Руслан Нигматуллин: «Если бы не Малафеев, исход матча с «Унирей» мог бы стать для «Зенита» летальным»

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин оценил исход ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Зенит» – «Униря» (1:0, первая встреча 0:0).

«Зенит» выбрал довольно рискованную тактику, потратив для победы ровно столько сил, сколько необходимо – ни больше, ни меньше. Но победителей не судят.

Хотя, если бы не Малафеев, исход матча мог бы стать для питерцев летальным. «Зениту», однако, тоже следует отдать должное: он сумел создать несколько выгодных моментов и обезопасить свои ворота», – приводит слова Нигматуллина «Спорт-Экспресс».

ВИДЕО

26 комментариев
    Малафеев и на самом деле молодчик,но питерцам и самим надо было реализовать 5-6 моментов во 2 тайме.Чего стоит тока 2 подряд удара Файзулина с 4 метров,особенно 2ой удар в пустые ворота без сопротивления с лежащим на траве вратарем...
    0
    Странно вы понимаете термин «отскочил»)))) Вот к примеру хочется спросить отскочила ли Алания со Спартаком (счет 5:2). Про ЦСКА даже не спрашиваю.. ой как «отскочили»)))))
    Причём тут алания? назовик явно отскочил. Униря могла выиграть.
    0
    0
    0
    Ответ avch77
    Мне пора. Вот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=LNkNYQhIRyI Атаки Зенита с ударами в створ - с двадцать энной минуты. У Спартака за этот период - один стандарт, (который может случиться у любой команды, хоть у бобруйского Торпедо) и один вход в штрафную БЕЗ удара с немедленной обороткой. С 70 минуты, ага.
    0
    Плохо помнишь. газовик начал давить только к минуте 70-й.
    Мне пора. Вот ролик:
    Атаки Зенита с ударами в створ - с двадцать энной минуты.

У Спартака за этот период - один стандарт, (который может случиться у любой команды, хоть у бобруйского Торпедо) и один вход в штрафную БЕЗ удара с немедленной обороткой.

С 70 минуты, ага.
    0
    0
    0
    Возможно, в твоих представлениях о мире «газовик» начал давить к 70-й минуте, а в реальности Зенит давил с конца первого тайма.
    0
    0
    0
    Прекрасно помню. Спартак забил гол из офсайда и прекратил всякую созидательную деятельность. Зенит создал десяток моментов, из которых по стечению обстоятельств реализовал только один.
    0
    0
    0
    Во втором туре как раз-таки газовик отскочил. Уже не помнишь как матч развивался?
    0
    0
    0
    Отскочил Спартак во втором туре. А в 16 не отскочит.