«Шахтер» объявил о трансфере Эдуардо

Бывший нападающий «Арсенала» Эдуардо продолжит карьеру в «Шахтере».

Сегодня футболист в штаб-квартире донецкого клуба на «Донбасс-Арене» подписал с «горняками» контракт, рассчитанный на четыре года, сообщает официальный сайт «Шахтера».

Sports.ru стало известно об интересе «Шахтера» к игроку «Арсенала» в минувшую субботу.

Подробную статистику выступлений хорвата в чемпионате Англии, в Лиге чемпионов, а также за сборную своей страны можно посмотреть здесь, а прочитать о его карьере – здесь.

Фото: официальный сайт «Шахтера».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    174 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Отличный трансфер.
    0
    0
    0
    кураньи даж не сборник. и не игрок баварии) но тож конеч уровень. а у эдуардо была жуткая травма. до нее он котировался на высоком уровне. еси луческу сможет парня вернуть на уровень, то это будет что то!
    Он котировался в Загребе, а в Арсе только надежды подавал и его травму я помню.Но он и до травмы не блистал,17 матчей-4 гола.
    0
    0
    0
    Ответ raulka
    ЦСКА между прочем не меньше котируется в Европе чем твой шахтер,к нам приходят молодые,амбициозные игроки с огромным желанием выступать на высоком уровне и которые хотят прогрессировать и покупка Думбии показывает что наша селекционная служба работает превосходно - а про смешную трансферную политику шахтера я вообще помолчу - создать сборную Бразилии в Украине с лозунгом брать всё что плохо лежит
    не смеши)
    где шахтёр где цска) кто эти молодые адбициозные? Тошич который даж в резерве МЮ ничего не показывал, или Думбия из Швейцарского чемпионата?)
    сравнить стадион, инфраструктуру, состав шахтёра и цска то по всех критерия шахтёр сильнее.
    0
    0
    0
    Ответ ravanelli
    24 матча, в 11 из которых вышел на замену и в 13 ушел с поля,забив при этом 2 мяча.:)))))Настоящая суперзвезда,куда уж там лучшему бомбардиру бундеслиги,сыгравшему больше 50 матчей за сборную Германии.
    Учти травму, после которой он еще до конца не отошел...
    0
    0
    0
    Ответ shunya69
    фу блин 8, я знаю но против кого они тогда играли? Дзагоев 12 млн???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ото насмешил)))))))))))))))))))))))))))))))))) 2-е место. ЦСКА «Стоимость» команды – 94,35 млн. евро (22 человека) Самые «дорогие»: 1. Игорь Акинфеев – 17 млн. евро, 2. Милош Красич – 12,5 млн. евро, 3. Гильерме – 8 млн. евро Акинфеев – самый «дорогой» голкипер РПЛ, о чем мы, в принципе, могли и сами догадаться. Отметим также то, что третьим по ценности стал только недавно прибывший в команду бразилец Гильерме. Ну и еще несколько игроков и их «стоимость» хотелось бы привести: Дзагоев – 7 млн., Игнашевич – 6,75 млн., Карвальо – 4,2 млн., братья Березуцкие: Василий – 4,2 млн., Алексей – 3,3 млн.
    http://www.transfermarkt.co.uk/en/cska-moscow/startseite/verein_2410.html
    0
    0
    0
    Ответ [ФКДК]
    ну ты же знаешь в чем причина незакрепления Эдуардо в Арсенале) если б не травма - это один из лидеров Арсенала совершенно точно, наряду с Эбуэ, Аршавиным и Фабрегасом. А ты про Кураного из мегаклуба Шальке-04 и про Тошича, который в МЮ разве что числился. Перешел он из Кельна, если что)
    Если бы у бабушки были яйца,она была бы дедушкой.Эдуардо не закрепился в основе и не стал даже близко лидером Арсенала,так что чего здесь говорить?Я бы назвал его «суперзвездой» масштаба Джибриля Сиссе.)))А Кураньи еще раз повторяю лучший бомбардир бундеслиги, это в любом случае намного круче 2 голов в 24 матчах ха Арс.Тошич перешел из МЮ, или ты не знаком с понятием аренда?
    0
    0
    0
    Поздравления кротам. Хороший трансфер
    0
    0
    0
    Посмотрим на него в деле)) надеюсь я скоро на стадионе его увижу)))
    0
    0
    0
    Ответ ravanelli
    29 мне лет.И в футболе судя по твоим глоихантерским постам разбираюсь куда лучше.Как Щахта прошла ЦСКА я помню, проиграв в Москве и выиграв в Донецке, забив гол с нападением на вратаря и с отменой чистейшего гола Вагнера(а потом некто Михелс устроился на работу в шахту,вот совпадение).Успехи ЦСКА в Европе куда заметней и дело ни в одном сезоне, ЦУСКА просто сильнее всегда выступал в Еврокубках,за исключением одного сезона, и ЦСКа конечно же котируется в Европе намного выше Шахты.Сколько кротов на чемпионате мира играло?Армейцев 6 и не на последних ролях,Хонда вообще стал открытием ЧМ, а великие шахтеры нервно курили в сторонке.
    29 лет тебе, это видно безусловно.
    мне 18, из них 5 играл в цска, потом уехал во Францию играть, поколесил почти по всей западной Европе, общался с огромным кол-во селекционеров (и не таких как в цска, которые за 200 тыс евро в дубль устроят) скаутов, агентов таких клубов как Палермо, Сампдория, Порту, Бенфика, Барселона. Эти люди намного, намного лучше тебя понимают в футболе. А ты сидиш и впариваеш мне своё фанацкое мнение. Посмотри на состав Шахтёра. По индивидуальному мастерству ни один игрок цска с ними не посмотрит. Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Чигро, Фернандинью, Виллиан вот теперь ещё и Эдуардо. Только не приводи в пример мне Красича или Хонду. Красич так вообще голову оторвать от мяча не может. Хонда - раздутый игрок. Я когда смотрю футбол, то не только на голы обращаю внимание, а вообще на то кк игрок перемещается, как играет с парнтёрами, какие мысли в голове возникают. У Хонды на ЧМ 50% его атак которые он разгонял приводили к отбору, срезке и контратаке. Забил пару голов, обыграл несколько человек. Молодец. Но на его позиции мало просто завершать атаки. В первую очередь он должен разгнать атаку, и не тупо отдать на фланг и просить его обратно, а искать партнёров. Открытием вот Фусиле можно назвать который по всему флангу пахал, и везде успевал. Или Принца Боатенга. Это в России он открытие. Съезди в другую европейскую страну и спроси фанатов про игру Хонды.
    0
    0
    0
    Ответ shunya69
    ё моё...сколько можно тимишоару вспоминать!??? И я с тобой могу поспорить, шо если ЦСКА и Шахтер 10 раз сиграют, 7 выигреат Шахтер... единственный кто может сравница с Шахтером по силе из Российский клубов это Зенит, и то по моему мнению, преимущество на стороне Шахтера...только щас не нужно Россиянам обижаться на меня шо типа каждый кулик... Я так же переживаю за Российские клубы (только спартак ненавижу) в европе и чемпионат смотрю ваш...и согласен, шо у вас он силнее, но Шахтер по силнее будет, без обид) а насчет Тимишоары так ты вспомни шо Шахтер обыгрывал Барсу, Арсенал, в футболе всякое бывает)))
    И я с тобой могу поспорить, шо если ЦСКА и Шахтер 10 раз сиграют, 7 выигреат Шахтер..
    -------------------------

    А я могу поспорить,что ЦСКА выиграет раз 7.
    0
    0
    0
    Ответ shunya69
    фу блин 8, я знаю но против кого они тогда играли? Дзагоев 12 млн???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ото насмешил)))))))))))))))))))))))))))))))))) 2-е место. ЦСКА «Стоимость» команды – 94,35 млн. евро (22 человека) Самые «дорогие»: 1. Игорь Акинфеев – 17 млн. евро, 2. Милош Красич – 12,5 млн. евро, 3. Гильерме – 8 млн. евро Акинфеев – самый «дорогой» голкипер РПЛ, о чем мы, в принципе, могли и сами догадаться. Отметим также то, что третьим по ценности стал только недавно прибывший в команду бразилец Гильерме. Ну и еще несколько игроков и их «стоимость» хотелось бы привести: Дзагоев – 7 млн., Игнашевич – 6,75 млн., Карвальо – 4,2 млн., братья Березуцкие: Василий – 4,2 млн., Алексей – 3,3 млн.
    Что за ахинея?На ссылку,наслаждайся и не позорься,можешь там и щахтар найти и убедится в моих словах.
    0
    0
    0
    Если на то пошло,к вам никогда не приезжала звезда уровня Шевченко)))))и не скоро приедет)))
    Ну это уже бред.Шевченко лигеонер оказывается?Ладно,пойду я прогуляюсь по субтропической Москве,надоело уже из пустого в порожнее переливать.
    0
    0
    0
    та бред какойто, там жадсон дороже дугласа!!!
    неизвестно по каким критериям они оценивают...
    скорее всего там оценивают по выступлениям в европе...ну сам подумай...Милевский 11 лямов!!!Подольский 10)))это же смешно хз ихнюю логику
    0
    0
    0
    Ответ ravanelli
    Ты видишь только то,что чочешь видеть.Никакой пены у меня нет.Просто меня забавляет,что Эдуардо тут в глазах незалежников просто мегазвезда.А на счет прогуляться, меня 5 часов дома не было,на Воробьевы съездил,там сегодня столько народу и столько девочек.Уххх...
    Ну, на счет мегозвезды это ты загнул, а звездой он видится тока фанам Шахты ) В моем рейтинге так просто хороший игрок, которого к тому же скосила травма.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Арсенал попросил руководство Шахтера не разглашать сумму почему-то (мы сами всегда открыто называем).
    Где-то 6-7 миллионов фунтов. Английские источники сообщают)
    0
    0
    0
    Ответ Goyo16
    29 лет тебе, это видно безусловно. мне 18, из них 5 играл в цска, потом уехал во Францию играть, поколесил почти по всей западной Европе, общался с огромным кол-во селекционеров (и не таких как в цска, которые за 200 тыс евро в дубль устроят) скаутов, агентов таких клубов как Палермо, Сампдория, Порту, Бенфика, Барселона. Эти люди намного, намного лучше тебя понимают в футболе. А ты сидиш и впариваеш мне своё фанацкое мнение. Посмотри на состав Шахтёра. По индивидуальному мастерству ни один игрок цска с ними не посмотрит. Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Чигро, Фернандинью, Виллиан вот теперь ещё и Эдуардо. Только не приводи в пример мне Красича или Хонду. Красич так вообще голову оторвать от мяча не может. Хонда - раздутый игрок. Я когда смотрю футбол, то не только на голы обращаю внимание, а вообще на то кк игрок перемещается, как играет с парнтёрами, какие мысли в голове возникают. У Хонды на ЧМ 50% его атак которые он разгонял приводили к отбору, срезке и контратаке. Забил пару голов, обыграл несколько человек. Молодец. Но на его позиции мало просто завершать атаки. В первую очередь он должен разгнать атаку, и не тупо отдать на фланг и просить его обратно, а искать партнёров. Открытием вот Фусиле можно назвать который по всему флангу пахал, и везде успевал. Или Принца Боатенга. Это в России он открытие. Съезди в другую европейскую страну и спроси фанатов про игру Хонды.
    А да, и про Чигринского от души поржал.Вот это действительно «крутой» игрок.))))
    0
    0
    0
    Ответ shunya69
    Дуглас в европе игрет 2 сезон, ито прошлый он меньше второго круга сыграл...поэтому я и говорю шо там ценят игроков за то сколько он игр провел, а Дуглас в Лиге еще не играл, ну если так то я с этим пожалуй соглашуй, Лига чемпионов дорогого стоит, игроки с таким опытом нужны, ну вот начнётся Лига посмотрим кто будет дороже в конце Лиги)))я уверен шо ты и сам признаешь шо Дуглас ярче, та и Виллиан тоже, если же я буду не прав, я готов признать это))
    Договорились.
    0
    0
    0
    каску на голову и в шахту его!
    0
    0
    0
    Футболка у Эдуардо зачетная
    0
    0
    0
    Ответ raulka
    ЦСКА между прочем не меньше котируется в Европе чем твой шахтер,к нам приходят молодые,амбициозные игроки с огромным желанием выступать на высоком уровне и которые хотят прогрессировать и покупка Думбии показывает что наша селекционная служба работает превосходно - а про смешную трансферную политику шахтера я вообще помолчу - создать сборную Бразилии в Украине с лозунгом брать всё что плохо лежит
    ни Эдуардо, ни Коста, ни Тейшейра не сунулись бы в цска ни за какие деньги
    ведь получиться в итоге как с вагнером или карвалью
    0
    0
    0
    Если на то пошло,к вам никогда не приезжала звезда уровня Шевченко)))))и не скоро приедет)))
    Вот только не надо нагревать эту тему, а то не с одни Раванелли придется общаться...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    там еще пока НЕЧЕМУ завидовать, у шахты и так состав «переполненный»- Коста, Виллиан, Фернандиньо - не хуже Силвы..
    форварда-то не было нормального, теперь комплект
    0
    0
    0
    Пора нам объединять чемпионат
    0
    0
    0
    Ответ ravanelli
    Какие завидки?Я действительно не понимаю,чего в нем крутого.Особенно учитывая,что Ахметов говорил про МЕГА-трансфер, а получился обычный трансфер, ничем не круче трансферов РПЛ-Кураньи,Тошича или Мартинса.
    Ахметов не говорил про мегатрансфер (он сказал дословно «достаточно громкий трансфер»), все остальное додумала пресса. Хотя Дима + Дуду вполне тянет и на мега.
    0
    0
    0
    Ну так а я о чем?)нужно считать основной состав, и скамейку.
    0
    0
    0
    Ответ shunya69
    Вот еще последнее обещаю))) Giovani dos Santos 5,5 млн и Милош Нинкович с Динамо 5,5, ну блин хоть тут согласись))
    По громкости имен ,если только соглашусь,странно выглядит.А так за Дос Сантосом давно не слежу,но грят тоже сдал...
    0
    0
    0
    Ответ ravanelli
    Какие завидки?Я действительно не понимаю,чего в нем крутого.Особенно учитывая,что Ахметов говорил про МЕГА-трансфер, а получился обычный трансфер, ничем не круче трансферов РПЛ-Кураньи,Тошича или Мартинса.
    понимаешь ты все)
    0
    0
    0
    Ответ djokonda22
    чувак, твоя клавиатура наверное уже вся в пене)) сколько можно пищать??? ты ж вроде прогуляться ушел??)))
    «никакой пены у меня нет» - это следует понимать как «пена у меня уже закончилась»
    ))
    0
    0
    0
    Ответ ravanelli
    Нет, извини,ты прав,в УПЛ приехала самая главная звезда Арсенала и английской премьер-лиги,аж за рекордные 6 миллионов фунтов( Арс не дураки, за такую звезду цену какую заломили). Игроков такого калибра никогда не было в Восточной Европе.Шахтар взорвавл рынок.)))Типа так штоле?ахахаха
    ..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий