«Алания» потребовала извинений от комментатора «НТВ-Плюс»

«Алания» потребовала публичных извинений от комментатора телеканала «НТВ-Плюс» Андрея Родионова, который, по мнению владикавказского клуба, оскорбил полузащитника «Алании» Шота Бибилова во время трансляции матча 15-го тура чемпионата России с «Тереком» (0:2).

«Вчерашний матч «Алании» в Грозном омрачил не только результат. Недопустимые высказывания позволил себе комментатор канала «НТВ-Плюс» Андрей Родионов, откровенно оскорбивший игрока «Алании» Шота Бибилова. И если обыгрывание фамилии можно списать на иронию, то заявление, что «Бибилову действительно лучше работать таксистом», просто непозволительно. Да, Шота совершил грубый фол и был справедливо удален, но ставить под сомнение профессионализм футболиста и оскорблять фамилию недопустимо даже в погоне за красивым журналистским приемом. Прилюдно задета не только честь одного человека, на всю страну оскорблена уважаемая в Осетии фамилия Бибиловых.

ФК «Алания» требует публичных извинений от Андрея Родионова перед Бибиловым и клубом», – говорится в заявлении на официальном сайте «Алании».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    247 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Vekto+
    Я думаю он такой же как вы или я. И имеет право на свое мнение. Где тут оскорбление? Если ваш менталитет не позволяет понять таких сентенций, то это не вопрос большинства, а скорее ваше восприятие действительности.
    Мнение-то он может иметь какое заблагорассудится,только (извиняюсь) не надо его сравнивать со мной или еще с кем-то(с собой сколько угодно).Мой менталитет не позволяет понять и других его сентенций.Например,советов Петру Быстрову получше тренироваццо,дабы не случалось солнечных,тепловых ударов.Кстати и остальным футболистам тоже-брать пример с его «знакомых легкоатлетов».Жаль в 90 минутах нет интерактива,а то бы я спросил -как тренироваццо?Засовывать голову в духовку и медленно поджаривать с лучком?Да и вообще что-то слишком много внимания уделяется долдонам с НТВ+ начиная от Розанова заканчивая как его,мням-мнякающим Поленовым.Лопочут там себе что-то,лишь бы звуков резких не издавали,не мешали футбол смотреть.А что они там еще типа излогают-мне пох.
    0
    0
    0
    Бибилов это заслужил.
    0
    0
    0
    Уапервих важаемий извиница нада, брат!
    уавтарых уарабей!
    0
    0
    0
    оскорблена уважаемая в Осетии фамилия Бибиловых
    --------------------------------------------------

    Хорошо хоть Дибиловыми не назвал
    0
    0
    0
    Родионов молодец. режет правду-матку, Бибилова насильно в таксисты.
    0
    0
    0
    А что тут обидного то?
    0
    0
    0
    Ответ Ravin9
    Их тянут только чтоб, войны не было. Нормальный клубы, из Уфы с деньгами не могут побиться в примьеру
    Назови пару футболистов башкиров в ПЛ.
    Вот поэтому клубы из Уфы не могут пробиться в примьеру.
    0
    0
    0
    Ответ moltobene
    в таком случае вон с Кавказа Че сидим-то?
    Да мы хоть завтра. Но вы сначало друг друга режете, а потом начинаете набеги совершать на нас. Доказано уже после Хасавьюрта. Ничего за 200 лет не поменялось только коней на машины поменяли и сабли на АК.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Оставив за бортом сам эпизод, хотелось бы уточнить в чем конкретно оскорбление? Ну высказал человек свое отношение к фут.таланту игрока и посветовал сменить профессию. А то что кто-то что-то там домысливает с точки зрения привязки фамилии, то каждый думает в меру своей испорченности.
    Кто такой этот человек, чтобы выссказывать футболисту своё мнение и советовать ему сменить профессиию??? Может Родионов в прошлом великий футболист??
    0
    0
    0
    Ответ olegik
    Надо выдвинуть УЛЬТИМАТУМ!!!Или извинения или снимаемся с чемпионата.
    или извинения или Шота устроиться в такси
    0
    0
    0
    да так можно к каждому слову цепляться. это мимо, парни! пусть докажет, что умеет играть, а не ноги ломать, тогда и извинится Родионов
    Никто никому ничего НЕ должен
    0
    0
    0
    Оно и верно. Почему какое-то быдло, ничего не добившееся в жизни, с фашисткими взлядами будет оскорблять молодого, подающего большие надежды игрока? Родионова нафиг уволить надо, унылый комментатор.
    0
    0
    0
    Ответ Зенден
    Поддерживаю Родионова. У нас свобода слова. А чурок попрошу вести себя более сдержанно.
    Щас будут банить, вы разожгли во мне Рознь!
    0
    0
    0
    Ответ Rikishi
    Интересно. Нафлудили на 3 страницы про всякие дербенты, но так и не ответили, что же такого оскорбительного в предложении работать таксистом для откровенно хренового и грязного футболиста бибилова
    Понимаешь,какая штука?Если бы в штатах на матче NBA комментатор предложил бы ,к примеру Ховарду поработать сборщиком бананов или других «южных плодов»,то боюсь нынешние принципы толерантности позволили бы этому комментатору работать оставшуюся жизнь таксистом уплачивая всей зарплатой разные там причинения морального ущерба.Здесь проговорено примерно тоже самое.Только принципы толерантнгости и уважения у нас и у них немного разнятся.Ну может и не разнятся,но публично позволено не совсем одно и тоже.
    0
    0
    0
    этот недокомментатор извинися как миленький а если нет то получит по башке
    0
    0
    0
    Бибилов должен сказать спасибо Родионову!!!Теперь вся страна знает что в Алании есть такой игрок.Би-Би-лов!!!
    0
    0
    0
    Ответ *ella*
    У вас и с историей проблемы? Причём Кубань? Россия шла в Заковказье и дальше в Иран и Афганистан, а для этого надо было покорить Кавказ. Сколько лет продолжалась кавказская война??
    Вы как с историей и географией? Хотя что я спрашиваю. Краткий и последний курс истории. России на тот момент Иран и Афганистан были даром не нужны. В последствии к ним шли не через Кавказ, а через Среднюю Азию. На Кавказ были посланы войска после одного из набегов, когда совсем уж достали. И никакой «кавказской войны» не было, как бы вам не хотелось - то что можно назвать войной продолжалось 2 года, пришли, дали по ушам, организовали военные базы чтобы больше не лезли. Но т.к. разные осетины, абхазы и прочее это осколки довольно древних этносов давно переживших стадию расцвета и находящихся на родо-племенном уровне, какой бы то ни было центральной власти, столицы и прочего у них не было, да и нет сейчас. Вождей избирали на время набегов из числа сильных, влиятельных и многочисленных семей - ну прибили мы пару, так новых выбрали и вся недолга, а столицей стал кишлак нового имира, или кто у вас там был уже не помню. И собственно все повторялось. Фактически следующие 30 лет шло планомерное сокращение численности народонаселения на Кавказе до приемлего уровня, когда просто некому будет ходить в новые набеги. История показывает что численность востанавливается лет за 70, а работать и мирно жить эти этносы так и не научились. Поэтому с такой же периодичностью вспыхивают так называемые «кавказские войны» и приходится снова резать. Лет 15 сегодняшняя «контртерростическая операция» будет еще продолжаться - вас еще опасно много, ну а следующая вспышка будет примерно в 2100 году. Хотя если бы была возможность, в плане гарантии нашей безопасности, то я бы лично с удовольствием дал Кавказу свободу.
    0
    0
    0
    ухаха! чурочка обиделась))))
    0
    0
    0
    Задорнов после таких шуток возьмёт Родионова к себе на концерт.
    0
    0
    0
    а у тебя какая фамилия клоун
    мао цзедун
    0
    0
    0
    Ответ Grozniy
    А за что убили сотни тысяч детей в Чечне?
    За то, что у них родители идиоты!
    0
    0
    0
    Ответ Молодец
    Ты абсолютно не прав, я не создаю стереотипов, я лишь обобщаю то что вижу своими глазами вокруг себя ежедневно. И уж точно не всех под одну гребенку. Просто как бы сказать толерантнее: процент полных неадекватов среди кавказких народов, особенно среди чеченцев и дагестанцев, существенно выше, чем у других народов. Моё мнение. Уж не знаю с чем это связано- может климат, может многолетние традиции. Но убивать людей посреди улицы и резать барану горло посреди МОЕГО! города - ну как бы тебе сказать- у нас так не принято
    чикатило не иначе кавказец)
    0
    0
    0
    Ответ Молодец
    Ты абсолютно не прав, я не создаю стереотипов, я лишь обобщаю то что вижу своими глазами вокруг себя ежедневно. И уж точно не всех под одну гребенку. Просто как бы сказать толерантнее: процент полных неадекватов среди кавказких народов, особенно среди чеченцев и дагестанцев, существенно выше, чем у других народов. Моё мнение. Уж не знаю с чем это связано- может климат, может многолетние традиции. Но убивать людей посреди улицы и резать барану горло посреди МОЕГО! города - ну как бы тебе сказать- у нас так не принято
    это тогда только твои проблемы и твоего города. Если у вас творится то, чего нет у нас и в помине, то пора задуматься;)
    еще раз повторю, не говори так за всех, выглядишь глупо по меньшей мере. Конечно нацики-малолетки тебя поддержат, но нужна ли тебе такая поддержка?
    0
    0
    0
    «Таксисты» новое название Алании, желтые шашечки в тему
    0
    0
    0
    Теперь у Бибилова прозвище в любой команде будет ТАКСИСТ!!!
    0
    0
    0
    Ответ Молодец
    Много хочется сказать про наших южных «друзей», но пока воздержусь, а то опять забанят. Но блин все эти Бибиловы заполонили...
    Надоели такие как ты, что ты всех под одну гребенку то? Да я русский язык знаю точно лучше, чем половина русского населения России. Люди в общении со мной никогда не подумают назвать меня «чyркой», или похожим. И таких как я - большинство, а вы создаете мнения, за ним стереотипы по меньшинству, за которые стыдно и нам...
    0
    0
    0
    Ответ *ella*
    У вас и с историей проблемы? Причём Кубань? Россия шла в Заковказье и дальше в Иран и Афганистан, а для этого надо было покорить Кавказ. Сколько лет продолжалась кавказская война??
    Кубань лидер по приросту населения по РФ

    а так да,Кубань не Кавказ и все бегут)

    0
    0
    0
    Ответ Имярекъ
    Требую огласить весь список «уважаемых в Осетии фамилий»! А комментаторы должны их выучить наизусть!
    )))))))))) и вообще всегда говорить, что осентинские и тд футболисты самые лучшие и не сомневаться в их местерстве ага)
    0
    0
    0
    Ну Радионов и на таксиста не потянет.
    Максимум,на подзаборную пьянь.
    0
    0
    0
    Разогнать все команды, привыкли что их холят и лелеят на гос.бабки. Выкуси!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий