Дик Адвокат: «Корнееву повезло, что я больше не работаю в «Зените»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о своих помощниках, а также заявил, что по-прежнему не простил Игоря Корнеева, с которым у него произошел конфликт в «Зените».

«Всю ответственность за первую команду несем я, ван Линген и Саша Бородюк. Что же касается персонала, то я использовал эти три дня, чтобы посмотреть, что в его работе хорошо, а что – нет. Я не хотел ничего менять сразу, поскольку нужно посмотреть в действии, как люди трудятся. Но кое-какие перемены произойти должны. У меня уже есть множество наблюдений, и это хорошо. Всегда нужно видеть вещи, в которых необходимо прибавлять.

Если перемен не произойдет вообще, то это означает, что никаких выводов из неудачи в прошлом отборочном цикле сделано не было. Я с глубоким уважением отношусь к Гусу, он проделал великолепную работу со сборной России. Но если команда не выходит на чемпионат мира – значит, в чем-то надо прибавлять.

Что же касается Бородюка, то он прекрасно знает игроков и многое другое, связанное с жизнью сборной. Это отлично. И я изначально сказал Фурсенко, что желаю, чтобы он остался. Конечно, можно начинать работу и с абсолютно новым штабом. Но лучше, чтобы в нем был такой человек, как Саша.

Уладил ли я разногласия с Корнеевым? Я по-прежнему не забыл то, что произошло. И, при всем к нему уважении, ему повезло, что я больше не работаю в «Зените». Мы пожали друг другу руки на прощание? Конечно, почему бы и нет? И если мы увидимся сейчас, то я пожму ему руку. Но это не означает, что прошлое вычеркнуто из памяти», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    112 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Fenya
    Ну как там в 2001 в Махачкале дела обстояли? Придерусь, написано «Руководство», «Президент», про ГТ ни слова. Не пойдет.
    2001 было даже лучше чем сейчас...
    если покопаться можно и про гт найти...
    0
    0
    0
    Ну понятно. Пошла грязь. Почвствуем разницу между дипломатом Гусом и Адвокатом от сохи.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Кстати, наши словенцам второй раз стыки продули? Тут еще этого Заховича из той команды мониторили. Кто помнит, кто наших тренил тогда?
    Нашел. в 2001 году Романцев продул. Но в отборке. Потом был заметный матч в Таллине ((( и уже совсем печально в Японии.
    0
    0
    0
    Ах, оставьте уже Красножана в покое, оно ему надо? В Нальчике тихо-неторопливо шлифует разные молодые дарования и деревья за небольшую сумму купленные, они ему в рот смотрят и головой кивают, потому что кто еще будет в здравом уме в ПЛ с ними возиться? Отец-заступник. Никто не мешает, можно физику подтянуть, рассказать, как играть. Думаетет, он по щелчку их в команду превращает, это ж адский труд. Ему банально времени не хватит и навыков для работы со сборной.
    0
    0
    0
    Ну понятно. Пошла грязь. Почвствуем разницу между дипломатом Гусом и Адвокатом от сохи.
    0
    0
    0
    и такой (даже не могу подобрать нужного приличного слова) работает у нас в сборной?... мне страшно от того, что сборная стала вызывать у меня негативную реакцию..
    0
    0
    0
    Я предствляю себе как слуцкий будет с нашими сборрнмками и в какую игру будет играть она.

    Адвокат умеет поставить игру
    А у Слуцкого где бы он не был всё размазано как масло в манной каше. Никакого игрового почерка, все от соперника.
    И про дипломатичность... пошлют его на 3 весёлых буквы как Бородюка и он всё проглотит.
    0
    0
    0
    Очень сомнительно, что А.Бородюк хорошо знает
    игроков нашего футбола. Скорее всего удобный
    Адвокаату человек и во всем поддакивающий ему.
    Иначе как объяснить что не привлекли более достойных игроков чем Торбинский,Сычев,и пр.
    0
    0
    0
    ДА ТОЛЬКО РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗГНАТЬ КОРНЕЕВА ИЗ СБОРНОЙ КАК ТРЕНЕРА, И СТОИЛО ДИКУ ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ. ДЛЯ ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО БЫЛО БЫ РАЗОРВАТЬ КОНТРАКТ НЕ ТОЛЬКО С БЕЛЬГИЕЙ, НО И ДАЖЕ БЫ С АНГЛИЕЙ ИЛИ БРАЗИЛИЕЙ.
    Санитар!!
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Наш единственный мяч он точно не видел, а вот после которого струхнул я не зафиксировал. Это-главный позор российских тренеров.
    Позор даже не в том, что влетели с крупным счетом, а в том, как он себя вел.
    Жалко Садырину не дали поработать, интересно, что было бы.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Совершенно согласен. У Красножана не получится в сборной. Там же собирают лучших из страны, а не «то что осталось». Совершенно иного формата д.б. тренер сборной. Мы уже насмотрелись на отечественных обморочных тренеров сборной. Мусолят здесь Гуса со Словенией. А у Газзаева не было Албании? У Ярцева португалии? У Романцева Исландии? Все наши спецы гораздо круче пролетали чем Гус, причем еще до стыков.
    У Романцева Исландии?
    Ты часом не Бышовцем сейчас ОИРа назвал?
    У Романцева была Бельгия с Японией, но это уже на ЧМЯКе было, а на турнир не вывел когда, так это с Украиной, но там не позор был а иное.
    0
    0
    0
    Бородюг хороший специалист? Поэтому в сборной появлялись всякие там Адамовы и до сих пор нет Бухаровых и прочих рыжиковых?
    а чем на данный момент Адамов хуже Бухарова?
    0
    0
    0
    Клювер, ну посмотрим. Ты меня ещё попомнишь, если Арш будет с Диком сориться.
    Ты меня ещё попомнишь, если Арш будет с Диком ссориться.
    ------------
    Было уже такое. Он вздумал нарушить дисциплину.
    Так Дик его в Зените так прищучил что тот больше не выкаблучивался.
    Что касается его позднего нежелания играть за Зенит в связи с трансфером в Арсенал, то тут уже никто дела бы не исправил.
    Потому что там было дело принципа
    0
    0
    0
    А я не думаю, что Корниленко и Розина на много хуже Пандева и Герреро. Корниленко по-хуже Пандева, а вот Розина мне кажется ни в чем не уступает Герреро.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Совершенно согласен. У Красножана не получится в сборной. Там же собирают лучших из страны, а не «то что осталось». Совершенно иного формата д.б. тренер сборной. Мы уже насмотрелись на отечественных обморочных тренеров сборной. Мусолят здесь Гуса со Словенией. А у Газзаева не было Албании? У Ярцева португалии? У Романцева Исландии? Все наши спецы гораздо круче пролетали чем Гус, причем еще до стыков.
    Португалия - это был апофеоз ярцевского футбола. Как сейчас вижу, Ярцев срывается с места и уходит в подтрибунное помещение, наши игроки стоят и смотрят тренеру вслед, а португалы тем временем 7, кажется, гол забивают. Как вспомню, аж в глазах темнеет.
    0
    0
    0
    Сколько игроков Питера было в прошлых созывах сборной? Постоянно:Арш, Зырянов, Быстров, Анюков, Семшов вызывались. На их место можно было бы просто вызвать несколько игроков, чтобы посомтреть. Все мы знаем, какие они фрукты. А тчо до заща Русенбога, котрый рвался за Россию играть? Тоже спустили. При влиянии Газпрома на сборную всех собак будут вешать ан Питер, т.к. сборная эта не России, а Газпрома.
    Состав с Болгарией посмотри. Игроков из ЦСКА было игроков в два раза больше,чем из Зенита. Да из того же Локо было почти столько же игроков как из Зенита.
    0
    0
    0
    Ответ Jorgen1111
    правильно все. красножан с ними работает долго и упорно, так что пусть работает. это прекрасно, что в пл есть такая команда, как нальчик - в европейских лигах такие команды заполняют места в середине таблицы и играют роль доноров для больших клубов, на что и существуют... у нальчика пока с этим похуже, но, черт возьми, это лучшая такого рода клубная система у нас в стране :) к тому же, красножан очень импонирует, как человек. будет жаль, если сорвавшись изнальчика ради сборной (а после этого сезона - может и в клуб какой) он себе карьеру испортит...
    Плюсуюсь. Красножан суперспец по выжиманию максимума из сереньких игрочил.
    0
    0
    0
    высокомерная однако личность
    0
    0
    0
    Вообще Mr. Dick страшен в гневе.
    Мы помним какой dick он собирался засадить Курбану Бердыеву в Казани. Величиной с локтевой сустав.
    Получается, что и Курбану тоже тогда повезло что Dick его не достал своим dick.
    0
    0
    0
    Было дело, Дика подставили.
    А.В.
    А что у них за рамсы? Просвити если не трудно!
    0
    0
    0
    Карпин, Божович, Кобелев, Слуцкий, Бекеич, Гаджи Гаджиев, Красножан. А у Питера мода на голландцев, как в своё время французов (бывших солдат и прочих проходимцев) всяких няньками да учителями везли в Россию в начале 19 века.
    Карпин - неадекват, не тренер
    Божович - похоже весь вышел
    Кобелев, Слуцкий - этакие Заммеры росфутбола
    Гаджиев - можно ещё Непомнищего угробить
    Бердыев - ему это на ... не нужнл
    Красножан - наберёт 40 второсортных российских игроков и будет строить сборную)
    0
    0
    0
    Ответ Svetozarov74
    http://sports.life.ru/news/18196
    Ни слова прямой речи самого Шавы.
    0
    0
    0
    О чем спитч? Еще ни матча не сыграно в отборе, а копий-то наломали. Дайте поработать мужику - там видно будет. Спорт-прогноз какой-то..
    0
    0
    0
    Ответ Salvadorez
    Сочиняешь, товарищ) не много ли чести для махачкалы?
    http://lenta.ru/sport/2001/10/22/rangers/rangers.htm
    0
    0
    0
    Если честно, то Дик временами откровенно раздражает. Его самоуверенность и любовь к бабосам, идущие очень рядом и обгоняющие друг друга изредка, его, в общем то, не сказать, что уж сильно большой талант и авторитет в мировом футбольном сообществе, подмоченный не раз, вызывают двоякие чуства. Очень.
    Надеюсь, конечно, что все у него получится, но если честно человеческие его качества под большим сомнением.
    0
    0
    0
    ну почему же нам так не везет? тренер сборной - злопамятный сквалыга((
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    Ах, оставьте уже Красножана в покое, оно ему надо? В Нальчике тихо-неторопливо шлифует разные молодые дарования и деревья за небольшую сумму купленные, они ему в рот смотрят и головой кивают, потому что кто еще будет в здравом уме в ПЛ с ними возиться? Отец-заступник. Никто не мешает, можно физику подтянуть, рассказать, как играть. Думаетет, он по щелчку их в команду превращает, это ж адский труд. Ему банально времени не хватит и навыков для работы со сборной.
    правильно все. красножан с ними работает долго и упорно, так что пусть работает. это прекрасно, что в пл есть такая команда, как нальчик - в европейских лигах такие команды заполняют места в середине таблицы и играют роль доноров для больших клубов, на что и существуют... у нальчика пока с этим похуже, но, черт возьми, это лучшая такого рода клубная система у нас в стране :)

    к тому же, красножан очень импонирует, как человек. будет жаль, если сорвавшись изнальчика ради сборной (а после этого сезона - может и в клуб какой) он себе карьеру испортит...
    0
    0
    0
    Ответ Salvadorez
    Как раз его человеческие качества вне всякого сомнения. Это настоящий Мужик. Он без всякой лести и реверансов заслужил любовь Петровского - за характер, за твердую несгибаемую позицию, за стремление к победе и за чувство собственного достоинства.
    помнится «настоящий мужик» зассал ехать в махачкалу...
    0
    0
    0
    Карпин, Божович, Кобелев, Слуцкий, Бекеич, Гаджи Гаджиев, Красножан. А у Питера мода на голландцев, как в своё время французов (бывших солдат и прочих проходимцев) всяких няньками да учителями везли в Россию в начале 19 века.
    Карпин - это сила. Он нас всех спасет.
    0
    0
    0
    Ответ Svetozarov74
    http://sports.life.ru/news/18196
    Ну значит не долго Андрюхе Аршавину осталось тусить в сборной.
    Ему то уж как не знать норов Дика.
    Это ему не душка Гусь Иваныч.
    Дик если что засадит по самое небалуй.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий