Жан-Паскаль Миньо: «Кажется, что на арбитра давило то, что матч проходил в России»

Защитник «Осера» Жан-Паскаль Миньо поделился впечатлениями от игры своей команды в первом матче отборочного этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» (0:1), отметив, что у него есть небольшие претензии к работе арбитра встречи.

«В принципе, мы довольны своей игрой и стоит признать, что итоговый результат не так уж и плох. В начале матча мы не сразу сконцентрировались, и если бы не совершили ошибку на третьей минуте, которая все испортила, то все могло сложиться иначе. Затем игра нормализовалась, и во втором тайме мы выглядели на порядок лучше. В ответном матче мы будем стараться сыграть еще лучше и, надеюсь, сможем выиграть.

Судейство тоже было сложным. Мне кажется, что на арбитра давило то, что матч проходит в России, игроки соперника постоянно его «прессовали». Хотя не спорю, что со стороны, по телевизору, может быть, все будет выглядеть иначе.

Атмосфера на «Петровском» была замечательной! Правда, мы сегодня остались без поддержки, но в ответном матче сложно придется питерской команде.

Нам было известно, что Кержаков – один из самых сильных игроков «Зенита», и когда он получал мяч, мы старались его блокировать. Тем не менее, однажды добиться успеха ему все-таки удалось. Мы знали, что он хорошо играет в центре, но там, к сожалению, в момент гола остался только один защитник», – цитирует Миньо «Спорт-Уикэнд».