Жоан Капдевила: «Мы решили пораньше отметить Рождество»

Защитник сборной Испании Жоан Капдевила после матча 1/8 финала чемпионата мира с Португалией (1:0) прокомментировал эпизод с удалением защитника португальцев Рикарду Кошты за удар локтем и призвал своих партнеров не расслабляться перед четвертьфинальной игрой с Парагваем.

«Что там было? Ничего. Ничего не произошло. Просто мы решили отпраздновать Рождество пораньше. Теперь начинается все самое тяжелое и лучшее, что есть на чемпионате мира. Нам нужно и впредь сражаться не на жизнь, а на смерть, как мы это делали сегодня. Мы провели отличный матч и заслужили эту победу. Гол Вильи был справедлив», – цитирует Капдевилу AS.

Напомним, что Рикарду Кошта был удален на 89-й минуте, после того как главный арбитр матча аргентинец Эктор Бальдасси посчитал, что Кошта ударил Капдевилу локтем в лицо.