Роберто Манчини: «Надеюсь, нам удастся дойти до финала Лиги Европы»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини после победы в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы над румынской «Тимишоарой» (2:0) поделился мыслями об перспективах «горожан» в турнире.

«Для нас было важно показать хороший футбол и попасть в групповую стадию. В Лиге Европы играет много хороших команд, но, надеюсь, нам удастся дойти до финала. Это, возможно, не Лига чемпионов, но все равно важный для нас турнир. Надеемся, что нам повезет со жребием, хотя затрудняюсь сказать, с кем предпочел бы избежать встречи.

Участие в Лиге Европы важно с позиции развития команды. Сыграть такое количество матчей будет непросто, но если применять ротацию состава команды от встречи к встрече, то можно и пройти турнир до конца», – цитирует Манчини официальный сайт «горожан».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Alf Albut
    ну да, прогремит в пердив
    Прогремит и выступит. И состав, и гл.тренер, и отношение к делу словом всё там заряжено и работает только на победу. Манчестере городской клуб не Ман.Юнайтед(похоже что вы за них), а именно «Сити», точно так же и в Ливерпуле, где главный клуб населения города - «Эвертон».
    0
    0
    0
    Когда Челси всех скупал тоже гoвнa много выливали, а сейчас каждый третий на Спортс.ру глорит за Челси. Кто считает, что деньги ничего не решают - тот лyзep. Деньги решают и очень многое, особенно в футболе. Без стабильного финансирования любой клуб рано или поздно ждёт провал, потом, если дела совсем плохи, банкротство. Радоваться нужно за тех, у кого хорошая финансовая ситуация. А вот фанам МЮ я не завидую. Их клуб до сих пор не рассчитался с основными долгами и хрен знает, когда рассчитается. Тоже, поди, шейхов ждут?
    здается мне, ромка, ты нихрена не знаешь про долги мю, чьи они и откуда они взялись.. так что комментария аля «лиж бы пернуть в воду»
    0
    0
    0
    Ответ Alf Albut
    овчинников как тренер оказался, на удивление, мямлей.. хотя этот контраст игрока-тренера замечаю уже не в первый раз: рой кин, тони адамс точно так же скромненько сидели на скамеечке, ни на кого голос ни разу не повысили, и точно так же и нескольких месяцев не продержались в вышке - молодым тренерам нужно начинать с низших дивизионов, там на них еще смотрят как на авторитет, наверно а че петя.. с петей какая-то мутная история вышла. амбиции-то у пети были далеко не на вест бром.. а за 5 лимонов наумов посмеялся его в бирмингем продавать еще пару месяцев назад, досмеялись вобщем... таких нападающих как он в премьер-лиги пруд пруди, да ему уже и 29 лет к тому же.. главная задача(да и то сомнительно что бром с ней спарвится) - это не вылететь, а дальше че - кому такой красавец в 30 лет нужен.. трабзонспору?
    К Тони Адамсу и Рою Кину я добавлю ещё Пола Инса пытавшегося заявить о себе в «Блекберне» и Жан-Поля Папена в «Лансе». А про Сергея Ивановича скажу, что год назад в краснодарской «Кубани», у него что-то получалось, но в виду особенностей этого очень одиозного клуба, у всех кто там пытался работать ничего не получалось. Об этом можно говорить долго, и всё равно итог будет один в России с молодым тренерским корпусом дело обстоит очень плохо. Никого нет.
    А Петя после английских гастролей вернётся в Бельгию и там в каком-нибудь «Зюлте-Варегем» или «Локерен» будет выступать лет до 35 - 36. Что там у него не получилось с «Бирмингемом» не знаю, но вторая команда этого города «Астон Вилла» сейчас в полном нокауте и её ненормальному президенту - Рэнди Лернеру, надо что-то очень быстро придумывать и с тренером с составом. Они стремительно катятся к пропасти. Так что если Петя будет успешно выступать за «Вест Бромвич», мы его можем увидеть в уже бывшем клубе очень достойного тренера - Мартина О’Нила.
    0
    0
    0
    А что Сергей Овчинников он, как спасатель когда-то сделавшего его клуба, подойдёт? Что нужно «Локомотиву»? Кнут или пряник? Демократии (тренер сказал игрок сделал) в российском клубном футболе не получается. Сразу всё начинает ржаветь или гнить кому как. А Петя действительно молодец! Он и единственный гол своего нового клуба умудрился забить, да ещё и победный! И, если у него вообще пойдёт... то всё может быть
    овчинников как тренер оказался, на удивление, мямлей.. хотя этот контраст игрока-тренера замечаю уже не в первый раз: рой кин, тони адамс точно так же скромненько сидели на скамеечке, ни на кого голос ни разу не повысили, и точно так же и нескольких месяцев не продержались в вышке - молодым тренерам нужно начинать с низших дивизионов, там на них еще смотрят как на авторитет, наверно


    а че петя.. с петей какая-то мутная история вышла. амбиции-то у пети были далеко не на вест бром.. а за 5 лимонов наумов посмеялся его в бирмингем продавать еще пару месяцев назад, досмеялись вобщем... таких нападающих как он в премьер-лиги пруд пруди, да ему уже и 29 лет к тому же.. главная задача(да и то сомнительно что бром с ней спарвится) - это не вылететь, а дальше че - кому такой красавец в 30 лет нужен.. трабзонспору?
    0
    0
    0
    Ответ yevgeny
    В прошлом году они тоже Челси обиграли, а толку? Челси Чемпион, а Сити в 4ку не попал
    То, что было в прошлом сезоне это в прошлом, как и гл.тренер «того» «Ман. Сити», а игра с «Челси», как экзамен на состоятельность.
    0
    0
    0
    Ответ Alf Albut
    про шишкина и торбинского так говорили когда они еще приценивались к своим первым спортивным автомобилям, а сейчас уже все.. зарплаты там надо урезать минимум втрое, тогда останутся люди которые хотят хотят играть в футбол а петя не то что бы грамотно, он просто утек
    А что Сергей Овчинников он, как спасатель когда-то сделавшего его клуба, подойдёт? Что нужно «Локомотиву»? Кнут или пряник? Демократии (тренер сказал игрок сделал) в российском клубном футболе не получается. Сразу всё начинает ржаветь или гнить кому как.
    А Петя действительно молодец! Он и единственный гол своего нового клуба умудрился забить, да ещё и победный!
    И, если у него вообще пойдёт... то всё может быть
    0
    0
    0
    Очень много похожего это верно, только здесь далеко не все, как это многим кажется в восторге от трансферной политики «Зенита», и всего остального, что происходит вокруг него. Есть совсем уж скажем так зомби, но их не много. А что касается «Сити», «Ливерпуль», каким бы он не был сейчас, но он всё равно «Ливерпуль», горожане вынесли ударом на вынос. Да нет таких победных традиций, как у их знаменитых соседей с «Олд Траффорд», но, когда-то начинать надо? Прошлогодней кризисной ситуации после победы над «Арсеналом», у них не будет, и первая «действительная» проверка на прочность у «Сити» 25 сентября, они дома принимают «Челси». Так что ждём, время летит быстро.
    В прошлом году они тоже Челси обиграли, а толку? Челси Чемпион, а Сити в 4ку не попал
    0
    0
    0
    Мотивация вчера была, а вот всего остального... Я очень хорошо помню, как несколько лет назад после удачного сезона все и вся превозносили московского спартаковца - Шишкина: «Наше будущие», «Наше всё», и точно так же пели про Торбинского... «Локомотиву», надо пригласить тренера уровня Дэвид О’Лири, и тогда может быть, что-то изменится или даже засверкает. Питер Одемвингие, очень грамотно «утёк» в «Вест Бромвич». Вот, что значит уметь держать нос по ветру.
    про шишкина и торбинского так говорили когда они еще приценивались к своим первым спортивным автомобилям, а сейчас уже все.. зарплаты там надо урезать минимум втрое, тогда останутся люди которые хотят хотят играть в футбол


    а петя не то что бы грамотно, он просто утек
    0
    0
    0
    Ответ Alf Albut
    ну посмотрим.. я не астролог, я говорю что есть сейчас и посмотрим как он с еще челси сыграет... мотивация и у локомотива вчера была запредельная, а толку))
    Мотивация вчера была, а вот всего остального... Я очень хорошо помню, как несколько лет назад после удачного сезона все и вся превозносили московского спартаковца - Шишкина: «Наше будущие», «Наше всё», и точно так же пели про Торбинского... «Локомотиву», надо пригласить тренера уровня Дэвид О’Лири, и тогда может быть, что-то изменится или даже засверкает.
    Питер Одемвингие, очень грамотно «утёк» в «Вест Бромвич». Вот, что значит уметь держать нос по ветру.
    0
    0
    0
    Вот три подряд игры с «Уиганами»: 29.08.2010 Сандерленд - Манчестер Сити, 11.09.2010 Манчестер Сити - Блэкберн Роверс, 18.09.2010 Уиган Атлетик - Манчестер Сити. И, если «Сити» на них не сможет настроится и «сольёт»... подпишусь под написанным вами выше красными чернилами, обеими руками. Но я уверен, что в этих трёх матчах предваряющих их встречу с грозным «Челси», они наберут минимум 7 очков. Мотивация на сезон у «Сити» запредельная... А состав... что нашему «Зениту» да и кому-либо ещё в России такой и во сне не приснится.
    ну посмотрим.. я не астролог, я говорю что есть сейчас и посмотрим как он с еще челси сыграет... мотивация и у локомотива вчера была запредельная, а толку))
    0
    0
    0
    Ответ Alf Albut
    на счет зенита: я писал не про зенит, там ситуация реально отличается от сити, там своя специфика, общий только вектор развития.. хорошо что в питере есть адекватные люди, да я и не сомневался что они есть, просто слишком уже тошно от этих крикунов и глоров... на счет сити: как показал прошлый сезон главная проблема для них это не борьба с грандами(на них они могут настроится, выпучив глаза в порыве доказать что они не такое дерьмо каким их все считают), а середняки и даже аутсайдеры которые у них очки отбирали на постоянной основе: манчини просто не в состоянии построить команду которая бы показывала классный футбол в каждом матче.. на фаворитов игроки такого уровня как в сити в состоянии настроится сами, а на уиганов и болтонов запала уже не хватает, а больше сити крыть нечем!
    Вот три подряд игры с «Уиганами»: 29.08.2010 Сандерленд - Манчестер Сити,
    11.09.2010 Манчестер Сити - Блэкберн Роверс,
    18.09.2010 Уиган Атлетик - Манчестер Сити. И, если «Сити» на них не сможет настроится и «сольёт»... подпишусь под написанным вами выше красными чернилами, обеими руками. Но я уверен, что в этих трёх матчах предваряющих их встречу с грозным «Челси», они наберут минимум 7 очков.
    Мотивация на сезон у «Сити» запредельная... А состав... что нашему «Зениту» да и кому-либо ещё в России такой и во сне не приснится.

    0
    0
    0
    Очень много похожего это верно, только здесь далеко не все, как это многим кажется в восторге от трансферной политики «Зенита», и всего остального, что происходит вокруг него. Есть совсем уж скажем так зомби, но их не много. А что касается «Сити», «Ливерпуль», каким бы он не был сейчас, но он всё равно «Ливерпуль», горожане вынесли ударом на вынос. Да нет таких победных традиций, как у их знаменитых соседей с «Олд Траффорд», но, когда-то начинать надо? Прошлогодней кризисной ситуации после победы над «Арсеналом», у них не будет, и первая «действительная» проверка на прочность у «Сити» 25 сентября, они дома принимают «Челси». Так что ждём, время летит быстро.
    на счет зенита:
    я писал не про зенит, там ситуация реально отличается от сити, там своя специфика, общий только вектор развития.. хорошо что в питере есть адекватные люди, да я и не сомневался что они есть, просто слишком уже тошно от этих крикунов и глоров...

    на счет сити:
    как показал прошлый сезон главная проблема для них это не борьба с грандами(на них они могут настроится, выпучив глаза в порыве доказать что они не такое дерьмо каким их все считают), а середняки и даже аутсайдеры которые у них очки отбирали на постоянной основе: манчини просто не в состоянии построить команду которая бы показывала классный футбол в каждом матче.. на фаворитов игроки такого уровня как в сити в состоянии настроится сами, а на уиганов и болтонов запала уже не хватает, а больше сити крыть нечем!
    0
    0
    0
    Ответ Alf Albut
    нет, извините, когда я это писал я думал только о сити... ну если говорить о зените, то все справедливо, кроме того что у зенита были традиции пока на них просто откровенно не положили.. и как тренер спалети немного посильнее манчини, хотя мотивация его работы в россии точно такая же как у роберто а в остальном есть сходство, но я писал о сити
    Очень много похожего это верно, только здесь далеко не все, как это многим кажется в восторге от трансферной политики «Зенита», и всего остального, что происходит вокруг него. Есть совсем уж скажем так зомби, но их не много.
    А что касается «Сити», «Ливерпуль», каким бы он не был сейчас, но он всё равно «Ливерпуль», горожане вынесли ударом на вынос. Да нет таких победных традиций, как у их знаменитых соседей с «Олд Траффорд», но, когда-то начинать надо? Прошлогодней кризисной ситуации после победы над «Арсеналом», у них не будет, и первая «действительная» проверка на прочность у «Сити» 25 сентября, они дома принимают «Челси».
    Так что ждём, время летит быстро.
    0
    0
    0
    Всё что вы говорите про Ман.Сити, в вольном переводе направлено «сине.бело.голубым» цветам клуба города в котором я живу? Я не ошибся?
    нет, извините, когда я это писал я думал только о сити... ну если говорить о зените, то все справедливо, кроме того что у зенита были традиции пока на них просто откровенно не положили.. и как тренер спалети немного посильнее манчини, хотя мотивация его работы в россии точно такая же как у роберто

    а в остальном есть сходство, но я писал о сити
    0
    0
    0
    Ответ Alf Albut
    ну я об этом прекрасно знаю - и что? а в мире главные клубы - это ливерпуль и юнайтед. сити - это ни имеющее никаких футбольных традиций сборище рвачей у которых ничего кроме нулей в глазах не светится, абсолютно бездарного бесхребетного тренера для которого опять таки главное в жизни бабло, а не футбол и руководства совершенно ничего не понимающего в футболе, для которых этот клуб то ли игрушка, то ли какой-то модный фетиш, то ли рекламный проект, то ли средство отмывание денег, но уж ни как не спортивное детище.. в общем, их ждет грандиозный успех! это бесспорно
    Всё что вы говорите про Ман.Сити, в вольном переводе направлено «сине.бело.голубым» цветам клуба города в котором я живу?
    Я не ошибся?
    0
    0
    0
    Прогремит и выступит. И состав, и гл.тренер, и отношение к делу словом всё там заряжено и работает только на победу. Манчестере городской клуб не Ман.Юнайтед(похоже что вы за них), а именно «Сити», точно так же и в Ливерпуле, где главный клуб населения города - «Эвертон».
    ну я об этом прекрасно знаю - и что? а в мире главные клубы - это ливерпуль и юнайтед.

    сити - это ни имеющее никаких футбольных традиций сборище рвачей у которых ничего кроме нулей в глазах не светится, абсолютно бездарного бесхребетного тренера для которого опять таки главное в жизни бабло, а не футбол и руководства совершенно ничего не понимающего в футболе, для которых этот клуб то ли игрушка, то ли какой-то модный фетиш, то ли рекламный проект, то ли средство отмывание денег, но уж ни как не спортивное детище.. в общем, их ждет грандиозный успех! это бесспорно
    0
    0
    0
    Желаю вам обос*аться
    0
    0
    0
    Ман.Сити в этом сезоне «прогремит», как в Англии так и в Европе.
    ну да, прогремит в пердив
    0
    0
    0
    Ман.Сити в этом сезоне «прогремит», как в Англии так и в Европе.
    согласен с тобой
    0
    0
    0
    Ответ Alf Albut
    только если до финала кубка интертото - это твой максимум роберто
    Ман.Сити в этом сезоне «прогремит», как в Англии так и в Европе.
    0
    0
    0
    Ответ peter alexiev
    надо Зенит - Ман.Сити в группе Бабло против Бабла...=)
    Синебелоголубое баблодерби двух калчо =)
    0
    0
    0
    Ответ peter alexiev
    надо Зенит - Ман.Сити в группе Бабло против Бабла...=)
    +1
    0
    0
    0
    только через ЮВЕ!!! )))
    0
    0
    0
    помечтай макаронник,вам никогда не выиграть ЛЕ,тем более ЛЧ и АПЛ)))
    0
    0
    0
    Когда Челси всех скупал тоже гoвнa много выливали, а сейчас каждый третий на Спортс.ру глорит за Челси. Кто считает, что деньги ничего не решают - тот лyзep. Деньги решают и очень многое, особенно в футболе. Без стабильного финансирования любой клуб рано или поздно ждёт провал, потом, если дела совсем плохи, банкротство. Радоваться нужно за тех, у кого хорошая финансовая ситуация. А вот фанам МЮ я не завидую. Их клуб до сих пор не рассчитался с основными долгами и хрен знает, когда рассчитается. Тоже, поди, шейхов ждут?
    0
    0
    0
    В прошлом году блювентус получил 1;4 в Лондоне. В этом году ожидается 2:7 в манчестере =)))
    0
    0
    0
    унизить черно-белую мерду - главная задача. Прибейте ювентус
    0
    0
    0
    давай роберто, а то шейх мансур не поскупится на новый гроб:)
    0
    0
    0
    только если до финала кубка интертото - это твой максимум роберто
    0
    0
    0
    надо Зенит - Ман.Сити в группе

    Бабло против Бабла...=)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий