Валерий Климов: «На Корниленко был стопроцентный пенальти»

Полузащитник «Томи» Валерий Климов прокомментировал эпизод в матче 18-го тура премьер-лиги против «Спартака» (2:4), когда на 15-й минуте встречи главный арбитр Эдуард Малый сначала назначил пенальти в ворота красно-белых, а затем отменил свое решение.

«Это был стопроцентный 11-метровый. Сергей поставил корпус, и Штранцлю ничего не оставалось, кроме как завалить его. При этом Малый, находясь в десяти метрах от случившегося, прекрасно все видел. И поначалу среагировал на фол уверенно.

Но почему-то вдруг побежал советоваться с резервным арбитром, который мог видеть происшедшее только метров с пятидесяти. Впрочем, если вспомнить прошлогодний случай в Питере, когда тот же Малый начудил в истории с пенальти в ворота «Зенита» во встрече с «Москвой», все случившееся с нами неудивительно», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

37 комментариев
    Ответ warpiG0
    Тогда совсем непонятно. Надо бы правила перечитать. Я то думал, что резервный только количество легионеров должен пересчитывать ;-))
    0
    0
    0
    Ответ shadow82
    По большому счету, при каждых стандартах в штрафной такая борьба идёт. Кто-то кого-то хватает, кто-то падает. Что теперь, каждый раз пеналь ставить?)
    Действительно.Вообще отменить пенальти в ворота мяса!
    И еще заодно оправдать 9 липовых чемпионств.
    0
    0
    0
    Действительно.Вообще отменить пенальти в ворота мяса! И еще заодно оправдать 9 липовых чемпионств.
    Чемпионства то не трогай. Зависть - плохое чувство.
    0
    0
    0
    да ради бога оставьте себе.Сейчас у нас в законодательстве нет статьи о конфискации.
    0
    0
    0
    Ширина Локомотива - 68м. Так что,ели боковой на дальней бровке был, то 50 вполне реально. Не помню в какую сторону этот малый (Маслоченко(с)) советоваться побежал.
    0
    не знал что боковой теперь резервным называется.
    Малый бегал советоваться к боковому.И это транслировалось на всю страну.Тем и чуднее отмена показалась.
    Ну не мог боковой,ничего видеть физически.
    0
    0
    0
    не знал что боковой теперь резервным называется. Малый бегал советоваться к боковому.И это транслировалось на всю страну.Тем и чуднее отмена показалась. Ну не мог боковой,ничего видеть физически.
    Во как бывает, пеналь боковой отменил, а Корнила у резервного что-то хотел узнать. Он бы ещё у бабушки что семячки у мерто продаёт спросил.
    0
    0
    0
    Скоро после очередного отмененного в ворота мяса(гола,пенальти,удаления..и т.д.)надо будет бежать главному арбитру прямиков в vip ложу,к Федуну и спрашивать его мнение об эпизоде.
    0
    0
    0
    Вот тогда и станет понятно, кто адекват.
    Главный арбитр подбежит к Федуну «после очередного отмененного в ворота мяса(гола», а Федун ему: засчитайте.
    0
    0
    0
    «который мог видеть происшедшее только метров с пятидесяти» Почему с пятидесяти? Писал бы уже - с трёхсот.
    Именно метров с пятидесяти.Скажу больше-игроки были к нему спинами,и что происходило там,этот так называемый арбитр, ну никак не мог видеть.
    Пенальти чистый.
    Фвк
    0
    0
    0
    Нет, я ошибся, сейчас пересмотрел... Сам я не помню, конечно, но в обзоре сказали, что с лайнсменом. http://www.youtube.com/watch?v=dDgPgiUNbP8
    Аааа... Вот, почему я ошибся... наверное, прочитал позавчера эти слова Непомнящего:
    «Я так понял, резервный арбитр увидел, что нарушения не было, и дал сигнал главному об отмене.»
    0
    0
    0
    Аааа... Вот, почему я ошибся... наверное, прочитал позавчера эти слова Непомнящего: «Я так понял, резервный арбитр увидел, что нарушения не было, и дал сигнал главному об отмене.» http://www.sports.ru/football/72506716.html
    это уже не важно.Важно что возникло куча вопросов.И они не красят кб клуб.
    0
    От Родины давно отдалился?Все по голландиям скитаешься,да другим ,судя по аве,лакостам.
    Нету в России Троллей,и не было.Это все западное
    0
    0
    0
    От Родины давно отдалился?Все по голландиям скитаешься,да другим ,судя по аве,лакостам. Нету в России Троллей,и не было.Это все западное
    Да, настоящих-то мало... а мелких и глупых - полно :)
    0
    0
    0
    В России вообще Троллей нет,как вид,подвид и индивид.Ни мелких ,ни глупых.Есть просто мелкие глупцы.Но они по большей части в вереницу за ромбиком выстраиваются или за пивом :)
    0
    0
    0
    Играть Климов надо было, а не делать то, что вы делали сразу после перерыва. А теперь хоть весь изойди на отходы.
    Зачем играть,если от «неигры» можно больше заработать.
    Тем более что руководство Томи копит на покупку Дзюбы!
    0
    0
    0
    А вы 100% продали матч. Позор вам, не зря мы у вас дымочки пустили, еще и пописать надо было прям на стадике.
    Согласен 100% пенальти и 100% сдача матча.
    До перерыва бились как черти, а после перерыва вдруг перестали играть (видимо в перерыве Карпуша лично в раздевалку занес).