как эмоция
То, что помогает радоваться жизни
Не сошлись характерами|1
Royal Arsenal
Страсть к футболу обьединяет многих, страсть к Арсеналу - только избранных
Новости с полей. Арендники|0
Евро-2012
Блог о самом знаменательном турнире старого Света и его участниках
Вести.EU|1
Поток сознания
Блог о футболе, его явлениях, его героях и неудачниках
10 трансферных неудач ЦСКА|40

Конференции

Сидя на красивом холме
Конференция Василия Уткина
Обновлена 26 мая
Двойной агент
Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе
Обновлена 26 мая
Лезвие мяча
Конференция Дениса Казанского о футболе и хоккее
Обновлена 23 мая
Радио Геррилья
Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе
Обновлена 26 мая
Football Referee
Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже
Обновлена 22 мая
Предложения вне игры
Конференция Романа Гутцайта о футболе и НБА
Обновлена 25 мая

Форумы

Опрос

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
10 лучших защитников евросезона

Лучшая защита – защита|128

Прочие
Как выступит Россия на Играх-2012?

Алексей Авдохин изучил планы спортивных федераций, мечтающих выиграть в Лондоне 100 медалей

Футбол
Сергей Семак: «ЦСКА не стал меня покупать – гораздо проще было призвать в армию»

Сергей Семак – о том, как дважды порывался уйти из ЦСКА в середине девяностых, ходил на скачки в Париже и выводил из кризиса ростовский банк.|85

Теннис
Вне игры. Мария Кириленко

Фото русской теннисной красавицы в небрежных футболках и вечерних платьях|10

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|59

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0