Юрий Гаврилов: «Что будет в следующем раунде, если «Зениту» попадется чуть более организованная команда?»

Бывший хавбек «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировал исход ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Зенит» – «Униря» (1:0, первая встреча 0:0).

«Непонятно, как мог без пяти секунд чемпион России столкнуться с такими большими проблемами на этой стадии розыгрыша. Пусть не обижается «Униря», но в советский период она у нас по уровню соответствовала бы деревенской команде.

И вот «Зенит» проходит этот клуб еле-еле – по сумме двух встреч за счет одного удара Данни, показав крайне невыразительную игру. Как же так?! Не забей португалец, осталось бы 0:0, и российский футбол оказался бы в шаге от катастрофы. Да и что будет в следующем раунде, если в соперники зенитовцам попадется чуть более организованная команда?» – приводит слова Гаврилова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    64 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Что будет? Вылетят нафиг эти мешки! Чего им и желаю.
    0
    0
    0
    Вспомним Интер с великим Моуриньей в Казани... Кто-нибудь предполагал, что это УГ возьмёт кубок?
    0
    0
    0
    Ответ Самый...
    Во извините уж, но этих страрых пер..ов аналитеков на дух не перевариваю Почему то есть уверенность что в том что играй Зенит с более классной командой было бы легче. Хотя в концовочке поджала Униря, что было оч неожиданно и печально. $q раунд все скажет. Тем более если Киев попадеться Газзай мотивирован вдвойне будет
    4й раунд)
    0
    0
    0
    Ответ Поребрик
    Гаврилов все верно говорит . Сегодня было стыдно за игру лидера РПЛ (
    кстати, да.
    +1 по сумме 2х.
    из-под очка защитников Славику 2 прилетело, еле поймал.
    0
    0
    0
    А вот и посмотрим в воскресенье, Спартак это более организованная команда или какая-тио дворовая, еще хуже чем румынская))))))))))
    Ну до чего глупы эти все бывшие проспотаковские, просто диву даешься))))
    0
    0
    0
    У Зенита все же сложный график. Играй в чемпионате Румынии Ростов, Рубин и ЦСКА, эта Униря бы втопталась в песочницу. О каком вообще ЛЧ шла бы речь. У Рубина защита такая будет, что вся Униря курит нервно в сторонке. А ведь Зенит совсем недавно с ними играл. Ничего, еще пару матчей в ЛЧ и заматереют. Ставлю на проход в группу.
    0
    0
    0
    «асфальт», пардон...
    0
    0
    0
    То что Зенит обязан в следующем раунде обыгрывать соперника и выходить дальше!
    0
    0
    0
    Ответ Пряжка
    В «советский период» наши команды спотыкались о Рапиды и Локерены. Кому только не проигрывали. Пусть детям заливает про «советский период». Хотя, надо признать, тот же Спартак играл бывало успешно. Против английских клубов. Трансляций гостевых матчей тогда почти не было. Помню, по радио сообщили- Спартак выиграл у Арсенала 5-2. Но в целом, униро играли. Редкие всплески у того же Спартака, Динамо Киева или Тбилиси.
    тот же Спартак играл бывало успешно. Против английских клубов
    -------
    Да потому что тактика у них тогда была дубово-примитивная. Проход по флангу и навес. Почти полное пренебрежение защитой на своем поле.
    ( все значимые победы Спартак одержал именно в гостях)
    А вот против немецких клубов была совершенно диаметрально противоположная картина.
    Хотелось бы посмотреть как Спартак сейчас сыграет с английским клубом европеизированного образца не на льду как тогда с Арсеналом а на траве.
    0
    0
    0
    Ответ yewil
    А расскажите, господин Гаврилов, про полуфинал Олимпиады 80, где сборной состоявшей наполовину почти из мяса (Гаврилов, Шавло, Романцев, Черенков) попалась упертая сборная ГДР? Результат напоминать надо? Более импотентского матча и припомнить сложно...
    Да там проблемы были чуть ли не на всех играх кроме Кубы и ещё кое кого.
    Лично присутствовал на игре против сб. Замбии в группе.
    Начали за здравие (Хидя) потом «улеглись спать».
    Ну, Замбия осмелела и пошла вперёд. Я как раз за воротами Дасаева сидел когда ему Пеле Читалу( пишу правильно-сам перепроверил) влепил почти с нулевого угла с мета чуть ли не углового флажка... насилу вытащили игру.
    Кстати народ вокруг прямо зашелся в восторге. «давай ему ещё!!!» кричали они. Я был ошарашен, однако подумал вот она «любовь» к «народной» команде!
    А как играли с арабами? Второй тайм одна сплошная нервотрёпка.
    0
    0
    0
    Ответ yewil
    А расскажите, господин Гаврилов, про полуфинал Олимпиады 80, где сборной состоявшей наполовину почти из мяса (Гаврилов, Шавло, Романцев, Черенков) попалась упертая сборная ГДР? Результат напоминать надо? Более импотентского матча и припомнить сложно...
    Аага, «щас выйдет Суслопаров...» До сих пор помню. Позорище редкостное было конечно, но конечно Гаврилову себя упрекнуть тогда не в чем.
    0
    0
    0
    Да, Зенит вчера был неубедителен. Что было удивительно, почему в РПЛ так с Зенитом не играют, как Униря? Чётко в обороне и с контратаками. Ведь позиционное нападение у Зенита никудышное. Ошеломлены были игроки Зенита, что какая-то Униря бьёться с ними изо всех сил,ибо соперники по РПЛ сдаются Зениту к перерыву на милость победителя.
    Простите, а если в воскресенье Зенит вынесет Спартак с потрахами, то что тогда?
    Получается, что Спартак это еще хуже дворовой команды из Румынии?)))))))))
    0
    0
    0
    Ответ mahurat
    Забавно!!! Когда пару дней назад Черданцев назвал Спартак сбродом, что-то все ветераны помалкивали, а тут Зенит сыграл, и повылазили, блин, знатоки! Интер в прошлом году тоже коряво начинал, а по весне все критики куда-то подевались. флюгеры!
    проблема в том, что в случае с мясными «флюгер был прибит намертво»:)
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    «Пусть не обижается «Униря», но в советский период она у нас по уровню соответствовала бы деревенской команде» Вот из-за такого шапкозакидательства, вы Юрий, и не выиграли ни одного евротрофея, регулярна слетая аналогичным клубам.
    Вот-вот, пусть расскажет, как легко, красиво и с крупным счетом они дворовые «Люцерны» с «Эсьбергами» в советские времена проходили!)))
    0
    0
    0
    Ответ TOMAS
    То что Зенит обязан в следующем раунде обыгрывать соперника и выходить дальше!
    Зенит обязан любую команду на предвариловке ЛЧ выносить с такой себестоимостью-то))))
    0
    0
    0
    Ответ Пряжка
    В «советский период» наши команды спотыкались о Рапиды и Локерены. Кому только не проигрывали. Пусть детям заливает про «советский период». Хотя, надо признать, тот же Спартак играл бывало успешно. Против английских клубов. Трансляций гостевых матчей тогда почти не было. Помню, по радио сообщили- Спартак выиграл у Арсенала 5-2. Но в целом, униро играли. Редкие всплески у того же Спартака, Динамо Киева или Тбилиси.
    ну и Рапиды с Локеренами тогда были посильней изрядно относительно рынка.. чисто справедливости ради
    0
    0
    0
    Быстроты, говорите, не хватало?? А кто на стадио был? Вечер, якобы перед грозой (несостоявшейся. мимо прошла), духотища, +30, асвальт около стадиона - хоть шашлыки жарь! Я вообще боялся что пешком ничейку сваляют... Через немогу сделали то что должны были сделать! Зенит-Чемпион!
    0
    0
    0
    «Пусть не обижается «Униря», но в советский период она у нас по уровню соответствовала бы деревенской команде»

    Вот из-за такого шапкозакидательства, вы Юрий, и не выиграли ни одного евротрофея, регулярна слетая аналогичным клубам.
    0
    0
    0
    Самое интересное,что неадекваты-аналитики-только мясные.Не армейские,не динамовские и т.д.,а только они.
    0
    0
    0
    юрий вы вроде в агенты подались ..вот и занимайтесь своим делом ... а оналитегов и без вас хватает ...тем паче с такой вот «оналитегой»
    0
    0
    0
    Знаток мясной,блин!Сидел бы и помалкивал в тряпочку!Это он в деревенской команде играл в советское время.
    0
    0
    0
    «В советский период» нынешний спартак бы считался деревенской командой
    0
    0
    0
    Забавно!!!
    Когда пару дней назад Черданцев назвал Спартак сбродом, что-то все ветераны помалкивали, а тут Зенит сыграл, и повылазили, блин, знатоки!
    Интер в прошлом году тоже коряво начинал, а по весне все критики куда-то подевались. флюгеры!
    0
    0
    0
    Гораздо интереснее что же будет, когда Спартак столкнется с гораздо более организованными и мастеровитыми соперниками в группе нежели Ростов?
    об этом его ветераны не думают?)
    0
    0
    0
    Навеяло: «Когда я в 43-м ходил в школу за 20 км, в гору, с младшей сестрой на закорках, под обстрелом, мимо Гитлера…» Эх Юрий Юрий. Зачем же портить впечатление о своей в целом удачной футбольной карьеры?
    0
    0
    0
    Гы! А он вообще смотрел последнюю ЛЧ, где Униря чуть из группы не вышла? Зенит конечно не порадовал убедительной победой, румыны могли забить. Было впечаление, что Зенит к концу устал. Может надо было дать в матче с Рубином отдохнуть людям? Плюс видимо были все на нервах, поэтому и не получалось ничего. При этом моменты у наших были. Но забили только один гол. Надо с реализацией что-то делать. Два матча, море моментов и один гол. Забили бы хотя бы два гола за два матча - проблем бы небыло.
    0
    0
    0
    Как надоели эти мясные игроки прошлого : Гавриловы,Бубновы,Юраны и т.д. Только и ждут осечки Зенита.
    Пожалуйста ,комментируйте игру своих любимчиков пока они свалились в пердив...
    Все у Зенита будет хорошо и в РПЛ и в ЛЧ. Не всегда же выносить в одну калитку все команды.Бывают неудобные соперники,видно что цыгане одни из них...
    0
    0
    0
    Да, Зенит вчера был неубедителен. Что было удивительно, почему в РПЛ так с Зенитом не играют, как Униря? Чётко в обороне и с контратаками. Ведь позиционное нападение у Зенита никудышное. Ошеломлены были игроки Зенита, что какая-то Униря бьёться с ними изо всех сил,ибо соперники по РПЛ сдаются Зениту к перерыву на милость победителя.
    0
    0
    0
    А расскажите, господин Гаврилов, про полуфинал Олимпиады 80, где сборной состоявшей наполовину почти из мяса (Гаврилов, Шавло, Романцев, Черенков) попалась упертая сборная ГДР? Результат напоминать надо? Более импотентского матча и припомнить сложно...
    0
    0
    0
    Юрий, волнуйтесь за спартак...наши как то все сами решат что и как...вашу роднульку размазали бы румыны на раз...народники фиговы
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий