Александр Панов: «Я предполагал увидеть именно такой «Осер»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов поделился мнением о победе питерской команды над «Осером» в первом отборочном матче Лиги чемпионов.

«Игра была интересной. Результатом я тоже доволен. 1:0 – это победа все-таки. Но французы не сдадутся, это точно, поэтому ответная встреча будет очень серьезной. Французы, я думаю, способны забить на своем поле.

Все ребята старались, отдавались игре. Стоит отметить оборону: раз «Осер» не забил, защита сыграла хорошо. Что не понравилось? Не хватило давления, чтобы забить второй мяч. Ведь если посмотреть, кроме голевого момента, «Зенит» ничего опасного и не создал. Была хорошая возможность забить со штрафного, но, увы, Хусти ею не воспользовался. Хотя в такой ответственный момент подобные стандарты должны заканчиваться голом.

Я предполагал увидеть именно такой «Осер». С тех пор как я уехал из Франции, тамошний чемпионат практически не изменился. Гости не боялись, атаковали, выглядели неплохо, разве что забить не смогли. Но здесь необходимо сделать скидку на то, что у «Осера» всего лишь 2-й тур, а у нас первенство в самой разгаре.

В ответном матче главное, чтобы не было недооценки, потому что французы всегда всех «дооценят». В гостях «Зенит» ждет очень дружелюбная футбольная атмосфера. У «Осера» небольшой уютный стадиончик, но болеть там умеют, можете поверить мне на слово. Повторюсь, практически не сомневаюсь, что французы способны забить как минимум гол. Поэтому важно, чтобы «Зениту» удалось это сделать раньше. Тем более что, как мы видим, во втором тайме питерцы несколько подседают», – приводит слова Панова «Российская газета».