Габи Балинт: «Униря» не столь сильна, как была год или два назад»

Главный тренер сборной Молдавии Габи Балинт назвал «Зенит» явным фаворитом матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Унири», но в то же время отметил сильные стороны румынской команды.

«Прежде всего хочу отметить, что «Униря» – маленький клуб, который в позапрошлом году стал чемпионом Румынии, а в прошлом – вице-чемпионом. До 2009 года командой руководил хороший тренер – Дан Петреску, который сейчас работает с краснодарской «Кубанью».

Правда, сейчас, на мой взгляд, «Униря» не столь сильна, как была год или два назад. Сменился главный тренер, произошли другие перемены. Видел эту команду в деле совсем недавно – честно говоря, она меня не очень впечатлила.

Сильной стороной «Унири» являются хорошо отлаженные командные взаимодействия, у нее в составе нет индивидуально очень сильных футболистов – как принято говорить, звезд. Зато все игроки умеют работать на поле. Новый израильский тренер Ронни Леви – хороший специалист, но на одном этом далеко не уедешь. Считаю, что румынская команда вряд ли пройдет далеко в Лиге чемпионов, потому что команда из Санкт-Петербурга выше классом.

Уверен, «Униря» будет действовать от обороны. Ее игроки хорошо готовы физически, поэтому легко «Зениту» точно не будет. С другой стороны, румынская команда очень просто и порой примитивно играет в атаке, забрасывая длинными передачами мяч на выдвинутого вперед форварда.

Чаще всего «Униря» играет в четыре защитника, пять полузащитников и одного форварда. И кстати говоря, Мариуш Биласку, играющий впереди, – хороший нападающий. Могу назвать лучших футболистов по каждой линии. Во-первых, это голкипер Гедрюс Арлаускис. В защите лучше других смотрится Георге Галамаз – очень дисциплинированный футболист. В средней линии есть много опытных игроков, среди которых выделяются бывший футболист «Стяуа» Сорин Параскив, а также Сорин Фрунза. Эти люди определяют игру команды, сильнейшей стороной которой является запредельная самоотдача в каждом матче и четкое выполнение тренерской установки.

Вообще «Унире» очень сложно забить хотя бы один мяч – чаще всего она пропускает со стандартных положений. Хотя, еще раз повторюсь, в большей степени эти слова относятся к тому, что было год-два назад, – сейчас коллектив этот уже не столь силен. Домашние матчи в Лиге чемпионов подопечные Ронни Леви будут проводить в Бухаресте, и вряд ли на стадион придет много зрителей.

Думаю, «Унирю» будут поддерживать всего несколько тысяч болельщиков, ведь это команда не из самого Бухареста, а из небольшого города Урзичень. Поэтому, играя первый матч на выезде, «Зенит» получает преимущество, так как и для хозяев это поле будет не полностью своим. Шансы пройти в групповой этап я оцениваю как 65 на 35 процентов в пользу подопечных Лучано Спаллетти», – приводит слова Балинта официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    шансы у Зенита выше. В обоих матчах удача будет на стороне Зенита. Рискну предположить что дома Зенит выиграет с разницей в 2 мяча, а в гостях добьется ничьей.
    какая удача? Зенит с Барсой выходит играть? Разница в классе очень большая. В этом году Зенит на головы веше всех не только в РПЛ, думаю половину лидеров бундеслиги побамбил бы. На мой взгляд уровень Зенита не ниже чем у Баварии. Оба матча выиграет Зенит, тут даже думать неочем. Г-ин Балинт отталкивается от результатов и игры Унири на внутреннем, откровенно говоря слабом чемпе, где даже там Униря на данный момент далеко не лидер. В прошлом да, и мего матчи с Фиалками выдавали.
    0
    0
    0
    ...и это правильно! Всё таки это Зенит выйграл у Баварии 4:0 а не наоборот.
    я понимаю что имею дело с патриотом зенитовского клуба!)) вот только тогда это был больше фарт, везение чем правда похожая на явь. В данный момент, Бавария сильнее Зенита.
    0
    0
    0
    я ещё Мюллера не упоминал...)) А то что один из лучших игроков Зенита - Тимощук не смог завоевать место в составе Баварии, лишний раз показывает, насколько уровень Баварии выше Зенита, потому что Тимощук никогда не сталкивался с такой конкуренцией как в Баварии. И речь даже не в том что голландцы помешали, а в том, что уровень гораздо выше чем в Зените. Погребняк тоже был 100% игроком основы в Зените, а в Штутгарте его штормит не по-детски. В Баварии он бы точно полировал лавку как и Тимощук. Один Аршавин более-менее оправдал авансы и то, речь идёт больше о первом годе пребывания в Арсенале. Спору нет, я считаю что Зенит завоюет чемпионский титул, но сравнивать его с Баварией не корректно, разные весовые категории.
    ...и это правильно!
    Всё таки это Зенит выйграл у Баварии 4:0 а не наоборот.
    0
    0
    0
    Ответ Goyo16
    ну Подольски уже как год в Кёльне... Гомеса назвать отличним форвардом язык не поварачивается.... Глозе за Баварию не играет почти, Олич тоже далеко игрок мирового уровня. Кержаков на мой взгляд сильнее. Ван Боммель... не знаю что про него скзать, костолом и хам. Хотя на голову лучше Денисова.
    спасибо за поправку. Недавно смотрел составы команд бундеслиги, да Подольски играет в Кельне. Зато Мюллер как хорош?!)
    Олич и тот же Гомес, поверь мне, лучше того же Кержа....))) Тут даже спорить не о чем...
    Помимо ван Боммеля ведь есть другие искуссные полузащитники, ведь так?)) Почти все финалисты и полуфиналисты ЧМ - это ведь о чем-то говорит? Тем более есть Роббен - звезда мирового масштаба.
    Зенит мне очень импонирует в этом году и я очень хочу чтобы они как можно дальше прошли в ЛЧ.
    0
    0
    0
    Ответ Goyo16
    линия нападения у Баварии не сильнее точно полузащита за исключением Роббена также на фоне Зенита не выделяется Фиорентина им по 6 мячей бомбила за матч. Не знаю каков клуб сейчас, мужык говорит стала слабее... Недооценка со стороны Спаллетти? Если токо в нетрезвом состоянии. Дома удерживать ничью Унири особо нету толка. На выезде практически точно проиграют, значит и дома надо побеждать, вот тут я думаю Зенит и поймает защиту и не один раз. Игра покажет но мне кажется Зениту особо трудно не будет.
    я ещё Мюллера не упоминал...))
    А то что один из лучших игроков Зенита - Тимощук не смог завоевать место в составе Баварии, лишний раз показывает, насколько уровень Баварии выше Зенита, потому что Тимощук никогда не сталкивался с такой конкуренцией как в Баварии. И речь даже не в том что голландцы помешали, а в том, что уровень гораздо выше чем в Зените. Погребняк тоже был 100% игроком основы в Зените, а в Штутгарте его штормит не по-детски. В Баварии он бы точно полировал лавку как и Тимощук. Один Аршавин более-менее оправдал авансы и то, речь идёт больше о первом годе пребывания в Арсенале. Спору нет, я считаю что Зенит завоюет чемпионский титул, но сравнивать его с Баварией не корректно, разные весовые категории.
    0
    0
    0
    в линии нападения у Баварии как минимум 4 отличных форвардов - Клозе, Гомес, Олич и Подольски. Зенит ничем подобным похвастать не может. Полузащита Баварии тоже сильнее, ибо и Роббен и тот же Ван Боммель, не говоря уже о Швайнштайнгере (Господи, как сложно выговорить эту фамилию) всё же превосходят линию полузащиты питерцев. у Зенита нет хотя бы одного полуфиналиста ЧМ в отличии от тех же баварцев. Уровень исполнительского мастерства просто не сопоставим между этими клубами. Один входит в элиту мирового клубного футбола, а другой лишь делает попытки войти туда. Будем смотреть правде в глаза, ок? Недооценка может идти не со стороны даже тренера, сколько со стороны футболистов, т.к. именно они будут выходить играть. Не понимаю, что ты докопался до меня в конце то концов? Удача всегда улыбалась сильнейшим и я лишь подчеркивал что Зенит сильнее и добьется победы дома что обеспечит ему выход в ЛЧ?
    ну Подольски уже как год в Кёльне...
    Гомеса назвать отличним форвардом язык не поварачивается.... Глозе за Баварию не играет почти, Олич тоже далеко игрок мирового уровня. Кержаков на мой взгляд сильнее. Ван Боммель... не знаю что про него скзать, костолом и хам. Хотя на голову лучше Денисова.
    0
    0
    0
    Ответ Goyo16
    линия нападения у Баварии не сильнее точно полузащита за исключением Роббена также на фоне Зенита не выделяется Фиорентина им по 6 мячей бомбила за матч. Не знаю каков клуб сейчас, мужык говорит стала слабее... Недооценка со стороны Спаллетти? Если токо в нетрезвом состоянии. Дома удерживать ничью Унири особо нету толка. На выезде практически точно проиграют, значит и дома надо побеждать, вот тут я думаю Зенит и поймает защиту и не один раз. Игра покажет но мне кажется Зениту особо трудно не будет.
    в линии нападения у Баварии как минимум 4 отличных форвардов - Клозе, Гомес, Олич и Подольски. Зенит ничем подобным похвастать не может. Полузащита Баварии тоже сильнее, ибо и Роббен и тот же Ван Боммель, не говоря уже о Швайнштайнгере (Господи, как сложно выговорить эту фамилию) всё же превосходят линию полузащиты питерцев. у Зенита нет хотя бы одного полуфиналиста ЧМ в отличии от тех же баварцев.
    Уровень исполнительского мастерства просто не сопоставим между этими клубами. Один входит в элиту мирового клубного футбола, а другой лишь делает попытки войти туда. Будем смотреть правде в глаза, ок?
    Недооценка может идти не со стороны даже тренера, сколько со стороны футболистов, т.к. именно они будут выходить играть.
    Не понимаю, что ты докопался до меня в конце то концов? Удача всегда улыбалась сильнейшим и я лишь подчеркивал что Зенит сильнее и добьется победы дома что обеспечит ему выход в ЛЧ?
    0
    0
    0
    Да-да! Я помню уровень Баварии... Зенит - Бавария 4:0
    Да-да, я тоже помню те давности....
    0
    0
    0
    Да-да! Я помню уровень Баварии... Зенит - Бавария 4:0
    не, ну тот матч конечно фиаско.
    Но на данный момент мне кажется качество игры Зенита абсолютно ничем не уступает Баварии. А если у Баварии закрыть Роббена, так вообще жалкое зрелище.
    0
    0
    0
    не думаю что всё так просто как ты только что описал... Униря неплохая, добротная команда и по классу вряд-ли она уступает большинству российских команд! Тем более, недооценка соперника часто на руку маленьким клубам. Более того, Зенит не играет в яркий и результативный футбол, чтобы надеяться на то, что будет каскад забитых мячей в ворота румын. А про сравнение с Баварией, ты меня удивил не на шутку... Бавария пока что в каждой линии сильнее Зенита и по игре Бавария предпочтительней, так как думает не только об обороне, но умеет классно атаковать и уровень исполнительского мастерства у мюнхенцев будет повыше Зенита. Поживем-увидим.
    линия нападения у Баварии не сильнее точно
    полузащита за исключением Роббена также на фоне Зенита не выделяется
    Фиорентина им по 6 мячей бомбила за матч. Не знаю каков клуб сейчас, мужык говорит стала слабее... Недооценка со стороны Спаллетти? Если токо в нетрезвом состоянии. Дома удерживать ничью Унири особо нету толка. На выезде практически точно проиграют, значит и дома надо побеждать, вот тут я думаю Зенит и поймает защиту и не один раз. Игра покажет но мне кажется Зениту особо трудно не будет.
    0
    0
    0
    не думаю что всё так просто как ты только что описал... Униря неплохая, добротная команда и по классу вряд-ли она уступает большинству российских команд! Тем более, недооценка соперника часто на руку маленьким клубам. Более того, Зенит не играет в яркий и результативный футбол, чтобы надеяться на то, что будет каскад забитых мячей в ворота румын. А про сравнение с Баварией, ты меня удивил не на шутку... Бавария пока что в каждой линии сильнее Зенита и по игре Бавария предпочтительней, так как думает не только об обороне, но умеет классно атаковать и уровень исполнительского мастерства у мюнхенцев будет повыше Зенита. Поживем-увидим.
    Да-да! Я помню уровень Баварии...
    Зенит - Бавария 4:0
    0
    0
    0
    Ответ Goyo16
    какая удача? Зенит с Барсой выходит играть? Разница в классе очень большая. В этом году Зенит на головы веше всех не только в РПЛ, думаю половину лидеров бундеслиги побамбил бы. На мой взгляд уровень Зенита не ниже чем у Баварии. Оба матча выиграет Зенит, тут даже думать неочем. Г-ин Балинт отталкивается от результатов и игры Унири на внутреннем, откровенно говоря слабом чемпе, где даже там Униря на данный момент далеко не лидер. В прошлом да, и мего матчи с Фиалками выдавали.
    не думаю что всё так просто как ты только что описал... Униря неплохая, добротная команда и по классу вряд-ли она уступает большинству российских команд! Тем более, недооценка соперника часто на руку маленьким клубам.
    Более того, Зенит не играет в яркий и результативный футбол, чтобы надеяться на то, что будет каскад забитых мячей в ворота румын. А про сравнение с Баварией, ты меня удивил не на шутку... Бавария пока что в каждой линии сильнее Зенита и по игре Бавария предпочтительней, так как думает не только об обороне, но умеет классно атаковать и уровень исполнительского мастерства у мюнхенцев будет повыше Зенита.
    Поживем-увидим.
    0
    0
    0
    не согласен. убежден, главный фаворит-униря
    0
    0
    0
    Но веть это правда факта. Ты Думаешь, пишешь и говоришь на русском языке, а болеть будешь за иностранный клуб, который будет играть против клуба из России...
    Подожди, с каких это пор Зенит со своим интернационалом стал Россией? Я болею за две команды: за московское Динамо и за сборную России. В остальных матчах я волен болеть за кого мне угодно. И это не будет фашизмом или предательством страны. Короче тем, что ты пытаешься мне приписать.
    И вообще, мне странно слышать подобные заявления от болельщика самой расистской команды в мире. Почему это, напомни, Петржеле не разрешили купить Гьяна?
    0
    0
    0
    Ответ arriva
    а более идиотскую аналогию придумать не смог?
    Но веть это правда факта. Ты Думаешь, пишешь и говоришь на русском языке, а болеть будешь за иностранный клуб, который будет играть против клуба из России...
    0
    0
    0
    ...а в 41-м ты бы фашистов поддерживал?..
    а более идиотскую аналогию придумать не смог?
    0
    0
    0
    Ответ arriva
    надо будет поддержать румын
    ...а в 41-м ты бы фашистов поддерживал?..
    0
    0
    0
    Ответ Конь777777
    не согласен. убежден, главный фаворит-униря
    Против ЦСКА — да.
    0
    0
    0
    Это радует!
    0
    0
    0
    :))) А разве год или два назад она была сильна??! Она вообще была когда-нибудь сильна?
    0
    0
    0
    шансы у Зенита выше. В обоих матчах удача будет на стороне Зенита. Рискну предположить что дома Зенит выиграет с разницей в 2 мяча, а в гостях добьется ничьей.
    0
    0
    0
    надо будет поддержать румын
    0
    0
    0
    65/35%? ну-ну. До группового этапа ещё как до Марса
    0
    0
    0
    ну конечно Петреску то ушел!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий