«Наполи» готов продать Куальяреллу «Рубину» за 22 миллиона евро

Накануне состоялась встреча представителей «Рубина» и «Наполи», на которой рассматривался возможный переход нападающего Фабио Куальяреллы в российский клуб, сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, итальянцы выразили готовность отпустить 27-летнего футболиста за 22 миллиона евро. «Рубин», первоначально предлагавший 15 миллионов, взял время на размышление.

Отметим, что в минувшем сезоне Куальярелла провел 34 матча в серии А и забил 11 мячей.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    122 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а кто-то всё про паспорта российские
    0
    0
    0
    Ответ cobra
    Мне честно не нравится содержание клуба «Челси» на российские деньги. Но еще меньше мне нравится содержание клуба «Шальке» на российские деньги. Ваше гордое упоминание про «Челси» и вывод денег в оффшоры, про явно наворованную частную собственность (кстати, не спорю), и молчок про «Шальке» - это и есть лицемерие. Чем одно лучше другого? Или у вас просто хата, которая с краю?
    про хату смешно сказали.как своей по центру пользуютесь кроме околофутбольного флуда?
    0
    0
    0
    совсем сдурели? не дай бог купят( пусть в СериАле остаётся.
    0
    0
    0
    Ответ Kotoff_Art
    В одном из спортивных изданий на дня прочитал интересную статью, в которой российский журналист беседовал со своим коллегой по цеху и специалистом по юношескому футболу, оба они из Германии. Так вот статья была на тему развития футбола и выращивания молодых таланов для сборной. Общая тематика сводилась к тому, что футбольное руководство не постыдилось обратить внимания на другие государства (Голландия) добавить немного немецкой дисциплины, и заняться созданием программы воспитания кадрового резерва для футбольной сборной страны. Получилось тотальное развитее футбольных секций по всей стране при существующей работе клубов. Постройка стадионов и т.д. В общем, достаточно большая и насыщенная программа. Задумались о ее введении после неудачного выступления сборной Германии на ЧМ-1998г. А ввели ее в действие с 2002. По заявлением футбольных руководителей Германии данная программа требует порядка 10 мил. евро ежегодно. Но судя по последним выступлениям сборной Германии, а так же состоянии нынешней команды (возраст, перспектива) эти затраты себя оправдывают. В случае с покупкой «Рубином» итальянского нападающего ситуация более чем удивительна. Отдать 22 мил евро за весьма сомнительного игрока который себя толком и не показал на ЧМ, вызывает очередное удивление и возмущение. Неужели если на Федеральном уровне руководство РФС не хочет запускать данную программу, какой ни будь из клубов воплотит ее самостоятельно. Деньги как показывает практика то водятся. Тот же казанский рубин имея такие финансовые ресурсы вполне способен сделать свою сеть по всей России которая могла бы отслеживать и тренировать в своих секциях таланты, которые потом переводились бы в основную команду. Или «Спартак» который год строит свой стадион, а гл. тренер хвастает чистым чеком, после трансфертного окна, или ЦСКА да много еще кого можно перечислять. Но ситуация складывается иная, крупные клубы увидели паренька в какой ни будь Сибири заманили деньгами и посадили на лавку, а ему потом и футбол ни нужен и сборная.
    Тот же казанский рубин имея такие финансовые ресурсы вполне способен сделать свою сеть по всей России которая могла бы отслеживать и тренировать в своих секциях таланты, которые потом переводились бы в основную команду.
    _________________

    если ты не в курсе, то рубин как раз этим и занимается
    0
    0
    0
    Ответ cobra
    Я, сударь, желтых газет (и вообще каких-либо) не читаю. Если вам известно, что там пропагандируют, то это как раз вы их читаете. Покупку Данни за те деньги считаю великой глупостью. Попробуйте его перепродать за те же деньги. Вам в лучшем случае дадут половину. Где я писАл, что именно от покупки Данни цены на все поднялись? Или у вас взыграл зенитовский «патриотизм»? Или вам так хочется за меня думать и тут же строчить про «ослепленность пропагандой»? Вы посчитайте скольких тут понакупали легионеров-футболеров, кахейщиков, волейболухов, баскетболухов. В масштабах всей страны посчитайте. Хотя бы за последнюю пятилетку. Все ли они стоят того, что за них заплатили? От всех ли получена адекватная отдача? Выражение «гонка бюджетов» вам известно? Про разоренные дотла клубы читали? Митинги «Губернатор, дай команде денег!» видели? «Путин, спаси клуб!» слышали? И ведь спасает... А за чей счет, не подскажете? А почему так происходит, не знаете? И считаете, что к экономике затраты большого спорта никакого отношения не имеют? Что там ваша жизнь «подтверждает»? Что деньги из воздуха появляются? На деревьях растут? Или ваш девиз «Не обеднеем - газа в России много!»? Ни один немецкий клуб никогда не купит Квальяреллу, если за него попросят 22 лимона евро. Там живут по средствам. И только Россия - щедрая душа. Вы из «прибыли» «Газпрома» заплатите казанцам за Бухарова, а они эти деньги переведут в Неаполь. Вам осталось только уточнить, как и за чей счет «прибыль» «Газпрома» формируется.
    +1
    0
    0
    0
    Ответ kabana
    Тот же казанский рубин имея такие финансовые ресурсы вполне способен сделать свою сеть по всей России которая могла бы отслеживать и тренировать в своих секциях таланты, которые потом переводились бы в основную команду. _________________ если ты не в курсе, то рубин как раз этим и занимается
    Прочел твои комментарий и решил поинтересоваться, как же «Рубин» проявил себя в этом направлении. Зашел к ним на официальный сайт, что бы получит информацию, а там ничего...... Ни в разделе «инфраструктура» ни в «О клубе» ни где... Так как же я к примеру восьми летний парень живущий в Красноярске, впечатленный игрой Бухарова, могу попасть в секцию именно этого клуба. Или я может и правда не знаю?! Тогда подскажи где у «Рубина» есть централизованные представительства или филиалы для отслеживания и подготовки юных спортсменов.
    Возьми в пример Nike & Arsenal создающие свои академии, социальные сети и т.д. делая все что бы найти молодые таланты и развивать их.
    0
    0
    0
    не имеет смысла платить такие деньги
    за этого игрока он такой суммы не стоит
    0
    0
    0
    Ответ BALLotny str.
    Сколько ж народных денег из бюджета региона за бугор уплывает, совсем совести у казанских нет
    Угу, лучше когда газ уплывает за бугор, а из-за бугра приплывают бабки, на которые покупаются игроки, типа Данни.
    Данни, он же лучше, чем народный газ, правда?
    Его игра душу согревает лучше любого газа
    0
    0
    0
    Не-не-не.

    Давайте так: Бухаров остается в Рубине, а Куальярелла переходит в Зенит.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Угу, лучше когда газ уплывает за бугор, а из-за бугра приплывают бабки, на которые покупаются игроки, типа Данни. Данни, он же лучше, чем народный газ, правда? Его игра душу согревает лучше любого газа
    Ты, типа, хотел изобразить из себя глас народного возмущения и справедливости и защитника интересов «народа»? Знаешь, у тебя не получилось. Потому что когда деньги приплывают из-за бугра в страну - это хорошо, представь себе. А вот куда эти деньги делись после того, как попали в Динамо (у которого и был куплен Данни) - ты почему-то не говоришь. И то, что при покупке Данни в Динамо эти деньги утекли за бугор - ты тоже, почему-то, молчишь. А уж более «народных» денег, чем те, на которые содержится Динамо, придумать сложно. Так что, свои заботы о «народном» газе можешь засунуть себе в ухо.
    0
    0
    0
    Да что думать? Надо брать, Бердыич! Пущай поголодаете месяца 3, зато какого игрочилу купите!
    0
    0
    0
    22 народных миллиона...
    0
    0
    0
    ахахахха , 22 млн? Еще кто-то здесь хныкал , что 15 млн за Бухарова много)))
    0
    0
    0
    Да он охренеет от ледянных полей при -15, и грязного болота по весне и осени.
    И будет по-тихоничку отрабатывать свой контракт( 5-7 голов за сезон).
    0
    0
    0
    Ответ Сумрак
    Рубин и так в долгах, ещё и 22 млн. с них просят.
    откуда инфа за долги?или ты общаешься с фин.директором Рубина на досуге?)
    пащщот долгов Рубина..
    это все было давно и не правда(с) еси чо)
    0
    0
    0
    Куальярелла это х*ли, вот Макгиди... !!!
    0
    0
    0
    Ответ lucas
    про хату смешно сказали.как своей по центру пользуютесь кроме околофутбольного флуда?
    Как пользуюсь? Сейчас, например, прочел другой околофутбольный флуд - один комментарий на реплику Мутко. Про «расцветающую нацию» и «сферу народного потребления».
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    понимаешь, какое дело. денег в России хватит и на Квальяреллу и на спец. программу, и на стадион «Спартака», и на Олимпиаду. и давно понял - не надо переживать за их вышвиривание на ветер. если они не будут потрачены на всю эту х..ню, всё равно ни один цент из этих денег не осядет в карманах граждан России. разве что у нескольких... живи просто, не считай чужих денег, посылай всех медвепутов н..уй - девиз для всех
    истину глаголишь!
    0
    0
    0
    Ответ Mazepa
    +100 Именно не стоит он столько. За вдвое меньшие деньги можно найти латиноамериканского игрока лучшего качества. 22 лимона наверное потому, что Россия у итальянов прочно ассоциируется с Абрамовичем. Мол, сколько не попроси - олигарх самодур заплатит.
    «За вдвое меньшие деньги можно найти латиноамериканского игрока лучшего качества.»
    Я готов бы с этим согласиться (сам частенько об этом думал), но, видимо, не так все просто. Уж кто-кто, а такой приземленный прагматик, как Курбан, который, тем более, никогда не ленился прочесать всю Южную Америку мелкими граблями, уж точно не отказался бы сэкономить. Видимо и там ансалди с домингесами и веллитоны с алексами стадами не ходят.
    0
    0
    0
    Ответ Kotoff_Art
    Прочел твои комментарий и решил поинтересоваться, как же «Рубин» проявил себя в этом направлении. Зашел к ним на официальный сайт, что бы получит информацию, а там ничего...... Ни в разделе «инфраструктура» ни в «О клубе» ни где... Так как же я к примеру восьми летний парень живущий в Красноярске, впечатленный игрой Бухарова, могу попасть в секцию именно этого клуба. Или я может и правда не знаю?! Тогда подскажи где у «Рубина» есть централизованные представительства или филиалы для отслеживания и подготовки юных спортсменов. Возьми в пример Nike & Arsenal создающие свои академии, социальные сети и т.д. делая все что бы найти молодые таланты и развивать их.
    ...Напомним, что нынешний наставник казанской команды, двукратного победителя чемпионата России, Курбан Бердыев начинал российский этап тренерской карьеры как раз в Смоленске. В 2000-2001 годах он возглавлял футбольный клуб «Кристалл». Видимо, именно по его инициативе руководство «Рубина» и стало рассматривать наш регион как место для создания специализированного интерната.
    В рамках военной реформы Минобороны получило право продавать свое имущество с торгов. Однако вопрос, связанный со спортивным клубом армии остается по-прежнему открытым и особенно болезненным. ЦСКА долгие годы оставался мощной структурой, которая подготавливала тысячи профессиональных спортсменов, в том числе и олимпийских чемпионов. Но сейчас ситуация изменилась, руководство Минобороны оценивает свой спортивный клуб как непосильную финансовую ношу...
    0
    0
    0
    Ответ Sv_oloch(99)
    Да зачем его покупать если он сам к нам не хочет. Получится что то вроде манише и ко.
    может получиться и так. Но с другой стороны что тогда в Динаме было никто не знает, а в Рубине с коллективом все в поряде - может и прижиться.
    0
    0
    0
    Этот игрок нужен Бердыеву! значит цена адекватна. если сравнивать Бухарика за 20 и Квалу за 22, то все нормально.
    0
    0
    0
    Думаю на 20 можно и сойтись.
    0
    0
    0
    Да, я тоже в менеджере при предложениях на нужных игроков выставлял ценник в 1,5-2 раза больше номинала - вдруг идиоты купят по заоблачной цене, а я потом парочку таких же игроков себе прикуплю на эти деньги
    0
    0
    0
    Ответ Seema
    куда катиться этот мир..или там пол суммы в откатах татарско-итальянским мафиозо?
    Львиную долю из этой суммы положат из денег, полученных от продажи Бухарова в наш КЕУ!
    0
    0
    0
    Не забей он на ЧМ, цена, наверное, на пару миллионов была бы ниже. =) Наполи может поблагодарить тренера сб. Италии.
    0
    0
    0
    Ответ auchentoshan
    «Жених - готов, родственники - тоже согласны... вот невеста... А кто ее, собственно, спрашивает?! Мешок на голову и все!» (С)
    ))
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Вот не стоит здесь политэкономией заниматься. Вас не беспокоит содержание клуба Челси на наши российские деньги или клуба НБА? Вывод денег в офшоры и мн. др? Не стоит заниматься лицемерием и фарисейством. да и вдобавок - если вы поборник святой частной собственности (неважно каким путем приобретенной), сколько клубов у нас содержаться на бюджетные деньги? Подавляющее большинство. Тогда надо в целом закрывать чемпионат и проводить первенство среди крайне ограниченного числа клубов, как в Эстонии, например.
    Мне честно не нравится содержание клуба «Челси» на российские деньги. Но еще меньше мне нравится содержание клуба «Шальке» на российские деньги.

    Ваше гордое упоминание про «Челси» и вывод денег в оффшоры, про явно наворованную частную собственность (кстати, не спорю), и молчок про «Шальке» - это и есть лицемерие. Чем одно лучше другого? Или у вас просто хата, которая с краю?
    0
    0
    0
    Сколько стоит - вопрос последний. Если хотят купить - значит есть бапки. Впишется или нет в игру Рубина - вот вопрос. С другой стороны, если вспомнить сколько моментов Рубин гробит за матч, то игрок с нормальной техникой и не сбитым прицелом своё забьет. А полузащита Рубина снаряды отлично подносить может. Так что Куальярелла так Куальярелла. Но по мне так Ди Наталья лучше. Опять же капитанит. Харизма - её не прокачивают тренировками а с такими игроками команда становится сильнее на порядок.
    0
    0
    0
    11 голов в чемпионате Италии - 22 миллиона на выходе. Не, ничего так у итальянцев с математикой для лохов из России. За Ди Натале поди все 50 потребуют.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий