Владислав Игнатьев: «В «Локомотиве» мне не дали ни единого шанса проявить себя»
Полузащитник Владислав Игнатьев, сменивший московский «Локомотив» на краснодарскую «Кубань», рассказал о своем решении перейти в новый клуб.
«Чужим здесь себя не ощущаю. С Лешей Козловым, тоже недавно перешедшим в «Кубань», мы вообще давние друзья. С Рустемом Калимуллиным прежде играли в «КАМАЗе», с Владиславом Куликом в Самаре. Футбольные пути на разных турнирах пересекались с Александром Будаковым, Богданом Карюкиным, да и некоторыми другими ребятами.
Каковы впечатления от первой тренировки под руководством Петреску? Кроме привычной работы с мячами удивило, что много внимания уделяется тактической подготовке. Каждый футболист по требованию тренера во время игры должен четко выполнять поставленную перед ним задачу. В принципе, этого требуют во всех командах, однако здесь каждому игроку все разъясняется в деталях.
Как возникла идея неожиданного перехода в «Кубань»? Руководство «Кубани» с предложением о моем переходе обратилось к руководству «Локомотива». На раздумье у меня была неделя, которая ограничивалась трансферным окном. Можно было, конечно, остаться и продолжать сидеть на скамейке, но я решил иначе. Мне сейчас важнее играть в футбол. Взвесил все за и против и решился на этот переход. Постараюсь помочь своему нынешнему клубу в решении поставленных задач. Тем более, что они очень серьезные.
В свое время я перешел из клуба «Крылья Советов», в «Локомотив», как игрок, который будет выступать в основе московского клуба. Разумеется, такое право надо завоевать своей игрой. Однако за восемь месяцев я ни разу даже не попал в заявку команды и мне не дали ни единого шанса проявить себя. Сложно находиться в коллективе, если тренер тебе не доверяет. А решение о моем переходе принималось на уровне руководства «Кубани» и президента «Локомотива».
Уверен, что принял правильное решение. Краснодар прекрасный город, а «Кубань» клуб с богатыми традициями. Сыграло свою роль и то, что с командой сейчас работает известный в прошлом футболист Дан Петреску. У ребят, которые тренируются под его началом, о нем самое высокое мнение», приводит слова футболиста официальный сайт «Кубани».
44 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 29 августа 2010 Юрий Семин: «Игнатьева отдали в аренду «Кубани» без моего ведома»|123
- 28 августа 2010 «Локомотив» отдал Игнатьева в аренду в «Кубань»|49
- 26 июля 2010 Сергей Ефимов: «Аренда выглядит оптимальным решением»|5
- 10 июня 2010 Дан Петреску: «Не вижу ничего фантастического в том, что «Кубань» и «Краснодар» выйдут в премьер-лигу»|15
- 6 июня 2010 Рустем Калимуллин: «Лидерство «Спартака» стало сюрпризом для самих нальчан»|9
- 16 марта 2010 Головатенко подписал контракт с «Кубанью»|3
Попробую еще раз донести свое мнение, если выразился вдруг непонятно: Никто (или практически никто)в Самаре не считает Игнатьева обязаным нам чем-то. Просто есть разные путы ухода из команды, в зависимости от человека. Кто-то уходит нормально по джентельменски, если есть какие-то проблемы между футболистом и клубом то никто не выносит сор из избы. Рассказать как уходил из команды вратарь Алексей Поляков( кстати тоже в Локо)? Будет желание пиши-расскажу(Леха сам в кратце рассказал). Как уходил Тихонов или Каряка, Овие и другие ребята,есть в прессе, если есть желание поищи. Когда люди уходятпо свински к ним и отношение подобное.Отношения между клубами это совсем другое. Могут же переходить люди из КС в Локо или Рубин или наоборот. Нет проблем. Проявил уважение к прошлому клубу ик нынешнему-и все довольны. Я уже приводил пример БысрТова. Его же гнобили не потому что он перешел в Спартак, а за точто он за языком не следил исвинячил в сторону Зенита. Ушел бы нормально, егобы приняли бы как родного, пошумели бы игру другуюи все. Просто свиньей не надо быть. Поэтомуобида совсем не в его уходе, а в том что как уходил. На этот раз понятно изъяснился?
ОтветитьДа не с Самары вестимо,зяблик.
Ответитьты откуда такой повылазил?
Ответитьпо глупости малолетней..
в самаре был любимцем публики..
Крыльям,Тереку,Ростову,Амкару-заткнуться,Вас в нормальной лиге уже не было бы.
ОтветитьЛокаомотив превращается в Спартак лет так 4-5 назад! Молодым не дают никаких шансов, а потом они уходят и начинают поносить Локомотив! Как это делали по отношению к Спартаку Погребняк и ко.
ОтветитьСамарские болельщики доставляют)) Искренне считают, что Игнатьев им чем-то обязян. Они что, его воспитали? Или открыли как футболиста? Насколько я помню, Моуринья очень долго держал его на скамейке, предпочитая ему кого угодно. И игроком основы он стал совсем несразу, заиграв не благодаря, а вопреки. Удивительно было читать о недовольстве самарцев бесплатным уходом Игнатьева в Локо, при том, что на тот момент они сами (!) не расплатились за него с КАМАЗом))) Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Закон жизни, нельзя на это обижаться.
ОтветитьЛавочка в Краснодаре тебя ждёт,а не Петреску.
ОтветитьЧерез годик вслед за Касаевым.
ОтветитьВладислав Игнатьев: «В Локомотиве мне не дали ни единного шанса проявить себя.Семин ни разу со мной не поговорил,когда я заходил в раздевалку,он тут же из нее выходил.Может Семин просто боялся меня?!»
Ответитьэто как проявить себя не дали? запирали в раздевалке, пока все тренировались? чушь собачья... непрофессионал
ОтветитьА чего ж Сёмин ныл, что Игнатьева продали без его ведома? Популист хренов!
ОтветитьОтвет защитникам Сёмина.
ОтветитьЗато Одемвинги с Торбинским радовали нас искрометной игрой.
Красавец.
ОтветитьНикого чужой опыт не учит, что следить надо за своим языком.
Или вот:
Ответить««Крылья» единственная провинциальная команда премьер-лиги, которая в чемпионатах России не вылетала. Но, возможно, выходом из ситуации станет переход клуба в любители. То есть начать все сначала. Это будет выгодно в финансовом плане».
http://www.sports.ru/football/...
ты прям как в воду глядела))
Ответить» Я мечтал играть в этой команде с детства.»
http://www.sport-express.ru/ne...
Надеюсь, не «Я с детства болел за Локомотив»? :)
ОтветитьНу, так этот персонаж тоже интервью интересные давал после ухода
ОтветитьНе надо, Быстров нормально уходил. Его еще и жалели слегка тогда. Пока он интервью давать не начал дурацкие и играть против Зенита. Тут-то народные умы и полыхнули.
Ответить+1
ОтветитьКамрад, передергиваешь немного. Обида не в том что ушел или увели, а в поведении игрока. Когда человек ведет себя как человек, то и отношение к нему подобающее. Бухаров и Семак уходили от вас по мужски, и их будут у вас всегда уважать, как у нас уважают Колодина Каряку и многих других. Но когда ты уходишь как, пардон, проститутка, то и относятся к тебе как к шалаве. Вон посмотри как люди относятся к Быстрову. Просто если уходишь то по человечески, а не так как Влад, который думаю об уходе триста раз пожалел уже.
ОтветитьХе, самарцы обиженные.
Ответитьувели...купили...какая разница, одно и то же. А Зенит когда Бухарова с Семаком уводил, что вся общественность кричала? Купили или увели?
ОтветитьВроде мог и к накм же перейти, а выбрал Локо - время показало что он был прав только с точки зрения получения бабла.
Ответитьможет и вам удастся избежать пердива ;)
Ми не пападим в пердиву!!!
Ответитьпарень почуял вкус славы и нервы не ыдержали..
з.ы. желаю вам искренне разобраться с вашими проблемами и чтобы мы все увидели локо, который громил интер, а не позорил россию матчами с лозанной..
спасибо на добром слове!
Ответитьможет и вам удастся избежать пердива ;)
Удачи, Влад!
Ответитьне увели, а купили за деньги, которые, пусть и с задержкой но отдали. а не забесплатно. такшта обижайтесь сколько хотите, только непонятно, на что))
ОтветитьСемин красавчик конечно, типа без моего ведома Игнатьева отдали, а сам его даже в заявку не ставил...и нахрена он тебе тогда нужен, спрашивается...
ОтветитьТут я смотрю самарцы обиду на Игнатьева затаили. А не напомнить ли вам, ваш клуп его в свое время из Камаза увел.Нам тоже тогда было абыдно.
ОтветитьКаждому достается по своей вере (с). Владик выбрал свой путь. Мог бы пол года год еще в Самаре поиграть, как ему советовали знающие люди, но повелся на бабло. Что ж плачешь, Владик? Бабос заработал, на жопе посидел. Не работа а мечта. Зачем ушел?
ОтветитьБог не фраер он всё видит. Сбежал из Крыльев бесплатно думал там его встретят с музыкой и водкой и в основу сразу. теперь в пердиве играй.
Ответитьнадеюсь ему послужит жизненным уроком результат трусливого бегства из КС.
ОтветитьВсе правильно парень сделал, смутные времена в самаре и в локо лучше пережидать играя, и играя в команде, которая решает задачи, а не пытается спастись второй год подряд или разбирается кто более шпалыстей в руководстве клуба....удачи Владу...
ОтветитьВоздалось Владику по заслугам.
Ответитьа год назад был так хорош этот хлопец...
Ответитьфакт..
Ответитьпарень почуял вкус славы и нервы не ыдержали..
з.ы. желаю вам искренне разобраться с вашими проблемами и чтобы мы все увидели локо, который громил интер, а не позорил россию матчами с лозанной..
в аренду вроде как
Ответитьс такого контракта, как у вас, он фиг куда уйдет
крысеныш он походу. сначала из загибающейся самары сбежал, теперь от от нас агонизирующих...
ОтветитьВладислав Игнатьев: «В «Локомотиве» мне не дали»
ОтветитьЖаль его, реально ни шанса не дали. Хотя говорят за дубль играл отвратно.
ОтветитьБог все видит! Это начало конца твоей карьеру, владик!
Ответитьсмехота))))
Ответитьтак его продали или отдали в аренду?
Ответитьчо перешел?
Ответитьпо глупости малолетней..
в самаре был любимцем публики..