«Реал» договорился с «Челси» о трансфере Рикарду Карвалью

Мадридский «Реал» достиг договоренности с лондонским «Челси» о трансфере португальского защитника «синих» Рикарду Карвалью. Контракт Карвалью с «Реалом» будет подписан на два года, сообщает официальный сайт «Реала».

По информаци газеты Marca, сумма сделки составит 8 миллионов евро.

Новый главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассматривал 32-летнего Карвалью, которого он отлично знает по работе с ним в «Порту» и «Челси», в качестве одного из вариантов усиления линии обороны, но не считал его основным претендентом на переход в «Реал» в силу возраста.

Однако неудачный исход переговоров о покупке защитника «Интера» Майкона заставил португальского тренера вернуться к варианту с Карвалью, после чего испанский и английский клубы быстро договорились о сумме трансфера, так как в последнее время Карвалью перестал регулярно попадать в состав «Челси», поскольку главный тренер «синих» Карло Анчелотти обычно предпочитал ему бразильского защитника Алекса.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    130 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Rio1.1(BLR)
    Ну посмотрим. а куда он ушел кстати?
    Пока еще не ушел,формально.Он в поиске нового клуба,т.к в Челси уже сказали,что не рассчитывают на него.Говорят,в голландском чемпионате он может появиться.
    0
    0
    0
    Ну и нормально. Добавить денег и брпть Давида Луиса теперь.
    0
    0
    0
    У меня создалось впечатление, что Челси стали проводить более скрытную политику трансферных переговоров, после случая с Рубинье. Тенденция такова, что если игрок становится целью для Челси, он же становится мишенью и для Манчестер Сити. Началось все с вышеупомянутого Рубинье, затем Торрес, затем Люис, ну и Балотелли спорный вариант.
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Я матч матч против Паласа смотрел ради Сени,удостовериться что он в порядке.Хватило меня на 45 минут т.к по-сути играл резерв.Бертрана как-то и не замечал особо,поэтому ничего сказать по нему не могу.А ты на матче был? Да не будет покупки напа,я про уже года 2-3 слышу,с перечислением имен всяких Агуэр,а реально никто не приходит,поэтому Старриджу играть еще долго :_)
    Был, у меня в блоге есть пара фоток с трибуны.
    0
    0
    0
    Ответ :Arkie:
    согласен, думаю карва вовремя слили. да и деньги отличные выручили за него. наверное пойдут на покупку нового дефа, или аттакующего игрока неймара?
    Я в каком-то из интервью помню со слов Анчелотти, что он ещё одного пзщ собрался брать. Вполне, возможно, что ещё кого-то туда и купят. А так, конечно, все верно: надо брать способного защитника помоложе и классного нападающего(я по-прежнему болею за трансфер Агуэро, но чувствую, что не в этом сезоне точно). Неймар - это, в сущности, авантюра, но событие это более приятное, чем футбол Калу(хотя мне показалось, что Калу прибавил при Анчелотти).
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Я не склонен обвинять игроков,сам попробуй каждые 2 месяца менять работу :) У нас подобное отношение - это норма.Но вот появилось исключение в виде Сточа,который вполне себя проявил как в Твенте,так и на ЧМ и что же сделал клуб? - правильно,продал его туркам.Последние годы не было не единого футболиста из молодежки,который бы усилил основной состав.Приятно конечно смотреть на все эти потуги с Брумой,Ван Анхальтом,Борини,Хатчинсоном и другими,но что-то мне подсказывает,что и с ними будет так же.
    Думаю, что из молодежи имеют шансы только Какута и Старридж, но у второго еще долгая долгая дорога в основу, которая в конце концов закончится продажей Уест Хему или какому другому Уигану. Англия с большим трудом рожает нападающих высокого уровня, а Челси на других никогда не согласиться. На полузащитников, защитников да, могут рискнуть но с нападающими - нет, растить их долго и результат не гаратнирован, а покупать дорого, поэтому за дорого будут покупать только тех, в которых уверены, а тех, с кем попробовали и не получилось - отгружать. Как раз случай Ди Санто и Синклера.
    0
    0
    0
    Ответ gonzalo
    всякие скоростные бояны и педро будут обыгрывать его спокойно...мда...я не знаю что и сказать...
    Какие вы умные... а кто хорош в Реале Албиол или Гараи что ли?
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Да,кто наивно думает,что у нас сейчас происходит омоложение состава,посмотрите на все трансферы,а не только игроков основного состава.К примеру,сегодня мы не только Карвальо продали,но и молодых Синклера и Ди Санто.
    По Ди Санту все абсолютно понятно, Челси попытались дать дорогу молодому наподающему, а он не оправдал надежд. Он просто недостаточно хорош для клуба уровня Челси. Он даже Блекбурну не подошел, забив один гол в 22 матчах. Он просто был отгружен за бесперспективностью. По поводу Синклера: Челси дали ему больше 5 лет в аренде, чтоб себя проявить, за все 5 лет он забил 6 голов, ему сейчас 21 и к этому возрасту игрок должен о себе заявить. В прошлом сезоне 18 матчей, 1 гол в Уигане. Ну куда это то годится?
    0
    0
    0
    Ответ Dante003
    Какие вы умные... а кто хорош в Реале Албиол или Гараи что ли?
    ну знаешь, бревно Альбиоль полюбому сядет на лавку, в центре будут играть пепе(если будет все хорошо и без травм) и Карвалью...но я все же недаюсь будет пара Пепе Гарай, либо Гарай Карвалью
    0
    0
    0
    Ответ wedcvbh
    План по сокращению зарплатной ведомости перевыполнили. Столько игроков ушло, а пришло только Йоси.
    После четверга объявят официально о трансфере Рамиреса(получают разрешение). А Карвалью удачи,конечно. На мой вкус, очень выгодно и вовремя продали. Когда-то португалец был по-настоящему крут. Возможно, в «Реале» ещё сумеет во что-то серьёзное поиграть.
    0
    0
    0
    Ответ Даниил П.
    Ну за Какута тут на тебя сейчас быстро набросятся(не без основания,кстати). Какута очень талантливый парень, а если ты за те полтора матча хочешь увидеть в его исполнении полный комплект качеств классного форварда, то он сразу Месси должен быть, а не Какутой. Капитанами сборной Англии просто так не становятся(любого возраста). А по поводу Синклера я особенно не спорю, но и факт, что ему там что-то когда-то доверили серьёзное, отрицать не стоит. Дима Долгих вот не особо верит в Мансьенна, а мне почему-то кажется, что таланта ему хватит, чтобы заиграть - вопрос времени и тренерского доверия, а иначе до конца карьеры придется играть на уровне «вулвза». Теперь хотя бы есть ощущение, что трансфер Рамиреса точно не последний в этом сезоне.
    извенитье а Какута разве не ФРанцуз?
    0
    0
    0
    А Челси Рамиреса прикупил за £19.8 млн.
    0
    0
    0
    Ответ tony kansky
    £7.2 млн. отдали за него, если быть точным.
    точным по-английски? :)
    0
    0
    0
    Ответ Akinator Matador
    Интересно получается...Моур говорит,что Карвалью стар и ему не нужен,но Пересу плевать на это и он купит Карвалью...Вот так дорогие болельшики Реала,невооружонным глазом уже становиться понятно,что для Переса даже Моур не афтаритет,так что не выйграть Реалу ничего в этом году тоже...ИМХО
    По-моему как раз в сторону Переса Маур и ссылался. Строить команду на будущее - привилегия президента. А работать с чем, что есть - всё же задача тренера(они в Реале более чем непостоянные).
    0
    0
    0
    Ответ SonikDen
    То, что ни один футболист из Академии не заиграл в основе, на мой взгляд, говорит о качестве футболистов, а не о политике клуба. Это в общем, а по Штоху там не всё так просто... ;))
    А кто приглашает футболистов в академию,англичан из перспективных не так много,разве не скауты клуба?По сравнению с другими клубами,на юниоров у нас были весьма солидные траты,а толку ...
    0
    0
    0
    Ответ Даниил П.
    Ну за Какута тут на тебя сейчас быстро набросятся(не без основания,кстати). Какута очень талантливый парень, а если ты за те полтора матча хочешь увидеть в его исполнении полный комплект качеств классного форварда, то он сразу Месси должен быть, а не Какутой. Капитанами сборной Англии просто так не становятся(любого возраста). А по поводу Синклера я особенно не спорю, но и факт, что ему там что-то когда-то доверили серьёзное, отрицать не стоит. Дима Долгих вот не особо верит в Мансьенна, а мне почему-то кажется, что таланта ему хватит, чтобы заиграть - вопрос времени и тренерского доверия, а иначе до конца карьеры придется играть на уровне «вулвза». Теперь хотя бы есть ощущение, что трансфер Рамиреса точно не последний в этом сезоне.
    Ну собственно про талант Какуты я не спорю, я скорее говорю о готовности заиграть. Здесь и сейчас. Игрок сырой, потенциал есть, но там ещё работать и работать.

    Мансьенн мне тоже нравится, а что из него получится этот сезон должен показать. Время игровое у него будет, а как он им воспользуется сейчас никто не скажет. Мне в отличие от Димы, Майкл кажется перспективным. Хотя я всё таки больше фанат чем Дима. :))

    А вот по поводу не последнего трансфера, то по-моему ожидания слишком оптимистичны. Если кого и покупать то игрока в группу атаки, не столь даже важно форварда или плеймейкера.
    0
    0
    0
    Ответ SonikDen
    Ну быть капитаном не значит быть лучшим. У нас в резерве последние года 3 Корк за капитана, а его даже к основе не привлекали. ;) По поводу Синклера, так парень ничего не показал. За основу то он ещё в 2006 году дебютировал если я не ошибаюсь. А толку ноль. В Уигане в основу или близко подобраться не смог. Просто потолок у парня низкий. Мансьенн в «Вулвз» мог получить практику, играя из матча в матч - опыт всё таки. Вон Калу вроде ничего не предстваляет, а опыт есть. И как следствие польза, правда иногда. :)) А Какута мне не понрвился, слишком однобокий. Партнёров не видит, драблинг так себе. Сырой ещё. Вот Матич в тех 1,5 матчах что я видел понравился, хоть он и не воспитанник. А продажа Рикки открывает прекрасные перспективы для Мансьенна в первую очередь, ну и Брума теперь тоже больше времени получит. Ну и Анчи обещал, что КЛ теперь для нас не турнир и мы будем играть в нём молодёью, как Арсенал.
    Ну за Какута тут на тебя сейчас быстро набросятся(не без основания,кстати). Какута очень талантливый парень, а если ты за те полтора матча хочешь увидеть в его исполнении полный комплект качеств классного форварда, то он сразу Месси должен быть, а не Какутой.
    Капитанами сборной Англии просто так не становятся(любого возраста). А по поводу Синклера я особенно не спорю, но и факт, что ему там что-то когда-то доверили серьёзное, отрицать не стоит. Дима Долгих вот не особо верит в Мансьенна, а мне почему-то кажется, что таланта ему хватит, чтобы заиграть - вопрос времени и тренерского доверия, а иначе до конца карьеры придется играть на уровне «вулвза».
    Теперь хотя бы есть ощущение, что трансфер Рамиреса точно не последний в этом сезоне.
    0
    0
    0
    Krome opita predlozhit Carvalho nechego
    0
    0
    0
    грязный и подлый игрок, слава яйцам что свалил он
    0
    0
    0
    Капвальо нытик, как он там сказал: «готов пешкои и вплавь перейти в Мадрыд» никчемное существо. Сбылось твое нытье.
    Буду рад если Иванович станет основным центрдефом, туда именно в последнее время ставит Ачелоти, мб как второй Видич у МЮ.
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    В товарняках на них не насмотрелся? :)
    Старридж 2 гола забил + в шилде выглядел неплохо. Уж точно не хуже супер распиаренного который еле в пустые ворода забивает мекса. Какута в товарах не играл, был с французами , взял ЗМ до 19 лет. Маньсенн мог бы заменять роль беллети. Брума может заменять роль Карва. вот вам и омоложение без трат.
    0
    0
    0
    Ответ Даниил П.
    После четверга объявят официально о трансфере Рамиреса(получают разрешение). А Карвалью удачи,конечно. На мой вкус, очень выгодно и вовремя продали. Когда-то португалец был по-настоящему крут. Возможно, в «Реале» ещё сумеет во что-то серьёзное поиграть.
    согласен, думаю карва вовремя слили. да и деньги отличные выручили за него. наверное пойдут на покупку нового дефа, или аттакующего игрока неймара?
    0
    0
    0
    состав Челси темнеет
    0
    0
    0
    Опыт Карвальо может Реалу пригодится. Молодые ребята в центре защиты в основном.

    Ну а Челси неплохие деньги за ветерана получил. Может сделают еще одно солидное приобретение.
    0
    0
    0
    Зачем? Усиление команды? Нет. Пиар ход? Нет. Покупка лидера для команды? Нет. Бессмыслица.
    0
    0
    0
    Хорошая сделка для Челси, также хорошая новость, это значит Челси готовят трансфер и готовятся омолодить линию обороны. При нынешних проблемах с обороной так просто Карвалью бы не отдали. Смею позволить себе предположить, что есть договоренность с Бенфикой по Люису.
    0
    0
    0
    норма щитаю
    в защите нужен опытный чел
    0
    0
    0
    Это надо было делать 6 лет назад.
    0
    0
    0
    Ответ Joozen
    Я Talk Sport по радио раньше слушал, частот только не помню, на АМ, что то найти на их сайте не могу. Завтра могу сказать, у нас на работе есть один фанат фэнтези футбола, у него постоянно на него настроено, спрошу частоту.
    Имхо,лучшее радио для фанов АПЛ,хотел бы,чтобы наше радио Спорт было на том же уровне.Если бы они еще убрали мудака Джоржа Галовея из вечерних программ,то цены бы этому радио не было :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий