Йорис Матайсен: «Уверен, что в действиях Уэбба был злой умысел»

Защитник сборной Голландии Йорис Матайсен после финального матча ЧМ-2010 против Испании (0:1) раскритиковал работу главного арбитра Говарда Уэбба.

«Горько осознавать то, что ошибки судьи повлияли на исход матча. Мы уже не можем ничего изменить, но я уверен, что в его действиях был злой умысел.

Надо быть честным, и у Испании и у нас были шансы. Но чтобы выиграть турнир, нужно забивать гол именно в эти минуты. Мы не сумели этого сделать, поэтому мы только вторые.

Мы всегда верили в свою победу. На этом чемпионате мы были настоящей командой, поэтому хочу поздравить всех партнеров. Сейчас трудно осознать, что наше выступление заслуживает положительной оценки.

Шанс выиграть чемпионат мира выпадает раз в жизни, поэтому нам очень больно после этого поражения», – приводит слова футболиста Voetbal International.

Текстовый онлайн матча Голландия – Испания смотрите здесь.

62 комментария
    мне непонятно только одно, почему лысый полицай уэбб дал удар от ворот вместо углового на последних минутах, после того как голландцы пробили штрафной?! мяч отрикошетил от серхио ламоса и потом его еще чуть ли не касильяс даже задел!!! за такой косяк я бы его до конца жизни отправил движение на трафалгарской площади регулировать
    Там действительно была ошибка, но я не понимаю почему именна эта ошибка - назначение удара от ворот, вместо углового - вызывает такую реакцию. Ведь подобных ошибок (угловой/удар от ворот) в каждом матче по 2-3 раза бывает. Или вы считаете, что тот угловой обязательно вылился бы в гол? Очень сомнительно.
    0
    0
    0
    По-моему, там было нарушение на Элиа рядом со штрафной - вот это был главный косяк
    0
    0
    0
    Против Элиа фола не было. Чисто проиграл позицию, отпустил мяч далековато, естессно испанцы не дурачки, сразу вклинились между ним и мячем. Никаких ударов там по ногам и прочего не было, а значит и фола.
    0
    0
    0
    Чья бы корова мычала.

голландия должна была в9ром остаться к концу основного времени.
    0
    забавно. Тот англичанин из заявочного комитета ЧМ 2018 говорил что русские обеспечат победу Испании в обмен на поддержку заявки России. В реультате получаем чемпиона испанцев которых судил англичанин. неужели русские купили Уэбба?
    0
    0
    0
    матайсен это твое интервью доказывает что ты не чемпион а лузер..заканчивай ныть и соберись...прекращай сопли размазывать...
    0
    0
    0
    Конечно тут уже много об этом написали. И про подкат сзади, и удар в грудь. Поэтому голландцам лучше бы радоваться, что им удалось поиграть против такой сборной. Против настоящей дрим-тим. Против наилучших игроков этого времени.
    0
    0
    0
    Позор!Показав в финале хамскую и грубую игру голландцы теперь пытаются свалить все на судью!Жаль,что та сборная Голландии, времен Круифа не стала чемпионом,чего о этой сборной не скажешь.
    0
    0
    0
    удивляет то, как развесили сопли голландцы. да их уже к началу второго тайма должно было остаться 9, не будь это финал и не пожалей уэбб зрителей. болел за голландию в этом финале, но уже после первого тайма желал им проиграть и покрупнее. голландская сборная вместо футбола показывала какую-то порнографию
    0
    0
    0
    Начинал смотреть финал болея за голландцев. Ко второму тайму уже болел за Испанию. То, что голландцы показали в финале имеет очень малое отношение к футболу. И в такой ситуации делать крайним судью - это верх скотства.
    0
    Уэбб, конечно, клоун дермантиновый, но, если б в его действих был злой умысел, боюсь, вы б не доиграли матч из-за нехватки штыков. Вытираем сопли и учимся играть в футбол, а не лес рубить.
    0
    0
    0
    Йорис Матайсен: «Уверен, что в моём промахе был злой умысел»
    0
    0
    0
    Ответ GrandLoG
    какие ошибки? или он до сих пор думает что Иньеста из офсайда забил? лучшеб свою ошибку признал...
    Что бы он запел, если УЭбб еще в 1-ом тайме заслуженно удалил Ван Боммеля и Де Йонга?
    0
    0
    0
    Скорее голландцы разыграли и просрали его.
    0
    0
    0
    ну и иньесте за десяток симуляций то же можно было показать десяток желтых. человек ОДИН заработал половину желтых голландии.
    проблема вебба в том что ему нравитсянравится. он ен может быть незаметным. поэтому и лысину свою натерает перед матчем до блеска, и лезет везде где мог бы и в стороне остаться.
    0
    0
    0
    Ответ BuZZZ
    Он дурак или как?! Голландцы должны были доигрывать первый тайм в восьмером. 1. Сразу же жестоко умышленно в ноги сфолил ван перси - за это можно было бы и удалить, уверен, что за такое же нарушение в середине рядового матча судья бы показал красную. Ну ладно, но желтая должна была быть обязательно. Затем было свинство с попыткой удара после свистка все того же ван перси - вот и удаление. 2 - Каратиста целившегося прямой ногой в солнечное сплетение обязан был удалять прямой красной без вопросов. 3 - Нарушение то ли ван боммеля то ли де йонга (не тот что ногой в грудь) тоже тянуло на красную. Ван боммеля вообще по совокупности следовало удалить задолго до конца основного времени матча. 4 - Не показал желтую снейдеру за грубейший удар по ногам. 5 - не удалил роббена за удар после свистка, при том здесь желтая тоже не вызывала сомнений, т.к. сам игрок прекрасно знал в каком огромном оффсайде он был и свисток был прекрасно слышен. Вообще голландцы не играли в футбол, а тупо нещядно лупили по ногам испанцев, наступая везде где можно и нельзя. Судья просто испугался удалять в финале, особенно в свете последних скандалов.
    Ван Боммела нужно было удалить задолго до начала матча )))
    0
    0
    0
    Ответ Mavs
    Когда Матейсен получил красную там все по делу.Вообще голандцы могли остататся в меньшенстве когда после удара в грудь де йонга.
    Ответ Xive
    Да не, забивали по правилам, но при первой передаче, которую оранжевые отбили он как-раз и был в не игры, потом раза 3 это показали, но боковой проспал:-). А сам гол забит по правилам.
    В пассивном положении вне игры, в отличии то Ван перси при голе в ворота Уругвая. А сам гол, как правильно заметил, был забит по правилам. А что еще нужно? Пенальти на Роббене тоже не было, хоть он и усирался. Была борьба, прихватывали друг друга оба, Роббен вышел один-на один, не стал даже падать, что для него просто чудо. Значит знал, что не было ничего. А потом как балерина пытался всунуть в последний момент ногу под Касильяса, упал на него и после этого начал бегать за судьей. Что касается Иньесты и Хави, то они мальчики по симуляции,в сравнении с тем же Роббеном, Ван Боммелем и Снейдером.
    0
    0
    0
    Ответ AR10
    Да ладно, хватит спорить. С голом и правда там не всё чисто. Уэбб я думаю не смог взять матч под контроль сразу и из-за этого начал жёлтые раздавать.