Санжар Турсунов: «Я много работал, и, слава Аллаху, у меня многое стало получаться»

Полузащитник нижегородской «Волги» Санжар Турсунов рассказал о причинах своей результативной игры в июле (5 голов), а также напомнил о том, как он оказался в России.

«В чем секрет моей июльской скорострельности? Просто очень старался, работал на тренировках, и, слава Аллаху, у меня многое стало получаться.

Футбол – командная игра. Скажем, когда забивал «Нижнему Новгороду», классный пас дал Максим Семакин, а в Волгограде на ударную позицию меня вывел Отар Марцваладзе.

Коллектив у нас очень хороший. К примеру, Виталий Волков перешел из «Томи» совсем недавно, но создается впечатление, что он уже не первый год играет в Нижнем. А вообще мы всех дебютантов хорошо принимаем. В выходные выбираемся вместе куда-нибудь отдохнуть.

После чемпионата-2008 в Саранске по традиции проводился Кубок ПФЛ «Надежда». Я выступал за сборную «Востока», и именно на этом турнире на меня обратили внимание селекционеры «Волги». Меня звали, в частности, на родину, в «Бунедкор», за который выступает знаменитый бразилец Ривалдо, а тренировал его тогда Сколари. Но предложение волжан оказалось более конкретным», – цитирует Турсунова «Спорт-Экспресс».

Посмотреть статистику выступлений игрока в текущем сезоне можно здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    114 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ werter
    А вы, уважаемый, не оскорбляйте тут чувства НЕверующих!!! Спасибо за понимание.
    ну атеист ты ну и чо...я скажем тоже

    но оскарблять веру другого человека это последнее дело,
    и еси у них так пишется, то пусть пишется, в чом траблз?
    0
    0
    0
    У каждого своя голова на плечах! Ислам везде показывается в известном всем свете! Однако за 30-50 лет количество мусульман увеличилось с 750млн,до 1.5 миллиарда. Почему?? И принимают его в Европе врачи,юристы! Неужели они так глупы! Если он так плох! Разберитесь сначала! А обвинять других всегда было легко! Всех благ!
    Ислам - паразитическая, лицемерная религия, которая пользуется благами цивилизации, которые сама произвести не в состоянии, толерантностью западного же общества, которую внутри себя отрицает и при этом жестко ставит границы в семье и обществе. Цель - закабаление женщин неуверенными в себе мужчинами и боязнь либеральных светских законов, потому что шариатские законы намного строже и избавляют слабых от страха за неспособность конкурировать. Религия страха и унижения.
    Баньте меня, но это мое мнение.
    0
    0
    0
    И еще... Спеша судить ислам по терористам и тем кто их поддерживает вы не только не хотите узнать учит этому их Коран или нет, но и не слышите ни духовенство ни простых мусульман которые проклинают террор. Тем кто голословно кричат Аллах Акбар, смерть кафирам! вы верите а нам не верите даже с фактами на руках.

    доказательство того, что вы может, не осознанно но хотите чтобы терор был именно исламским
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    На этот счет я уже приводил пример инквизиции. Это были преступления совершаемые от имени Бога, но мусульмане почему то никогда не называли это христианством. Это были преступления христиан, но никак не христианства. Такая же ситуация и в исламе
    Тебе очень правильно ответили. Вдумайся просто.
    Талибан, например, разрушал статуи Будды, просто потому что они противоречат религиозным догмам.
    Большинство террористов как знамя несут идею создания исламского государства. Не просто независимости и государства, где религии равны, а, именно, исламского. Их религия и ничто больше толкает на то, чтоб любой ценой, кровью и преступлениями, уединиться в своем мирке (каких уже и так немало) с единомышленниками.
    0
    0
    0
    Ответ AnfimSPb
    Позволю себе вмешаться в разговор. В христианстве место для женщины в раю предусмотрено. Другое дело, что христианский рай слишком абстрактный. В исламе он более конкретен: гурии, чувственное наслаждение, думаю, вы знаете, что обещано правоверному, не хуже меня. Какой рай предусмотрен для исламской женщины? Я неоднократно спрашивал это у знакомых мусульман, никто из них не дал мне внятного ответа. Может, вы сумеете? Мужчинам - чувственное (конкретно - гурии), женщинам - ? И если патриархом (вы правы!) женщина стать не может, то занимать достаточно высокую ступень в церковной иерархии - вполне. Настоятельницы крупных монастырей - как пример. А в исламе? Ну и напоследок - отношение к мусульманам в светских странах - не более чем протест против попыток насадить свой порядок, ущемляя интересы, традиции и обычаи коренного населения. Ты живешь в своей стране - пожалуйста, оправляй обряды так, как тебе хочется; делай то, что считаешь богоугодным. Но если ты приезжаешь, например, в Бельгию в качестве эмигранта, какое ты имеешь право требовать демонтировать национальное достояние - статую писающего мальчика по причине «оскорбленных религиозных чувств»? Если тебя это настолько ущемляет - зачем ты едешь в другую страну и пытаешься насадить свои порядки? Возмущение «аборигенов» после того как несколько лет в страны Европы идет поток мусульман из стран третьего мира, вполне понятно. Я впервые оказался в Европе в 1994 году, последний раз там был в 2009, она превратилась в жуткую помойку - грязную, загаженную, с шайками агрессивных арабов (полагаю, что мусульман) на ночных улицах. Дело, конечно, не в религии, а в банальном воспитании, но эмигранты не хотят интегрироваться в общество страны, куда приехали жить, а только гадят. К сожалению. Стоит ли удивляться, что европейцы потом ненавидят это быдло? Огромный процент эмигрантов - мусульмане, именно поэтому среднестатистический «абориген» смотрит на ислам как на религию агрессивного быдла. И в этом виноваты не они, а приезжие. И еще по поводу отношения к религии. Вот вы писали, что в исламских странах живут и евреи, и христиане, строятся храмы и синагоги. Никто их, мол, не ущемляет. А разве в Европе или в России мало мечетей?
    Золотые твои слова. Даром что за Зенит болеешь ))
    0
    0
    0
    я думал тут горячая полемика касательно надо ли брать Санжара вместо Макгиди и стоит ли он 10 млн предложенных Зенитом. а тут урок грамматики
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    Ваше право. Но ислам как толерантная религия не позволяет нам судить христианство по деяниям христиан-инквизиторов
    ислам такойже толерантный, как и христианство...
    ну это так, со стороны...
    0
    0
    0
    Покопайтесь в интернете к чему пришло общество когда приняло Ислам! Ученые,производство и т.д. и т.п. И к чему сейчас когда оно отошло от него! С помощью между прочим помощи цивилизованного общества ,которое качает оттуда блага! И прочитайте про доллар который не привязан к золоту, и на который все эти марионеточные государства подсадили с помощью кредита!
    Вы сами-то в это верите? Про роль ислама? Не смешите кур.
    И не учите других про доллар, если сами не смыслите в этом.
    0
    0
    0
    ну даете, господа..

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Даже если бы и стали судить, это было бы христианство 16-го века. Примерно, как судить взрослого за детские проступки. А мы судим современный ислам, с его преступлениями против общества и личности.
    все судят об исламе по,так называемым,террористам.
    Так вот.Знайте!
    К большинству этих людей мирные мусульмане относятся отрицательно и не надо по отдельным группировкам судить о религии,которую исповедуют почти 2 миллиарда человек во всем мире!!!
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    Тогда получается весь этот разврат который у вас творится, вплоть до инцеста, п.дофилия, гомосексуализм и прочие преступления которые очень часто совершаются с крестиком на груди выросли на христианском дереве? Если учесть что это носит массовый характер получается что проблема в христианском дереве? Нет, тут дело не в религии, захромал метод донесения до людей ценностей религии. Такая же искусственно созданная проблема и в исламе
    «Тогда получается весь этот разврат который у вас творится, вплоть до инцеста, п.дофилия, гомосексуализм и прочие преступления которые очень часто совершаются с крестиком на груди выросли на христианском дереве?»

    С одной стороны вы, несомненно, правы. Гомосексуализм, инцест, педофилия и т.д. - пороки, менее свойственные исламскому обществу (хотя бы из-за страха жесткого наказания). С другой стороны, все мерзкие деяния, которые вы перечислили, совершаются не во имя господа. Если террорист, взрывающий дом или убивающий людей, совершающий акт суицида с криком «Аллах акбар» - картина вполне реальная (посмотрите хотя бы ролики на Ютубе), педофил, насилующий ребенка с воплем «Христос велик» - что-то из области извращенной фантастики.
    0
    0
    0
    А по поводу правописания, повторяю... В русском языке слово бог пишется и с маленькой и с большой. Так вот бог с маленькой буквы переводится как иллях, а с большой - как Аллах, т.е. Единый Бог. И оно всегда пишется с большой буквы.

    И не надо так на каждой ветке реагировать на это слово, арабы-христиане тоже в своих молитвах обращаются к Аллаху есичо
    0
    0
    0
    Ответ Kazan-1OOO
    все судят об исламе по,так называемым,террористам. Так вот.Знайте! К большинству этих людей мирные мусульмане относятся отрицательно и не надо по отдельным группировкам судить о религии,которую исповедуют почти 2 миллиарда человек во всем мире!!!
    Если на одной ветке большого дерева все время вырастает ядовитое яблоко, проблема не в каждом конкретном яблоке, а в самом дереве.
    0
    0
    0
    не говорю уж о ваше толерантности,которой нет.. ____________________________________ Вот кому бы трындеть о толерантности, только не аллахопоклонникам.
    «Не суди Ислам по деяниям мусульман, суди мусульман по законам Ислама»

    Ислам самая толерантая религия и примеры с псевдомусульманами не прокатят
    0
    0
    0
    Ответ werter
    А вы, уважаемый, не оскорбляйте тут чувства НЕверующих!!! Спасибо за понимание.
    вас каким боком может оскорблять, если для вас Бог -миф? Даже если и так, то у мифических персонажей тоже имена с большой буквы пишутся.
    0
    0
    0
    Ответ werter
    А вы, уважаемый, не оскорбляйте тут чувства НЕверующих!!! Спасибо за понимание.
    ну и почему у НЕверующего церковь на аватарке?
    0
    0
    0
    Ответ AnnaTorres
    мдаа ветка убойная.. интересно. Мое мнение, что в исламе многое зависит от того, как его преподносят и прививают еще в детском возрасте. Коран отличается от Библии тем, что в нем, хорошенько поразмыслив, информацию можно трактовать двояко. А так как в любом религиозном обществе найдется не один говнюк, то кто-то в своих личных целях, либо из-за их воспитания, либо еще по миллионам причин, может прививать неверные знания об исламе. В Библии же все сформулировано намного конкретнее. Отсюда и различия в восприятии мусульман. Мусульмане, живущие, в бедной, необразованной стране, например в Египте, в большинстве своем почитают веру смехотворно. Любой мусульманин, приехавший, например, из России, ужаснется и возможно постыдится, что у него та же вера, что и у этих псевдорелигиозников. Опять же, это не весь Египет, но большая его часть. У них с младенчества закладываются ложные представления об исламе, соответственно из подобных и вырастают безмозглые террористы и пр. А в цивилизованном обществе все намного приличнее, ислам подается с изначально благими взглядами и намерениями.
    Дайте пожалуйста определение цивилизованного общества! И кем это определение дается? И еще назовите исламское государство живущее по шариату!
    0
    0
    0
    а сколько сейчас исламу и сколько было тогда христеанству?
    Тогда христианству было полтора тысячелетия. Сейчас исламу чуть меньше. Но к чему этот вопрос?
    Если ты хочешь этим фактом их уравнять, то не туда смотришь. Религия, более взрослая и пережившая свои детские болезни, разумеется, предпочтительнее для людей, которые хотят жить в мире и гармонии.
    0
    0
    0
    Угомонитесь уже. Ваша «толкотня» бессмысленна. Убожество, «организовавшее» этот заголовок, сидя в хлеву потешается над вами, - своей цели(то бишь вашего пуляния какашками) он добился. Разумные люди не должны поддаваться на примитивные провокации имбицилов.
    0
    0
    0
    думаю, «Бог» в здешних новостях пишут тоже с маленькой буквы и никто на это не обижается

    так что ничего страшного, толерантные вы мои
    0
    0
    0
    в падающем самолете атеистов нет)
    )) Возможно. Но я (тьфу-тьфу-тьфу) не оказывалась пока в такой ситуации, когда уже необходимо во что-то верить. Всегда как-то справлялась с трудностями своими силами, либо с помощью окрудающих. Я верю в светлое будущее и мне пока этого предостаточно)
    0
    0
    0
    Ответ AnfimSPb
    «А про взрывы! Это то же самое как во время 2-ой мировой войны обвинять наших дедов в экстремизме,пускании поездов под откос и тому подобных вещах!» Как минимум некорректно сравнивать людей (точнее, НЕлюдей), взрывающих дома со спящими жильцами, самолеты с отпускниками или метро в МИРНОЕ время и тех, кто сражался против фашистов. С кем воюете-то?
    В фильме рембо тоже много что взрывается! Приведите ясные доказательства! Вы разговаривали с тем кто закладывал бомбу? Еще раз обращаю внимание на мотив! Кому выгодно? А выгодно тем кто сейчас наводит свои порядки в Афгане,Ираке и т.д. Есть люди которые убивают детей в Росии! Они русские, некоторые православне,но это не дает мне право обвинять ВСЕХ русских и православных в детоубийстве!
    0
    0
    0
    Господa, будьтe толeрaнтны и тeрпимы !
    0
    0
    0
    есть там ошибка...
    0
    0
    0
    Ответ werter
    У кого у них? Может им про мусульман их новости вязью арабской писать? Чтоб вообще приятно было, а то русский-то язык для них - собачий. Спроси у этих толерантных. Нетолерантненько с их стороны учить русских по-русски писать. Аллах - не имя собственное. Единый бог. Обозначение. Вид деятельности, если по-русски. Не знаю, покажи мне, ГДЕ я оскорбил чью-то веру? Они меня не будут учить правильно говорить и писать на моем родном языке, как я их не буду учить писать на их языке. Ты же не учишь англичан, что у тебя столица Москва, а не Москоу.
    начнём с того что в любой религии много разных людей,
    и я крепко сомневаюсь стобы для всех вот это «русский-то язык для них - собачий» было истиной

    а по второму...англечане ещё те гады, это однозначно...
    0
    0
    0
    Самая большая ошибка людей ,что они сравнивают Христианство и Ислам! Возьмем например еще Иудаизм и Буддизм! У иудеев есть шариат Моисея! Преступление и наказание! Буддизм это не религия ,а не понятно что,потому что любая религия проклинает идолопоклонничество! В Исламе есть шариат! И в христианстве есть,только вот христиане почему-то решили что Исус его отменил! И что человек сам вправе выбирать что и как делать! Это то же самое что использовать телевизор в роли стремянки! Он был сделан не для этого! Вот и вся проблема! А про взрывы! Это то же самое как во время 2-ой мировой войны обвинять наших дедов в экстремизме,пускании поездов под откос и тому подобных вещах! и Нужно на все смотреть с позиции выгоды! Кому это выгодно! А тем кто не верит в Бога,один вопрос раз земля и галактики появились сами по себе, то зачем вам жить по законам??? Делайте что хотите! Насилуйте убивайте!
    «У иудеев есть шариат Моисея!»

    А у славян - «Правда Ярослава Мудрого» :DDD
    0
    0
    0
    maaRuLOVE
    Чтобы доказать нетолерантность Ислама тебе нужно доказать это фактами не толерантного отношения к людям в Коране. Если не сможешь пшол вон

    а что тут доказывать?расскажи о толерантности ислама каким-нибудь женьщинам, напр, из ОАЕ. Ислам - это одна из самых жестких религий, это знает весь мир и не надо тут нам чушь нести про толернтность..

    0
    0
    0
    модеры, исправьте ошибку, дабы избежать словесной перепалки.

    спасибо!
    0
    0
    0
    Ответ -=CHAMPION=-
    модеры, исправьте ошибку, дабы избежать словесной перепалки. спасибо!
    Там нет ошибок. Я дважды проверил.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Даже если бы и стали судить, это было бы христианство 16-го века. Примерно, как судить взрослого за детские проступки. А мы судим современный ислам, с его преступлениями против общества и личности.
    против какого общества и какой личности?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий