Илья Абаев: «Только после пропущенного гола стали играть агрессивней»

Вратарь «Анжи» Илья Абаев после поражения от «Сатурна» (0:1) в 15-м туре рассказал о том, как сложился матч, и признался, что удар Александра Сапеты было сложно паририровать, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Тяжело было. В первом тайме в основном оборонялись, равно как и после перерыва до пропущенного мяча. Только после пропущенного гола стали играть агрессивней – силы еще оставались. Конечно, на эту игру особенно настраивались, поскольку играли с прямым конкурентом. Тем обидней, что проиграли.

Разумеется, то, что целый месяц играли не на своем стадионе, действует на нас не лучшим образом. С массовой поддержкой со стороны наших болельщиков, думаю, нам было бы полегче.

Цораев сказал, что мы играли на ничью? Сложно сказать. В любом случае, тренер не давал нам перед матчем установки защищать ничейный результат. Просто так сложилась игра, что большую часть встречи провели у своих ворот.

Что касается удара Сапеты, то, думаю, он был неберущимся», – сказал Абаев.