Юрий Исаев: «Комбаровы поставили нас перед фактом»

Президент «Динамо» Юрий Исаев прокомментировал переход полузащитников клуба Кирилла и Дмитрия Комбаровых в московский «Спартак».

«Нас поставили перед фактом. Братья сказали, что собираются уходить, но могут остаться в случае существенного увеличения им зарплат.

Руководство клуба, конечно, в какой-то мере ответственно за сложившуюся ситуацию, однако насильно удерживать футболистов не в наших правилах», – цитирует Исаева «Коммерсантъ».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    228 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Возвращаются в команду, воспитавшую их. Это - нормально.
    0
    0
    0
    JIPON прошлый год не показатель команду готовил Лаудруг. уход одного игрока не может быть спадом все команды особенно вратаря.

    игровая схема выбирается как правило от имеющихся исполнителей! сложно например играть в 2 напада если у тебя в команде всего один и тот начинает х.. класть на игру.
    0
    0
    0
    Ответ Altz
    Дружище, я конечно понимаю что у вас на ферме всё плохо... Лето, жара, смог к тому-же... Но причем здесь сейчас Зенит, Данни и Бухаров? :-))) Мы вроде про Комбаровых сейчас говорим, нет?
    Начнем с того, что я вам не дружище! Как в том старом анекдоте: «крокодил тебе дружище».
    Далее советую перечесть всё, что мы друг-другу писали, начиная вот с этого Вашего: «Ну перешли два посредственных игрока из одного середняка в другой... Ну что тут еще обсасывать? Нашли из-за чего устроить дискуссию».
    Ну а после вот этого: » я конечно понимаю что у вас на ферме всё плохо... Лето, жара, смог к тому-же...», считаю нашу с Вами дискуссию законченной, ибо не считаю необходимым опускаться до вашего уровня, ну то есть становиться ниже грязи и разговаривать о том, кто на болоте, кто на ферме, кто в конющне, кто бомж и т.д.


    0
    0
    0
    Ответ deepinmyass
    Маладца, дай пять.
    Этот трансфер будет леген



    дарный :))
    0
    0
    0
    Ответ RedWhitefan
    Я так и думал, всё дело в зп
    да нет же, они любят спартак и с всегда мечтали играть там...
    0
    0
    0
    Коблелев динамовец и многое отдал Зениту. Как вам такой тренер, или когда к вам переходят, это не считается?
    Ну а как мне должен быть такой тренер?
    С тренерами все не так, как у игроков. Это товар штучный и они часто переходят из клуба в клуб (даже если эти клубы, мягко говоря, не побратимы). Вспомним Бескова того же. Газаев, извините, потренировал и Аланию, и Динамо, и ЦСКа, и теперь Киев.
    Семин тоже в Динамо приходил. А когда Романцев в Динамо был?
    Все это не так остро воспринимается, как, скажем, Тихонов бы в свое время ушел из Спартака в ЦСКА или Семак в обратном направлении...
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    Так вы уже определитесь, Быстров смещаться в центр стал при Федотове или Карпин его обучил этим премудростям. Не играл он так в юности, имел привычку добежать до углового флажка, потерять мяч и обнаружить, что поле кончилось.
    Я определился и написал почему, по меому мнению, это заслуга именно Карпина. Вы уж перечитайте, не поленитесь.
    А я так смотрю Вы за Быстровым с его юности следите! Фанатка?
    0
    0
    0
    Феня, тут такая штука. у тебя на руках контракт, по которому ты работаешь за определенную плату до такого-то момента. если тебе вдруг захотелось полететь на красную планету марс, или тебе билл гейтс предлагает стать его сыном, у тебя все равно контракт. и хоть ты тресни. ты не можешь прийти к начальнику и сказать - а ну подними мне зп в 3 раза или я уйду. никуда ты не уйдешь до окончания контракта. вот и все. Исаеву я не доверяю. с самого первого раза. как только увидел его хитрую рожу. у тебя есть сомнения, что это точно дельцы. бизнесмены, предприниматели, которые отлично ведут бизнес. по большому счету надо понимать такие штуки, как это Исаев ведь не какой-то небожитель, а обычный человек. ну хорошо обычный человек с большим блатом (если сомневаешься насчет этого, почитай его биографию - уж больно быстро он перепрыгивал через должности). и в этом человеке, я вижу очень много плохих человеческих качеств. и я чувствую как мою душу тошнит от этого дельца. он конечно большой молодец. он умнее нас с тобой. он знает где и как можно урвать.
    Ок, имеется контракт, по которому игроками платят какие-то деньги. Контракт можно переподписать, иногда и под нажимом игрока, спасибо, Шаве, знаем, как грамотно торговаться. Если клуб дорожит игроком, он сам поднимет з/п, сделав допсоглашение по окладу. Если нет, не будет, хоть убейся. Конечно, никто не воспрещает игроку подойти к руководству и намекнуть, что маловато платят.
    По сути, Кобарики не прогрессируют, играют средне, с кой радости поднимать з/п, кроме перерасчета по уровню инфляции.
    Клуб может не продавайть игроков, а усадить их на лавку. До какого там года у них контракт, вот что интересно.
    0
    0
    0
    Ответ DYNAMO M.
    Дмитрий в поряде, Кирилл мертвый. Желаю вам сломаться в первом же матче за хрюшек!
    НЕльзя травм желать, ты чего?
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Вот без иронии. Мне иной раз жалко динамовских болел. Дело даже не в личности Комбаровых. Просто Динамо, располагающее хорошими деньгами (год на год не приходится, но деньги есть) все кидают. Семшов, Данни, Комбаровы...
    Вообще на моей памяти (с 96го) только два неприятных трансфера - гусь продажный, на которого вся команда играла, и Короман, который у нас играл шикарно, а уйдя кончился как футболист.
    Ну, ладно, может ещё Ковтун и Шемберас.
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    Хм, а за что им зарплату поднимать? За паспорт ? чтоб сидели и не рыпались? Дани хоть команду тянул на себе, Семшов полезный был, а эти что?
    Феня,
    тут такая штука.
    у тебя на руках контракт, по которому ты работаешь за определенную плату до такого-то момента. если тебе вдруг захотелось полететь на красную планету марс, или тебе билл гейтс предлагает стать его сыном, у тебя все равно контракт. и хоть ты тресни. ты не можешь прийти к начальнику и сказать - а ну подними мне зп в 3 раза или я уйду. никуда ты не уйдешь до окончания контракта. вот и все.
    Исаеву я не доверяю. с самого первого раза. как только увидел его хитрую рожу.
    у тебя есть сомнения, что это точно дельцы. бизнесмены, предприниматели, которые отлично ведут бизнес.

    по большому счету надо понимать такие штуки, как это Исаев ведь не какой-то небожитель, а обычный человек. ну хорошо обычный человек с большим блатом (если сомневаешься насчет этого, почитай его биографию - уж больно быстро он перепрыгивал через должности). и в этом человеке, я вижу очень много плохих человеческих качеств. и я чувствую как мою душу тошнит от этого дельца. он конечно большой молодец. он умнее нас с тобой. он знает где и как можно урвать.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Для того чтобы удержать нужны деньги, а для ВТБ думаю нагрузка ввиде динамовского бренда не самая выгодная чтобы в него вливать средства бесконечно. Уж слишком сильно падает популярность клуба. Сейчас посещаемость матчей Динамо 6479 и это уже меньше, чем у Сатурна и при такой динамике в следующем году будет как раз уровень Москвы. Не выгодный с точки зрения имиджа бренд получается. При этом стоит сказать, что выделенные в этом году деньги не дали никакого результата. Не удивлюсь, если ВТБ начнетзадумываться например о неком слиянии с тем же Сатурном или Торпедо, а то и о смене региона прописки.
    был заявлен миллиард (1000000000 - количество нулей правильное) баксов инвестиций.
    ты правда думаешь, что эти втбшники решили, что можно отлично сэкономить на контракте этих ребят?
    0
    0
    0
    Ответ fcsm81
    Ну я просто заметил, что есть новости типа сплтен, пояаляющиеся на других сайтах, а они их потом развивают. Вот я вчера где-то видел тему про Кобелева в Спартаке, это наврное продолжение
    Под заразой я подразумевал товарищей журналистов, додумывающих для сенсации что угодно и из чего угодно (главное, чтобы немножко правдоподобно было, а проверить чтобы было нельзя).
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    С появления в Зените. То как раз юность Вольдемара была. Следуя за вашей логикой, у Карпина команда играет в другой, нежели у остальных тренеров, футбол, что дало Быстрову возможность продемострировать имеющиеся у него навыки. Которые не с неба взялись, надо думать. У ПЖ Быстров играл по-другому, значит, здесь рука одного из спартаковских тренеров. До прихода Карпина у ГХ Быстров уже активно отвязывался от бровки. Вывод? Карпину достался готовый игрок. ЧТД
    Следуя Вашей логике - АБВГД. Но, на самом деле ЕЁЖЗ.
    0
    0
    0
    в какие 3 раза ? по инфе они будуту получать в Спартаке в 1.5 раза больше, а учитывая, что в Динамо они получали далеко не больше всех, то сумма по российским меркам не шибко большая
    0
    0
    0
    Российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ привлекла синдицированный кредит на сумму 1,5 млрд долл. Срок привлечения кредитных средств - 1 год. Как сообщается в пресс-релизе компании, кредит был привлечен через 100-процентную «дочку» ЛУКОЙЛа - LUKOIL Finance Ltd.
    ===

    вот так ыот обходятся России комбарики-макгиди..
    позор.. сами знаете кому!)
    0
    0
    0
    Братья Бабкины.

    Что то не сильно у них уровень игры поднялся, если так на вскидку.

    А вот уровень денег решили поднять.

    Ну что ж, дело то хозяйское.
    0
    0
    0
    Я вчера уже где-то писал, что Бесков взял Гаврилова и Бубнова из Динамо, там на них особо не расчитывали, а так бы ни за что не отдали. Что было потом уже история и тот и другой легенды Спартака, игроки поигравшие за сборную и в еврокубках. Благодаря им Спартак стновился и призером, и чемпионом, кто даст гарантию, что история не повторится. В Спартаке не хватает деталей для хорошей игры, если еще и в межсезонье напа возьмут приличного,то совсем будет хорошо. А Динамо, далекая история, кто бы денег не давал, кого бы не покупали толку никакого.
    0
    0
    0
    Ответ Giusto
    Да ладно, переход Данни помог концы с концами свести, с Семшовым было обломно только то что его пустили обратно, Комбаровы игроки средненькие, мне лично было и есть обидно только за Кобелева, с ним это была моя команда, счас пока какой-то сброд) Главное наше кидалово - это что мы играем в химках, вот тут спасибо за сочувствие
    Ну вам «на месте» виднее, безусловно. Я лишь свое предположение-мнение высказал.
    0
    0
    0
    Ответ Равик
    мммм., то есть братьям элементарно мало платили?
    учитывая, что Спартак согласился платить в три раза больше, и что они только вдвоем осилили покупку мерседеса - да, видимо, платили неприлично мало.
    0
    0
    0
    Ну, в общем ребят понять можно. Добросовестные пацаны, были преданы команде и такое отношение. Видеть как руководство платит немыслемые зарплаты именитым шабашникам, а свою молодежь держит на «сухом пайке» не очень приятно, мягко говоря. Поделом Сарсании и всему динамовскому псевдо-менеджмнету.
    0
    0
    0
    Читайте про судьбу Динамо и ЦСКА в моем блоге! Комментируйте и оставляйте пожелания! Благодарю за внивание!
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futbolvsformula1/115206.html
    0
    0
    0
    слушай, вот ты работаешь у себя в конторе. ну не звезда ты, но тем не менее и не самый слабый. стараешься не опаздывать на работу, ну порой бывает прийдешь не выспавшийся. а тут реорганизации компании. твоему шефу, любимому шефу, который взял тебя в этот отдел по телефону сообщают, что он не успевает за ростом компании. набирают дополнительный штат сотрудников. ну не звезды они, просто чтобы стало больше работников. а зарплата у них по более. а потом начинают ходить слухи что прийдут в ваш отдел еще парочка высококвалифицированных сотрудника. но зп у них будет ГОРАЗДО вышей твоей. разве ты не захочешь чтобы тебе тоже подняли? ты не скажешь, эй минуточку, я тут вообще то тоже служу верой и правдой, надежды всякие подаю. Исаев за то время сколько он у руля Динамо врал что мы будем чемпионами, врал что у Кобелева огромный кредит доверия, врал насчет реконструкции стадиона. Поэтому ты уж прости, но я ему не верю. И не хочу верить, что вот так с бухты барахты мальчишки эти захотели перейти в сраптак, когда они в каждом интервью говорил, что у них зуб за то как их там посчитали бесперспективными. Какие ребята хотят поиграть за этот спартак в лиге чемпионов? чтобы улучшить рекорд 1-18?
    +100000000
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    А я еще вчера хотел тебе написать,что с биографией футболиста Бубнова ты вообще не знаком.Около 70% матчей за сборную,в частности,он провел будучи игроком Динамо.И вплоть до ухода из команды всегда был твердым игроком основы.
    Возможно, за давностью лет и упустил, что, я с 80 года осознанно футбол смотрю, но приход его Спартаку пришелся на пользу, ну и из Динамо просто так не уходили люди в свое время, их крыша привыкла брать лучших, а не отдавать.
    0
    0
    0
    Какой президент, таковы и результаты клуба...Попробывал бы В.Лав поставить Гинера перед фактом, что он в Бразилию вновь отправляется...За бардак ответить именно Исаев должен...Сочувствую болелам Динамо...Нет у них с таким руководством светлого будующего....
    если у лава есть в контракте пункт о фиксированных отступных, как у Данни, и бразильский клуб готов их заплатить, то ни гинер, никто другой ничего бы не сделал!
    0
    0
    0
    Теперь все будут ставить друг дружку пепед фактом. Пример Газпрома заразителен. У меня в аквариуме плавали гуппи, меченосцы, и другая безобидная живность. И как то меня сдуру угораздило докупить к ним в сообщество петушков. Что тут началось! Эти петухи стали ловить гуппей и пожирать их. А потом взбесились меченосцы и все остальные; стали пожирать друг дружку, в том числе занялись прямым каннибализмом.
    гуппи каличные рыбы, клевер. петушары бешенные, это да. К меченосцам хорошо барбусы идут, т.к. первые по верхам шляются, а вторые ближе к дну. и особо не пересекаются
    0
    0
    0
    Ответ Crusader1
    Опять же согласен! :)))) Фланги реально ускорят переход из обороны в атаку СП а уж как это умеют делать Комбарики мы знаем. Жду их вызова в сборную. 2 слова про Сп. Им нужен опорник и защитник, а они фланги разгоняют. Странно. А про Макгиди я слышал от спецов по Шотландии. Абсолютный середняк! Иначе играл бы в АПЛ. Посмотрим.
    Ну защитника же взыли - Пареху. Сухи вроде не плох, но в праае с Иранеком, любой будет смотреться не айс. Пареху в деле видел в паре матчей, но судя по тому, что на этом сайте он включен в сборную года и по отзывам, игрок он хороший.
    Да опорник нужен. Но я думаю, что на Дринчича расчитывают и есть Зотов, молодой и перпективный. Шешукова я вообще не счита за футболиста, костолом и всё тут.
    Но вот фланги это проблема, давняя. Лвевого не было со времени, как Тихонов ушел. А правйый только Быстров закрывал. Так что фланги это гуд!
    0
    0
    0
    Жадным место у мясных)
    0
    0
    0
    мммм., то есть братьям элементарно мало платили?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий