Игорь Суркис: «ЦСКА взял на вооружение принцип «ни себе, ни людям»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что его команда не может рассчитывать на форварда Гильерме по вине руководства ЦСКА. Первую половину сезона бразилец провел в российском клубе.

«Шансы Гильерме сыграть уже во вторник с «Аяксом», мне кажется, невелики – вместо тренировок форвард почти десять дней занимался вопросами, которые не возникли бы, не возьми ЦСКА на вооружение принцип «ни себе, ни людям». Очень сомневаюсь, что лишь в последний момент этот клуб определился, нужен ли им наш бразильский нападающий. Все зависело от того, как повернется ситуация с Вагнером Лавом.

В итоге Гильерме приехал в Киев разобранным – как физически, так и психологически. Армейцы, следует понимать, уже обсуждали с ним условия личного контракта, парень перевез в Москву семью – и тут все резко изменилось. Пришлось вновь отвозить жену и дочку в Бразилию, мотаться туда-сюда над Атлантикой.

А ведь мы еще в конце июня просили руководство ЦСКА, если оно планов относительно Гильерме не строит, отпустить игрока пораньше, чтобы тот прошел с «Динамо» сборы и органично вписался в коллектив. Физически, впрочем, он готов неплохо, и через недельку, мне кажется, будет готов играть», – цитирует Суркиса Sport.ua со ссылкой на «Спорт-экспресс в Украине».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    128 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    с Гинером бодаться себе дороже выйдет.Мы ЦСКА МЫ ПОБЕДИМ!
    0
    0
    0
    вобщем в очередной раз Гинер утёр нос всевозможным клоунам и показал кто есть манагер №1 в восточной европе!))
    ай да красавчик!)
    0
    0
    0
    пфк команда с душком, известный факт
    0
    0
    0
    Ответ Scooter
    Рассейские тролли такие тролли... Ни один неадекват даже не удосужился прочитать текст! У Суркиса только одна претензия-- какого хрена тянули до последнего с ответом по Гилерме! ВСЁ! Если изначально не хотели брать---то почему не отпустили его раньше,чтобы игрок мог спокойно пройти сборы с Динамо?! В другом интервью Суркис говорил,что обещал вернуть часть денег за аренду. Но,как грицца,Бог не фраер и посмотрим,как теперь ЦСКА разрулит ситуацию со своими игроками. С тем же Вагнером ситуация вообще 1 в 1...
    Украинские клоуны такие клоуны. Не отпустили Гилю, говоришь? Чтобы остаться с одним Нецидом в нападении на месяц Конечно, тысяч двести-триста, которые Суркис готов был вернуть, стоили бы тех потенциально потерянных очков... Фигею я с таких претензий - дет.сад просто. Все условия договора ЦСКА выполнил, остальное проблемы Суркиса. Никто не знает как складывалась ситуация. Гилю хотели выкупить до последнего момента, о чём постоянно говорилось. Кто кого кинул в последний момент - это ещё большой вопрос.
    0
    0
    0
    Это надо тогда и на Вагнера махнуть-типа, оставайся конечно в Бразилии,Красичу- иди конечно за так(заслужил),то же Джанеру,Янчику,Карвальо и т.д.
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Чё-то я смотрю кони со своей колокольни только смотрят на ситуацию, а со стороны фанов ДК ветка похожа на редкий массовый неадекватизм ) Тут рассказывают что «по букве» контракта всё сделано? Ну так никто не говорил, что Гинер что-то нарушил. Просто ЦСКА плюнуло на взаимное уважение в работе с другими командами. В будущем уверен ДК более не будет иметь дел с армейцами. Если кому-то ситуация с «надо-не надо» нормальная, это глубоко ваши проблемы, а все вокруг сделают выводы. По поводу смены цены в последний момент - откуда инфа? Со стороны ЦСКА это озвучивал только сам Гильерме. Просто армейцы не знали как вежливо его послать, вот и придумали ему такое утешение, мол мы хотели, но вот так вышло (а сказать в лицо, что Вагнер нормально вернулся, так что мы тебя кидаем, видать духа не хватило). Из официальных же лиц говорил только Суркис, и говорил что в последний момент цену никто не менял. Раз ЦСКА молчит - значит это правда. Ну а за цену, про Алиева тоже кричали что 3-4 ляма ему красная цена, щас уже за 20-ку продать не захотят. Аналогично с Гильерме, хороший футболист 5 копеек не стоит. 10 вполне вменяемая цена. И ладно если бы Гинер эту цифру первый раз услышал в последний день аренды, а так, как я уже говорил, это был просто некрасивый кидок со стороны коней. Если кому-то казалось что это дорого, надо было об этом в июле и сказать.
    Договор есть результат непротивления сторон. Футболист стоит столько, сколько за него готовы заплатить и за сколько его готовы продать. Ни за Алиевым по 20 миллионов, ни за Гильерме по 10 никакой очереди не стоит. Значит эти цены не более чем ваш субъективный взгляд на реальность.
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Да? Я что-то пропустил. Ссылки не осталось? Хм, по 8-10 млн. евро, странно как у Paul78 это вышло меньше 10 лямов у.е.
    Все комментарии давались больше полумесяца назад. В архивах копаться не буду, но вот что первым выискалось в поиске:

    - Мы не сошлись с киевлянами в цене, - объяснил ситуацию генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев. - В любом случае, мы признательны «Динамо» за старания в этом переговорном процессе. А Гильерме благодарны за время, которое он провел в ЦСКА.

    Ну, 8 млн. y.е. меньше 10 лямов y.е. ) Точная сумма неизвестна. Но если отталкиваться от опубликованного бюджета на 2010 год, получается где-то от 7 до 9 млн. евро.
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Я искать не буду, но Суркис неоднократно говорил, что инетерсовался у ЦСКА как будет с Гильерме, что мол если не нужен, то готов даже часть аренды вернуть, чтобы Гиля прошёл сбор с ДК. ЦСКА отвечало что нужен и что если сойдуться в цене то выкупят. Были эти вью. Конкретно не клялись всем святым и на коленях не обещали, но что хотят выкупить - говорили точно. Интересно ещё с какого перепуга Гиля привез жену в Москву? Уж не потому что ЦСКА говорил что выкупит его? И только в последний момент, увидим что Вагнер не решил отдохнуть от футбола, сделку отменили. Претензии простые, не надо было говорить что хотим выкупить, надо было говоирть «не знаем, аренду доиграет, там видно будет». О том что ЦСКА говорил что «выкупим» говорит и то что Динамо купило Андре, форварда на ту же позицию (правда несколько иного типа), явно уже не расчитывая на Гилю. О том же говорит инфа, что Суркису было немного накладно платить 8 лямов за Андре, после того как обломалась продажа Гили. Типа были накладки, но деньги в итоге нашли. На счет «Киеву играть некем? и так же вроде расчитывали что Гиля останется в Москве» - не понял к чему это было написано ) Наоборот переизбыток вышел и просто Гиля нафиг был не нужен уже. Лично мне наезд очень понятен, я бы на месте Суркиса с ЦСКА дел больше не имел.
    суркис говорит, что не успевают наиграть гильерме к аяксу, вот я и спрашиваю, неужели играть некем, что такие претензии.. что тебе непонятно здесь?)
    если суркис и правда купил андре на место гильерме, думая что тот продан, то это говорит о его недальновидности, особенно учитывая ту сумму которыу они хотели от цска. вероятность трансфера не так уж и велика была, деньги большие. вряд ли суркис глупый человек.
    к первым твоим абзацам. что значит обещали выкупить? это не детский сад, это бизнес. они документы где обязуются выкупить не подписывали. да, говорили что хотели, это я читал, но потом обстоятельстива поменялись, и в соотвествии с договором вернули обратно.
    или они должны были срочно своего вагнера отдать кдуа-то, и выкупить гильерме, лишь бы суркису приятно сделать?
    «надо было говоирть «не знаем, аренду доиграет, там видно будет» это ничего не меняет по сути. когда игрок в аренде, и цена высокая и так понятно что ничего не решено. как итог - цска ничего не нарушило, но услашыло еще и критику. после этого вопрос еще кому не следут больше дел иметь с кем..
    я это говорю не потому что там рос.клуб или укр. это все фигня. я впринципе не понимаю таких предъяв.
    0
    0
    0
    Если Динаме так был нужен Гильерме надо было сказать, что не продаётся он и всё. а так резину тянули, загнули цену неуместную и оказываается ещё ЦСКА виноват во всём.
    0
    0
    0
    да пока адекватно вроде все кроме юзера марича вроде никто необкакался))
    Юзеру Марича накакать на вас. С Юве согласованную цену на Красича подняли, дырок с Гильерме кинули, у Вагнера паспорт отобрали.
    0
    0
    0
    Эти 2 брата,как ты говоришь, неадеквата сохранили традиции Динамо К и не дали в свое время клубу превратиться в Динамо Тбилиси нынешнего розлива. А футбольную федерацию Украины возглавляет старший Суркис,а не президент Динамо.
    Спасибо. Я думал, это один человек. Это все очень хорошо, что они сделали для Динамо. Но Гильерме все-таки надо было отпускать. Даже «Газпром» отпустил Аршавина... А другого Суркиса смешно было читать, когда тот обвинял Ахметова в отказе сделать Луческу тренером сборной Украины. Ну детский сад какой-то. Чесслово.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    так суркис сам сказал в своем вью, что такая позиция цска была из-за того что не знали, приедет ли вагнер или нет. перечитай вью, суркис сам себе противоречит.
    Почему тогда позиция ЦСКА была «да, он нам нужен», а не «посмотрим в последний день аренды»? ) Так что Суркис себе не противоречит, он рассказал о мотивах ЦСКА для такого решения, но он не понимает зачем было вешать лапшу о том что «купим». Надо было честно говорить «посмотрим» и всё.
    0
    0
    0
    Красич Лав Хонда мечтают играть в других более именитых клубах их не отпускают маринуют как рабов Гильерме наоборот хотел за ЦСКА пылить а его не взяли
    0
    0
    0
    Ничё странного нет. Люди думают только о себе любимом. Взять хотя бы акинфея в матче за сборную в эпизоде с анюковым.
    0
    0
    0
    Я болельщик Спартака, но в данном случае претензии к коням необоснованны. Есть соглашение и согласно нему игрок в распоряжении у клуба. Чет Суркис ни чего не сказал чтобы коням денег за досрочный возврат вернуть.
    0
    0
    0
    неадекватное коневоды в руководстве...
    0
    0
    0
    Ответ Марич
    Что-то в последнее время кони очень много стали пузырей пускать..
    А в чем пузыри то родной? Видно Ари мега приобретение было? ))))
    0
    0
    0
    Кони хули с них возьмешь)
    0
    0
    0
    Хотели Замухрышку впарить?От метртвого осла уши вы за него получите.10 дней не тренировался ай ай!
    0
    0
    0
    Ответ rio
    с чего ты взял что позиция цска был именно такая? и что меняется принципиально от этой позиции? сроки от этого не меняются. и где это суркис говорит что ему обещали купить? нет же этого в вью.. у клубов был договор, цска его выполнил. с вагнером ситуация разрешилась и они отправили гильерме в киев. какие тут претензии? или киеву некем играть ща? так они же вроде рассчитывали что гильерме останется в москве.. странный наезд суркиса, не понимаю просто зачем так нагнетать на ровном месте..
    Я искать не буду, но Суркис неоднократно говорил, что инетерсовался у ЦСКА как будет с Гильерме, что мол если не нужен, то готов даже часть аренды вернуть, чтобы Гиля прошёл сбор с ДК. ЦСКА отвечало что нужен и что если сойдуться в цене то выкупят. Были эти вью. Конкретно не клялись всем святым и на коленях не обещали, но что хотят выкупить - говорили точно.

    Интересно ещё с какого перепуга Гиля привез жену в Москву? Уж не потому что ЦСКА говорил что выкупит его? И только в последний момент, увидим что Вагнер не решил отдохнуть от футбола, сделку отменили.

    Претензии простые, не надо было говорить что хотим выкупить, надо было говоирть «не знаем, аренду доиграет, там видно будет».

    О том что ЦСКА говорил что «выкупим» говорит и то что Динамо купило Андре, форварда на ту же позицию (правда несколько иного типа), явно уже не расчитывая на Гилю. О том же говорит инфа, что Суркису было немного накладно платить 8 лямов за Андре, после того как обломалась продажа Гили. Типа были накладки, но деньги в итоге нашли.

    На счет «Киеву играть некем? и так же вроде расчитывали что Гиля останется в Москве» - не понял к чему это было написано ) Наоборот переизбыток вышел и просто Гиля нафиг был не нужен уже.

    Лично мне наезд очень понятен, я бы на месте Суркиса с ЦСКА дел больше не имел.
    0
    0
    0
    Не понял в чем это самое «ни себе, ни людям». Такое ощущение, что за Гилерме очередь выстраилась, а Гинер всех прогнал обещая купить, а сам в итоге отказался. Кто на него кроме ЦСКА виды то и имел? И на какие деньги?! А так это уже ни себе, а Вам получается. Вот теперь и работайте с игроком, который по версии киева стоит не менее 10млн Евро. Особенно это умиляет когда за Луиса Фабиану никто больше 12 не дает)
    0
    0
    0
    Ответ кач
    Че за суперклуп, если там нытики рулят? Газзай плачет засудили с Воркслой (примерно тоже самое что и Валерка плакал про матч с Аланией) Суркис ноет, что дядя Гинер его кинул, хотя Гинер действует сторого по контракту игрока и интересам своего клуба. Реально же при наличии Ваньки Думбии и Нецида, Гиля не нужен. Имхо прдаст Суркис Гилю в какой нить француский клуб за 5 евро и будет доволен. Однако раньше я думал что у Суркиса и Гинера хорошие отношения. Может украинская пресса просто дуру гонит?
    Я тоже думаю гон хохлятский
    0
    0
    0
    Ответ Жиган1988
    нечего было заламывать такие деньги за стеклянного футболиста!
    +
    0
    0
    0
    Ответ SpeedLogic
    Конкретно такого вью Суркис не давал, но ДК не Реал, и так ясно что 10 лямов это деньги и они влияют на трансферную кампанию. Может не купили бы того же Попова, мало ли что. Ладно, объясни тогда почему в Киеве уже не ждали Гильерме? Даже Газзаев(который в норм отношениях с ЦСКА) говорил, что это для него стало сюрпризом. (могу дать ссылку, если надо). Это ДК само себе придумало что Гилю собрались покупать и что вроде уже всё решено? Как такое могло случится? Если бы ЦСКА не собирался выкупать Гильерме, я думаю таких интервью бы не было. Так что для меня кидок очевиден.
    мне кажется ты сам многое домыслил, и сделал такие неоправданные выводы. о кидалове суркис не говорит, он недоволен что цска его заранее не предупредило. это его позиция, его интересы. позиция же цска в том что они не могли определиться по вагнеру до последнего момента, он тока перед игрой со спартаком явился. поэтому и тянули. это их правда. понимаешь, это обычное столкновени интересов, никто никого не кидал. вот если бы гинер допустим дал слово суркису, даже без письменного договора, что выкупит гильерме, и не сдержал, тогда это можно было бы назвать кидаловом.
    0
    0
    0
    Ответ AmigO
    неадекватное коневоды в руководстве...
    15 августа 18:03

    AmigO

    Зарегистрирован 11 мая 2010, написал 2069 комментариев

    Россия, республика Дагестан


    Думается мне, что сегодня мудрый Гаджи Муслимович обыграет Слуцкого, как Каспаров школьника...
    -----------------------------
    Ну, как, обыграл??? Что-то после матча тебя не было видно, а сейчас, смотрю, уже отошёл - опять глупости писАть стал, адекватный ты наш...
    0
    0
    0
    Хрю, хрю... тут кушать подано. :)
    Щас еще танкисты приедут...
    0
    0
    0
    Зря ты, Суркис, так упорствовал на переговорах, не мне конечно твои лишние пару миллионов считать, но что-то мне подсказывает, что потеряешь теперь больше, просто из-за принципа.
    0
    0
    0
    Ответ Terry′
    Все комментарии давались больше полумесяца назад. В архивах копаться не буду, но вот что первым выискалось в поиске: - Мы не сошлись с киевлянами в цене, - объяснил ситуацию генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев. - В любом случае, мы признательны «Динамо» за старания в этом переговорном процессе. А Гильерме благодарны за время, которое он провел в ЦСКА. Ну, 8 млн. y.е. меньше 10 лямов y.е. ) Точная сумма неизвестна. Но если отталкиваться от опубликованного бюджета на 2010 год, получается где-то от 7 до 9 млн. евро.
    8 млн. у.е. меньше, но ты же говоришь что 7-9 млн. Евро, а это уже больше )
    0
    0
    0
    Ответ kikimor
    Не так. Я же сказал, что цена это то, сколько готовы заплатить и за сколько готовы продать. Вот если продаст его Суркис за 5, тогда цена ему 5 и будет. А если не продаст, то какая разница, сколько предлагали.
    Я выразил свое мнение, что футболист стоит 10 миллионов у.е.

    Если например Мальдини никогда не купили ни за рубль, это же не значит что он в лучшие (да и не лучшие) годы стоил 0 рублей 0 копеек. Он имел какую-то цену, довольно большую кстати, и желающие могли на глазок прикинуть, сколько может стоить такой игрок. Не вижу ничего страшного, если и я буду иметь свое мнение, например, по Гильерме.

    P.S. трансфермаркет для людей без своих мыслей и головы в целом. )
    0
    0
    0
    Ему было сказано что он остается. Зачем было с игроком согласовывать контракт и говорить чтобы он готовился и перевозил семью?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий