Хуан Себастьян Верон: «Со сборной должен работать специалист, который заслужил это своими профессиональными качествами»

Полузащитник «Эстудиантеса» Хуан Себастьян Верон заявил, что его расстроило решение главного тренера Диего Марадоны, который в решающих матчах ЧМ-2010 сделал ставку на других футболистов, а также рассказал, кто должен возглавить команду после турнира в ЮАР.

«Перед чемпионатом мира Марадона сказал мне, что хочет, чтобы я выполнял в команде такую же роль, как Хави в сборной Испании. Поэтому, когда в ЮАР я оказался на скамейке запасных, мне стало очень обидно.

Тренер решил сыграть с тремя полузащитниками, при этом Ди Мария и Родригес, привыкшие играть с краю, часто покидали центр, что приводило к неприятностям. Поэтому в большинстве матчей Маскерано приходилось противостоять сразу трем игрокам соперников.

Аргентинская федерация футбола должна непредвзято походить к выбору тренера сборной. С командой должен работать первоклассный специалист, который заслужил это своими профессиональными качествами, а не тем, что был, к примеру, в чемпионском составе в 1978 или 1986 году», – приводит слова футболиста AP.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Скажи спасибо что тебя вообще в сборную вызвали.
    +1
    0
    +1
    Обиделся. Но «специалист, который заслужил это своими профессиональными качествами» тебя бы вообще не вызвал в сборную.
    0
    0
    0
    Ага, лучшего футболиста Южной Америки 2008 & 2009 точно преточно бы не вызвал. бгг)
    0
    0
    0
    кто бы не тренировал
    с таким подбором игроков результат лучше бы не был.
    более тупой команды в плане отдать пас не было на ЧМ.
    я бы сравнил их с Нькаслом или еще каким британским клубешником
    0
    0
    0
    Обидно за Верона, Рикельме, Лучо Гонсалеса, Гаго и их сборную. С такими игроками выбрать нелепую тактику с Родригесом и Ди Марией в роли креативщиков. всех Марадона послал и в результате себя самого. Действительно зачем говорил, что Верон - это их Хави.
    0
    0
    0
    В пылу околомарадоновских разборов предлагаю не пройти мимо манифестного интервью Верона, где он пару раз прокололся:

    «El que no esté en sintonía tiene que dar un paso al costado»...
    «Para mí es más importante saber escuchar que opinar»...
    «Тот, кто выбивается из общего хора, должен отойти в сторону»
    «Для меня важнее уметь слушать, чем иметь собственное мнение»

    Вот вам и ответ на вопрос, что за конфликт разгорелся в сборной в последние полгода. Месси и Марадона здесь не при чем. Конфликт был за лидерство между Рикельме и Вероном. Это интервью четко показывает, в чьих руках сегодня сборная. Обратите внимание, как попались на удочку журналисты. Интервью называется «про самокритику». Но в нем вы не найдете ни одного самокритичного слова. Вторая цитата относится никак не к самому Верону. Ею он приказывает всем закрыть рот. Уметь слушать нужно его. Могу поспорить, Верон хорошо относится к Виделе и Гальтьери и тоскует по временам «герра сусья»...

    Подвожу итог: Верон - враг настоящего футбола! Печо фрио!
    0
    0
    0
    Полузащитник «Эстудиантеса» Хуан Себастьян Верон спустя чуть больше месяца после окончания чемпионата мира-2010 в негативных тонах высказался о работе Диего Марадоны на посту главного тренера национальной команды. Опытнейший полузащитник подверг критике едва ли не каждый аспект деятельности одного из лучших футболистов всех времен. Напомним, что аргентинцы дошли до четвертьфинала, в котором были разгромлены Германией (0:4).

    «Совершенно неправильно использовался Месси. По нашей схеме он должен был располагаться близко к средней линии, но ему было очень тяжело раз за разом проделывать путь до ворот длиной 50 метров. И это при том, что у него на пути находилось сразу несколько соперников. Ему не нравилась эта позиция, это было написано даже у него на лице. Вот ничего и не получилось, - цитирует Верона АР. - Месси не Марадона. Ему нужна поддержка команды, чтобы он блистал».

    «Мне он как-то сказал, что я в команде должен выполнять те же функции, что и Хави в сборной Испании. После этого было очень обидно не попадать в состав. Очень странным было решение выставлять на поле трех полузащитников, при том что оборонительные функции были возложены только на Маскерано. Порой бедолаге Хавьеру приходилось сдерживать троих. Поэтому федерации надо задуматься, кого делать новым наставником. Не имею ничего против наших звезд прошлого, но думаю, что основным мерилом должно стать тренерское мастерство», - заключил Верон.

    0
    0
    0
    кто бы не тренировал с таким подбором игроков результат лучше бы не был. более тупой команды в плане отдать пас не было на ЧМ. я бы сравнил их с Нькаслом или еще каким британским клубешником
    я так и не понял как твои оказались в финале - лучше подумай об этом и расскажи потом..
    0
    0
    0
    Ответ pmp1980
    Обидно за Верона, Рикельме, Лучо Гонсалеса, Гаго и их сборную. С такими игроками выбрать нелепую тактику с Родригесом и Ди Марией в роли креативщиков. всех Марадона послал и в результате себя самого. Действительно зачем говорил, что Верон - это их Хави.
    Мне было больше обидно за Хавьнра Занетти и Комбьясо.
    0
    0
    0
    В пылу околомарадоновских разборов предлагаю не пройти мимо манифестного интервью Верона, где он пару раз прокололся: «El que no esté en sintonía tiene que dar un paso al costado»... «Para mí es más importante saber escuchar que opinar»... «Тот, кто выбивается из общего хора, должен отойти в сторону» «Для меня важнее уметь слушать, чем иметь собственное мнение» Вот вам и ответ на вопрос, что за конфликт разгорелся в сборной в последние полгода. Месси и Марадона здесь не при чем. Конфликт был за лидерство между Рикельме и Вероном. Это интервью четко показывает, в чьих руках сегодня сборная. Обратите внимание, как попались на удочку журналисты. Интервью называется «про самокритику». Но в нем вы не найдете ни одного самокритичного слова. Вторая цитата относится никак не к самому Верону. Ею он приказывает всем закрыть рот. Уметь слушать нужно его. Могу поспорить, Верон хорошо относится к Виделе и Гальтьери и тоскует по временам «герра сусья»... Подвожу итог: Верон - враг настоящего футбола! Печо фрио!
    было хорошо известно, что ты редкий олух.. но, оказывается еще и редчайших кровей..
    0
    0
    0
    Ответ BAGRAM-1989
    Полузащитник «Эстудиантеса» Хуан Себастьян Верон спустя чуть больше месяца после окончания чемпионата мира-2010 в негативных тонах высказался о работе Диего Марадоны на посту главного тренера национальной команды. Опытнейший полузащитник подверг критике едва ли не каждый аспект деятельности одного из лучших футболистов всех времен. Напомним, что аргентинцы дошли до четвертьфинала, в котором были разгромлены Германией (0:4). «Совершенно неправильно использовался Месси. По нашей схеме он должен был располагаться близко к средней линии, но ему было очень тяжело раз за разом проделывать путь до ворот длиной 50 метров. И это при том, что у него на пути находилось сразу несколько соперников. Ему не нравилась эта позиция, это было написано даже у него на лице. Вот ничего и не получилось, - цитирует Верона АР. - Месси не Марадона. Ему нужна поддержка команды, чтобы он блистал». «Мне он как-то сказал, что я в команде должен выполнять те же функции, что и Хави в сборной Испании. После этого было очень обидно не попадать в состав. Очень странным было решение выставлять на поле трех полузащитников, при том что оборонительные функции были возложены только на Маскерано. Порой бедолаге Хавьеру приходилось сдерживать троих. Поэтому федерации надо задуматься, кого делать новым наставником. Не имею ничего против наших звезд прошлого, но думаю, что основным мерилом должно стать тренерское мастерство», - заключил Верон.
    спасибо за более полный перевод.. нашелся, наконец, кто-то из команды, кто реально оценил положение дел..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий