Бора Милутинович: «У Голландии отметил бы Роббена и Снейдера, но больше всего мне нравится ван Боммел»

Известный тренер Бора Милутинович, который ранее работал со сборными Нигерии, Мексики, Коста-Рики, США и Китая, оценил выступление африканских команд на ЧМ-2010, назвал футболистов, которые запомнились ему по матчам турнира в ЮАР, а также назвал испанцев фаворитами решающей встречи мундиаля.

«Конечно, я бы хотел продолжить тренерскую карьеру, так как не представляю свою жизнь без футбола. У меня есть желание работать, но нельзя забывать и о моих требованиях к новой команде. Хотелось бы возглавить сборную, у которой есть шансы на поездку на чемпионат мира.

Что касается неудачного выступления сборной Нигерии в ЮАР, то эту талантливую команду подвела тренерская отставка, которая состоялась незадолго до начала турнира. Перемена рулевого сказалась на игроках, так как создать сильную команду за короткий отрезок времени очень сложно. В случае с Ганой все обстоит по-другому, и мне приятно, что с этой сборной работает сербский специалист Милован Раевац. Он быстро адаптировался в команде, привлек к составу молодых игроков, которые выиграли молодежный чемпионат мира в 2009-м. Он построил неплохую сборную с прицелом на будущее, и его дружина уступила только в серии пенальти. Думаю, Африка должна быть довольна выступлением Ганы.

Кто из игроков понравился на чемпионате мира больше всего? Не удивлю, когда скажу, что это Диего Форлан, лучший футболист сборной Уругвая. Кроме него, добрые слова в свой адрес заслужили Арьен Роббен и Уэсли Снейдер, хотя мне очень нравится Марк ван Боммел. Нельзя не упомянуть немецких игроков. Многие думали, что без Баллака у Германии возникнут проблемы, но Озил и Мюллер справились с испытанием, которое было возложено на их плечи. Они сыграли фантастически!

Что касается Месси, то после первого матча чемпионата с Нигерией, мне показалось, что этот турнир пройдет под его знаком. К сожалению, во встрече с Германией от былого энтузиазма Лионеля ничего не осталось. Он был незаметен на поле. Впрочем, не он один. Многие футболисты, которые хорошо провели сезон в своих клубах, не смогли проявить себя в ЮАР.

Голландия – отличная сборная, которая уже победила такие команды, как Бразилия и Уругвай. Но испанцев я считаю фаворитами финала. Они вышли в плей-офф из очень сложной группы, а в полуфинале победили самих немцев. Думаю, у них больше шансов на успех», – рассказал Милутинович официальному сайту ФИФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Как может нравится cyka, косящая все и вся по ногам?) Он видимо вообще в футболе профан.
    0
    0
    0
    ну да таких мало кто любит))но есть и исключения :)
    0
    0
    0
    вообще-то, заголовок слегка не соответствует)
    0
    0
    0
    ван Боммел в бундеслиге - это «Онопко» голландского футбола, но на этом ЧМ он однозначно в числе лучших в своем амплуа, как грицца - раз в год и палка может пальнуть... ;)
    ИМХО в матче со шпанцами ему вполне вероятно покажут красную карточку где-нибудь в конце матча, но к тому времени голландцы будут выигрывать у Вильи и Ко с разницей в 2 мяча, так что его удаление вряд ли скажеться на окончательном резалте...
    0
    0
    0
    Уникальный тренер. И рассуждает здраво.
    0
    0
    0
    За Снейдера спорить не буду, а Роббен - деревянный. Ему надо штук 10 моментов создать, чтобы гол забил. В его голе головой 100% заслуга Кюйта. Этот на этом чемпионате действительно здорово играет, хотя никогда мне не нравился в Ливере
    0
    0
    0
    Ван Боммель - костолом, безусловно. Просто нынче в еврофутболе таких ценят.
    0
    0
    0
    Боммель - мерзкий костолом, любимый (а может, и единственный) прием - зарядить по ногам соперника. как такой недофутполист может нравиться? надо бы его сломать уже как-нибудь.. и как только судьи его терпят? его в каждом матче можно удалять уже в первом тайме, он судей подмазывает что ли?
    0
    0
    0
    Ответ Hollywood Hogan
    Как может нравится cyka, косящая все и вся по ногам?) Он видимо вообще в футболе профан.
    а чего плохого, если она играет за твою команду?.. вот когда за соперника - тогда плохо
    0
    0
    0
    Ответ Hollywood Hogan
    Как может нравится cyka, косящая все и вся по ногам?) Он видимо вообще в футболе профан.
    Он классный опорник,а то что вы перечислили,за это есть наказание в виде желтых и красных карточек.
    0
    0
    0
    Ответ Hollywood Hogan
    Как может нравится cyka, косящая все и вся по ногам?) Он видимо вообще в футболе профан.
    Ахаха) Он профан - Единственный в истории тренер, руководивший пятью различными командами на чемпионатах мира по футболу, а ты эксперт, видимо.»Как может нравится cyka, косящая все и вся по ногам?» - а че должны только Месси, Криштиану и т.д. нравится?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Уникальный тренер. И рассуждает здраво.
    +1
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий