Огнен Вукоевич: «Коваля можно поздравить, для дебюта он сыграл хорошо»

Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич после первого матча отборочного раунда Лиги чемпионов с «Аяксом» (1:1) похвалил вратаря своей команды Максима Коваля.

«Очень тяжело было играть. Устали в первую очередь, так как долго пришлось быть вдесятером. Исходя из этого результат еще нормальный. В первом тайме мы хорошо прессинговали и атаковали, была парочка созданных моментов нами. Мы в ответ создали голландцам их опасные моменты у наших ворот, но вратарь выручил в первом тайме.

Сильная команда у «Аякса», но я бы посмотрел как они сыграли бы в меньшинстве. Мы всего 10 минут во втором тайме были в полном составе, потом удаление Гармаша. Но нашли в себе силы и показали характер, вернули интригу в матче, потом еще 1-2 момента создали, особенно Андре и Еременко хорошие шансы имели. Ничего страшное, надо теперь думать о победе в Амстердаме.

Думаю, в первом тайме играли нормально и кое-что из этого было. А все остальное в тайме втором продиктовано удалением, хотя мы сделали в концовке ничейный результат. Теперь шансы 50 на 50.

Коваля можно поздравить – для дебюта в еврокубках сразу он сыграл хорошо. Коваль – супер, супер сегодня! Он не волновался внешне, а был полностью сконцентрирован до игры, стоял также хорошо как в Запорожье и показал себя сильным вратарем.

Уверен, в Амстердаме будет легче играть, они дома пойдут вперед перед зрителями, а нам надо быстрее проходить центр поля, использовать фланги и проводить контратаки. Я три года назад таким образом выиграл с «Динамо» Загреб у «Аякса» в Амстердаме. Считаю «Динамо» также может выиграть и пройти в Лигу», – приводит слова Вукоевича Dynamomania.com.