Александр Бубнов: «Сколько Кубок УЕФА не выигрывай, а статус российского футбола все равно до лигочемпионского не поднимется»
Известный футбольный специалист Александр Бубнов после поражения «Зенита» в ответном матче 4-го отборочного этапа Лиги чемпионов от «Осера» (0:2, первая встреча 1:0) оценил уровень российского футбола.
«Сколько Кубок УЕФА не выигрывай, а статус российского футбола все равно до лигочемпионского не поднимется. Переход на систему «осень-весна» поможет, говорите? Уровень футбола нужно качественно улучшать! Алгоритм проведения внутреннего чемпионата здесь совершенно не при чем. Сами видите, что в главном клубном соревновании Европы даже лучшей на сегодняшний день команде страны делать нечего.
Получается, «Зенит» потратил огромные деньги на усиление под Лигу Европы. Это явный просчет, притом дорогостоящий. Спортсмены были приглашены не самые звездные, к тому же решать долгосрочные задачи они вряд ли способны. Вся стратегия «Зенита» в одночасье рухнула. Позволю себе немного сарказма в адрес зенитовских функционеров: чтобы выиграть Лигу чемпионов, надо хотя бы в нее попасть.
«Зенит» был в Лиге чемпионов лишь бледной тенью самого себя образца премьер-лиги, потому что конкуренции внутри страны нет. Двухраундовое противостояние с «Осером» показало, что богатейший клуб России не в состоянии соперничать с командой из французской деревни. Так что на месте российских футбольных чиновников я бы в следующий раз воздержался от голословных заявлений. Но они, судя по всему, любят позориться», приводит слова Бубнова Sportbox.ru.
156 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 26 августа 2010 Лучано Спаллетти: «Обидно за игроков и болельщиков»|59
- 26 августа 2010 Бруну Алвеш: «Лига Европы – тоже классный турнир»|50
- 26 августа 2010 Вячеслав Малафеев: «Футбольное везение было не на нашей стороне»|61
- 26 августа 2010 Александр Бубнов: «Малафеев в очередной раз не справился с нервами»|43
- 24 августа 2010 Сергей Семак: «Не скажу, что «Осер» сильнее ведущих российских команд, но он быстрее»|21
- 23 августа 2010 Виктор Серебряников: «В игре «Зенита» видна рука тренера, который знает, чего он хочет»|5
- 19 августа 2010 Дик Адвокат: «У «Зенита» очень хорошие шансы на выход в основной турнир Лиги чемпионов»|13
А Бубнов в чём-то прав
ОтветитьАлёша, как Вам лично мог «приесться Кубок Уефа»???
ОтветитьБыстро Вы своих Кумиров забываете,и ещё грязью поливаете.В прочем они отвечают вам тем же, Витёк один чего стоит. Мясные одним словом
ОтветитьКонечно, КК был слабейшим кубком, но кое-кто и там попадался.
А Суперкубок - просто как показатель, что киевлянам тогда и самые сильные клубы были по плечу, а не только Ференцварош.
Разве с ПСВ? А не с Фейееноордом?
Ответитьи ФИНАЛ СУПЕРКУБКА Динамо К - Бавария (1975) 3:0. Да и в Кубке чемпионов киевляне на следующий год (1976) дошли до полуфинала, где проиграли Боруссии Д.
Конечно было. Другое дело, что по сравнению с Кубком Чемпионов и Кубком УЕФА состав участников в КК в те годы действительно был послабее, чего уж тут спорить. Объективно путь к кубку и у киевлян и у тбилисцев был проще, чем у команд в те года выигрывавших КЧ и Кубок УЕФА.
ОтветитьТерпеть этого Бубнова не могу.Сколько не читал,везде один пессимизм.Тогда зачем блин живешь в России,смотришь на российский футбол? Езжай в Испанию,меняй гражданство,и радуйся.
ОтветитьАргумент из серии: лучше всех рвать во втором дивизионе, чем быть аутсайдером в премьер-лиге.Каждому свое,утешайтесь как можете. Кстати,перефразирую Бубнова, чтобы иметь даже 1-18 в ЛЧ, туда надо сначала попасть.
Ответить.........
Что значит скоро?Уже стыдят во всю. Смотрят на Баварию, которая каждый год доказывает игрой и результатами, что она одна из фаворитов любой ЛЧ, и смотрят на Зенит, уныло год за годом вообще в эту ЛЧ попасть не способный. Потом смотрят на 4:0. И стыдят.
Загнули. До Баварии русским клубам очень далеко, посмотрите на составы хотя бы. Всё, что можем, это отдельные победы.
ОтветитьПо этому мясному дурдом плачет уже несколько лет. И если один раз он сказал вещь, с которой я инстинктивно согласен, это для меня скорее повод усомниться в собственном психическом здоровье, нежели поверить в бубновское выздоровление.
ОтветитьТы сам-то что-нибудь в своей жизни выигрывал?
ОтветитьПравильные вещи Бубнов говорит,хоть и мясной
ОтветитьПочитал тут некоторые комменты и ахнул,сколько же дерьма в головах некоторых писак!!!Да,Зенит проиграл,но кто не проигрывал более слабым командам,даже Барса Рубину проиграла в прошлом году,и что???Случилась неудача,но это не повод посыпать голову пеплом и кричать ,что все пропало!!!Уверен,Зенит покажет себя еще,в том числе и в ЛЧ!!!А пока,удачи питерцам в ЛЕ,но не в ЧР!
ОтветитьКубок УЕФА уже в какой-то упрёк превратился, скоро нас за него стыдить начнут) да, извините, выиграли... ладно, больше не будем...
Ответить.........
Что значит скоро?Уже стыдят во всю. Смотрят на Баварию, которая каждый год доказывает игрой и результатами, что она одна из фаворитов любой ЛЧ, и смотрят на Зенит, уныло год за годом вообще в эту ЛЧ попасть не способный. Потом смотрят на 4:0. И стыдят.
Бубнов красавчек!
Ответитьну тогда ты не в тему.
ОтветитьИдет разговор о той первой лиге Чемпионов в которой играл ЦСКА в 92 году.
Переход на систему «осень-весна» поможет, говорите? Сами видите, что в главном клубном соревновании Европы даже лучшей на сегодняшний день команде страны делать нечего.
Ответить__________________
На Зенит и ЦСКА не подействует этот переход в плане выступления в еврокубках.
Подействует на клубы, которые распроданы за год оказываются, как КС, Амкары и прочие... те кто занимают 4-6 места. Те, у которых нет высоких стратегических задач.
Бубен лезеть анализировать туда, где до этого особо не вникал в вопрос. Либо демагогией занялся.
Почему-то по ТВ он говорит объективные вещи (правду), когда не успевает придумать или соврать... а простыни накатать - так получается многое надуманное.
Александр Бубнов: «Сколько Кубок УЕФА не выигрывай, а статус российского футбола все равно до лигочемпионского не поднимется»
Ответить___________
Чем старше, тем он дурнее становится.
Может генералы и считали. У них после Барсы вообще крышу снесло.
я говорю о матче снг-шотландия
ОтветитьВ хоккее у нас были авторитеты.
ОтветитьТарасов!!!! этот мог противопоставлять любому давлению из в не и то его убрали.
Потом( Ловчева опускаем) Тихонов.
Поэтому в хоккее все было окей при той системе
ну а по-поводу того пэфэка-помню йебоа ваших возил
да кстати вам тарханов же под конец 90-х собрал неплохую команду-эгуавон-олимпийский чемпион
янкаускас
это ваш (забыл фамилию)обосрался с мёльде-а вы тогда на первом месте шли-такой позор был
я так тогда не считал что мы были фаворитами. серьезно.
ОтветитьМожет генералы и считали. У них после Барсы вообще крышу снесло.
причём никогда
Ответитья ниже ответил на этот вопрос.
ОтветитьКогда генералы лезут управлять футболом хорошего там ждать не приходиться.
Ты прямо как извини с луны упал.
Читай мемуары тех тренеров которые руководили ЦСКА!
Потом там пацаны играли. Играли на равных
Просеров больше не было. Были поражения в очень упорной борьбе.
Потом ты тут говоришь «мертвым шотландцам» а между прочим все тогда ставили именно на них.
Колхозник:)
наши были фаворитами с шотландцами
Ответитьну а по-поводу того пэфэка-помню йебоа ваших возил
да кстати вам тарханов же под конец 90-х собрал неплохую команду-эгуавон-олимпийский чемпион
янкаускас
это ваш (забыл фамилию)обосрался с мёльде-а вы тогда на первом месте шли-такой позор был
уважаемый футболист а все туда же! да не расстреляют никого,и иллюзий что пфл лучшая лига мира тоже нет, но строить хорошие команды и покупать (пусть пока и не супер звезд) надо, а вы сами с чего бы начали? Так что и ЛЧ придет, и результаты в ней и даст Бог кубок, не сейчас так завтра или послезавтра, не ошибается только тот кто ничего не делает, а руководство Зенита побольше многих вкалывает для побед своего клуба, а ведь совсем не во всех клубах ПЛ так!Вложенный труд ВСЕГДА ПРИНЕСЕТ РЕЗУЛЬТАТ! Работать надо товаристчи,а не критиковать всех вокруг!
ОтветитьВ таком случае встречный вопрос! А почему в футболе ЦСКа не был на первых ролях???
ОтветитьНо почему то одно всегда справедливо:
ОтветитьКогда в стране бардак, то почему-то чемпионом почти обязательно( ну за очень редким исключением) Спартак?
Вывод простой: не хочешь в стране Бардака - болей против Спартака)
не в ресурсе было дело а в том руководстве армейским клубом.
ОтветитьРазруха не в клозетах:)
А мне казалось, что в те годы власть болела за своих пахтакоров, араратов, разных динамо, а СМ и армия посещали первые лиги. Или не так?
Ответитьну если за Спартак болело руководство страны, то чего ж в хоккее не он БЫЛ а ЦСКА?
ОтветитьЗенит проиграл!
А в Урюпинске не праздник???
ОтветитьНашим военным бы что по..... и дачи себе построить. Хорошо что сейчас ПФК:)
у нас никогда его не было. За спартак болело руководство страны. И потому админресурс у них был начиная с 50-х годов. Ну все эти «секретари обкомов» как раз вы вылезли на самый верх в то время. СО своей обналичкой и связями. А Армии было не до этого.
ОтветитьСегодня в Москве ПРАЗДНИК!!!
ОтветитьЗенит проиграл!
тогда много факторов сыграло в т.ч. команду просто отравили.
ОтветитьПотом там пацаны играли. Играли на равных
Просеров больше не было. Были поражения в очень упорной борьбе.
Потом ты тут говоришь «мертвым шотландцам» а между прочим все тогда ставили именно на них.
Колхозник:)
А не брали мы других игроков по разным причинам. У Спартака админресурс был всегда на высоте. Поэтому он всех и собрал. А уровень остальных команд был «ниже плинтуса». А как можно было ожидать иного, когда отстой, который и мечтать не мог о Вышке оказался там в один момент!
И именно этот «отстой» не сам поднялся до приличного уровня, а остальные опустились до него. ДА что там говорить. КОгда в стране бардак, не до спорта.
Ну у них был админ ресурс а кто его мешал тогда брать нам? Я лично зазорным это не считаю. аля гер ком яля гер
ОтветитьНашим военным бы что по..... и дачи себе построить. Хорошо что сейчас ПФК:)
Играли бы сейчас Семак с Бухаровым в ЛЧ...
Ответитьточно точно))
Ответитьскорее, как газовый шарик))))))))))))))
Ответитьно всем в лицо совать г..чашку типа какие мы крутые... смешно..после таких проепов))
ЛЕ- турнир неудачников, кажись уже всем ясно...
неудачники из ЛЕ два года назад показали ваш уровень)))
ОтветитьДа не во вливаниях дело. А в том, что Зенит стал считать себя «небожителем»!
Ответитьпочему очень многие радуются его поражению.
а причем тут Спартак?? вчера вроде Зенит пролетел как фанера над Парижом)
Ответитьне деньги решают всё.в россии зенит купил всех и вся,а в европе это не проходит.тут играть надо,а не пенять на судью.в россии вы всех почти купили.а тут облом.итог закономерен.вот вам и перенос игры с цска.что аукнулось?
Ответитьне деньги решают всё.в россии зенит купил всех и вся,а в европе это не проходит.тут играть надо,а не пенять на судью.в россии вы всех почти купили.а тут облом.итог закономерен.вот вам и перенос игры с цска.что аукнулось?
ОтветитьИ почему на замену вновь убывшим нельзя было взять игроков на ключевые позиции как это Спартак лидеров из команд бывших республик.
Но я помню что Садырин говорил в прессе что в дубле есть ребята талантливее тех кто был и чего то верил.
С Барсой выдали игру (я в Луже был) а далее не хватило стабильности и опыта . команда была очень симпатичная и игру интересную показывала.
Да и сыграло роль то, что играли не дома все матчи. Да и «темная история» с отравлением свою роль сыграла.
ОтветитьА не брали мы других игроков по разным причинам. У Спартака админресурс был всегда на высоте. Поэтому он всех и собрал. А уровень остальных команд был «ниже плинтуса». А как можно было ожидать иного, когда отстой, который и мечтать не мог о Вышке оказался там в один момент!
И именно этот «отстой» не сам поднялся до приличного уровня, а остальные опустились до него. ДА что там говорить. КОгда в стране бардак, не до спорта.
Чушь какая-то.Полгода назад ЦСКА играл в 1/4 ЛЧ.
Ответитьпардон: ностальгирую
ОтветитьВся страна была в полном .....
ну и потому , как обычно, наверх все всплывало... Что всплывает)))))))))))))
А с делом БоЦмана :-)не так все однозначно.
К примеру, граждане ЕС легионерам не считаются... Ну тогда считайте ЕС ваще одной страной!!! Проводите там чемпионат. 4 команды в ЛЧ, 3 в ЛЕ, ибо коэффициент будет большой, понятно! И сборную одну делайте!)))))))
Вот и я говорю что не однозначно все с этим делом.
ОтветитьНо про себя ностальгическую по тому формату, который был раньше.
daimon: Пошёл я однажды в лес, а ружьё дома забыл...(с)
Ответитьопять начались обобщения-от зенита такого результата можно было ожидать,т.к. в коанде нет характера и слишком много высокомерия
ОтветитьНаверное проглоты Спартака в ЛЧ, выведут наш чемпионат на небывалую высоту ага пиши. Такой наш левел на данный момент и фин. вливания не будут эффективны из-за низкого уровня самого чемпа. Например шахтёр тратит не меньше зенита в среднем, а ре3-т не лучше.
ОтветитьКОгда развалился Союз и почти вся команда разъехалась. Ведь в ЛЧ играли дублеры 91-го!!!
Это было дико и непонятно....
Я испытывал непонятие всего того что было.
ОтветитьИ почему на замену вновь убывшим нельзя было взять игроков на ключевые позиции как это Спартак лидеров из команд бывших республик.
Но я помню что Садырин говорил в прессе что в дубле есть ребята талантливее тех кто был и чего то верил.
С Барсой выдали игру (я в Луже был) а далее не хватило стабильности и опыта . команда была очень симпатичная и игру интересную показывала.