Лучано Спаллетти: «Нам не хватило везения для выхода в четвертьфинал»

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти считает, что его команде не хватило везения для того, чтобы выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Напомним, что в среду итальянский клуб обыграл «Арсенал» (1:0) в основное время второго матча 1/8 финала, но уступил лондонцам по итогам серии пенальти( 6:7).

«Мы потерпели очень болезненное поражение, но команда должна гордиться своей игрой на протяжении основного и дополнительного времени. Пенальти – жестокая штука, мы знаем об этом. Мы были готовы к серии одиннадцатиметровых и приберегли одну замену на последнюю минуту, чтобы выпустить на поле такого специалиста по пенальти как Винченцо Монтелла. Признаюсь, я был уверен, что мы выиграем эту серию, потому что мы заслужили победу за то, что сделали, несмотря на все проблемы.

Нам остается теперь только учиться на собственных ошибках и пережить это поражение с высоко поднятой головой. Мы сделали все, что могли. Это была героическая ночь для моих игроков, учитывая какой сложный период у нашей команды. Несколько футболистов получили травмы в преддверии матча. Некоторым игрокам пришлось выйти на поле, не будучи готовыми на все 100 процентов. И как будто этого было мало – еще несколько моих футболистов травмировались по ходу игры.

Я действительно не мог требовать большего от своих игроков, нам просто не хватило везения. Думаю, преимущество английских клубов в том, что они намного спокойнее нас в данный момент. Кажется, как будто на них оказывается меньше давления. Я переживаю из-за болельщиков, ведь они оказали нам сегодня такую прекрасную поддержку. Они болели просто чудесно», – цитирует Спаллетти официальный сайт УЕФА.

Статистику матча между «Ромой» и «Арсеналом» вы можете посмотреть здесь.