Радомир Антич: «У судьи будет черный день, когда он приедет в Сербию»

Главный тренер сборной Сербии Радомир Антич после поражения от Австралии (1:2) в третьем туре ЧМ-2010 пожаловался на то, что судьи не заметили игру рукой Тима Кэйхилла в штрафной площади.

«Судьи, в том числе запасной, не захотели увидеть фол, который был очевиден. Мы рассержены тем, что игра рукой не была наказана.

Нас судили нечестно, мы заслужили больше, чем получили, а теперь отправляемся домой. У судьи будет черный день, когда он приедет в Сербию», – цитирует Антича Reuter.

На игре работала бригада судей во главе с Хорхе Ларриондой из Уругвая. Посмотреть текстовый онлайн матча можно здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    124 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Не могу обещать, что послушаю вас. 28 июня я буду там, где и должен быть - на Косовом поле. Не вам учить меня балканской истории, увы.
    я вовсе не хотела сказать, что у вас не может быть своего взгляда на эти вещи
    в отличие от вас?
    тем более, что взгляд человека, как я поняла, лично причастного к тому, что там происходит сейчас, и взгляд человека со стороны, почти всегда будут разными, но тем не менее, имеющими право на существование

    собственно говоря, вся балканская история меня волнует только в той части, где она так или иначе касается России, и в этом, я так думаю, главное отличие между нами
    0
    0
    0
    Пенальти там был, конечно, рука в штрафной, полет мяча изменила, рука не прижата.С этим не поспоришь.Другое дело ,как и рука Анри,мог судья и проглядеть, эпизод очень динамичный, длился доли секунды под определенным углом мог и не быть видным , судья -тоже человек, мог и концентрацию потерять , неверно место занять.Но не в этом дело.Валить неудачу на судью, это вполне понятно, но некорректно, надо было австралийцев выносить самим и еще в первом тайме
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вам конечно виднее, из-за чего начинаются «войнушки»...
    это еще почему?))))))
    0
    0
    0
    Это нелепо, пенальти там и близко не было... да уж видимо судья виноват, что сербы 3 очка в группе набрали и заняли последнее место...
    0
    0
    0
    Радо, чичо драги!
    ты не прав. увы-(
    сами виноваты;
    все, ВСЕ было в ваших руках
    судья-мудья...
    ну почему не играли нормально?
    Жигич может и хороший игрок - но задолбал!!!! уж лучше бы Мрджа вышел!
    Где Коларов? нет слов вообщем, такой был шанс, хорошая же сборная...
    но в любом случае надеюсь что Радомир останется
    П.С. во всем есть позитив - хоть немцев обыграли -(
    0
    0
    0
    Антич-Ларринде: «Добро пожаловать в Сербию...»
    0
    0
    0
    все было в ваших руках..а вы братья наши «обзырянились».. очень жаль, за вас топил..
    пенальти конечно за такое не назначат..так что спорить не о чем..(
    а эти угрозы это признак слабости..(
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    я вовсе не хотела сказать, что у вас не может быть своего взгляда на эти вещи в отличие от вас? тем более, что взгляд человека, как я поняла, лично причастного к тому, что там происходит сейчас, и взгляд человека со стороны, почти всегда будут разными, но тем не менее, имеющими право на существование собственно говоря, вся балканская история меня волнует только в той части, где она так или иначе касается России, и в этом, я так думаю, главное отличие между нами
    Ну, вы сказали то, что сказали - о балканцах, вернее, об «этих балканцах», из-за языка и шила которых начинаются войнушки.

    Вам в каком-то смысле повезло жить не в Москве. Здесь же приходится работать с людьми, которые знать не желают, что происходит за пределами МКАДа. Вы от них отличаетесь только масштабами своего МКАДа, для вас это пока - вся Россия. Но взгляд за эти границы у вас похожий. У меня он другой, поэтому я туда и еду :)
    0
    0
    0
    чистый пеналь не дали
    0
    0
    0
    Ответ Флойд
    какой нафиг пенальти?!!мяч отскочил в верховой борьбе и упал на руку австралийца.мяч не летел ни в ворота,не прерывал передачу на игрока.смешно говорить,что там должен был быть пенальти.проиграли по делу,нечего крайнего искать,лошарики
    у сербов тоже мяч не летел в ворота когда им 2 пеналя назначили. хотя там конечно откровенный гандбол был
    0
    0
    0
    а это уже угроза скоро услышим извинения антича еще и накажут
    кстати, да
    вот из-за этих балканцев с длинным языком и шилом в одном месте всякие войнушки и начинаются
    0
    0
    0
    Очень жаль сербов((( Но поражение заслужили.На судью пинать глупо, ибо пенальти там впомине небыло.С таким составом непременно надо было выходить.Хотя я не понимаю, что в основе делал Жигич, долгое время находившейся без игровой практики. На мой взгляд,Лазович действовал куда полезнее него.
    0
    0
    0
    Пенальти по идеи можно было ставить : рука была в положении выше плеча и помоему даже выше головы: это не естественное положение. В ворота сербов примерно в похожей ситуации пеналь дали. Тут еще такая ситуация : Гана была последней африканской надеждой на попадание в 1/8. Видемо не могли допустить такого полного и окончательного позора Африки на родном материке.
    Кейхилл, в отличие от Видича и Кузмановича, мяча не видел, то в него со спины угодил. Какой пенальти? Никто бы не поставил
    0
    0
    0
    Я не понял, Антич серб? Так и веди себя, как православный, а не как латинос и тп. Надо было команду лучше тренировать, а не жаловаться на судейство.
    0
    0
    0
    Ответ Lukin
    Вот придурок этот Радомир! Обосрались по полной - а он на судью все валит... Последнее место в проходной группе при ужасной игре - только и осталось искать чьи-то происки,вместо того чтобы в зеркало посмотреть...
    Ну тут какой то интересный подход. Сербы получили 2 пенальти в свои ворота именно за это же самое. Иначе у них бы было больше очков и они бы уже не обосрались. Другие команды тоже заползали в 1/8 ничего особо не показывая, почему одним это можно а другим нет?
    Судейство вообще в полном бардаке. Каждый судья судит по своему и уже не поймешь где нарушение , а где нет. Я лично против того что бы давать пенальти за то что мяч попал в руку случайно - только судьи должны договориться и судить одинаково. А то одним дают пенальти, а другим не дают.
    0
    0
    0
    Судейство на ЧМ хреновое! Но в этом эпизоде на усмотрение судьи
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    вы, главное, «пороховую бочку Европы» не ворочайте, тогда и я вам пожелаю удачи
    Не могу обещать, что послушаю вас.

    28 июня я буду там, где и должен быть - на Косовом поле. Не вам учить меня балканской истории, увы.
    0
    0
    0
    Ответ BAMBUK
    Ну тут какой то интересный подход. Сербы получили 2 пенальти в свои ворота именно за это же самое. Иначе у них бы было больше очков и они бы уже не обосрались. Другие команды тоже заползали в 1/8 ничего особо не показывая, почему одним это можно а другим нет? Судейство вообще в полном бардаке. Каждый судья судит по своему и уже не поймешь где нарушение , а где нет. Я лично против того что бы давать пенальти за то что мяч попал в руку случайно - только судьи должны договориться и судить одинаково. А то одним дают пенальти, а другим не дают.
    «Я лично против того что бы давать пенальти за то что мяч попал в руку случайно»

    Все против.
    Но у всех различные мнения по поводу того, кому мяч попал в руку случайно, а кому наоборот.
    0
    0
    0
    Ответ Rio-new
    вряд ли так уж повыше. они были на прошлом евро? имхо, уровень России, Сербии и Хорватии примерно одинаков.
    ну может быть несильно, но точно повыше. у сербов хорошая команда-то, должны были выходить из группа на раз. наверное, просто надо назвать их балбесами и забыть =)))
    0
    0
    0
    Вот если бы америкосы никуда не вышли, вот там бы черненького судьишку отметить стоит.
    0
    0
    0
    Вот придурок этот Радомир!
    Обосрались по полной - а он на судью все валит...
    Последнее место в проходной группе при ужасной игре - только и осталось искать чьи-то происки,вместо того чтобы в зеркало посмотреть...
    0
    0
    0
    Если это из-за пеналя в конце, то мне вобщем понятно за что сербов не любят в мире. То что делал Лазович - это ноу камментс.
    0
    0
    0
    проиграли из-за славянской расхлябанности(я называю это так) и просто хаоса в атаке в последние минуты. надо получить два мяча, чтобы начать бегать. сербы отыграли очень инертно все игры и в принципе по делу не вышли из группы.
    давать пенальти за то, что мяч попал в руку игроку, который находился спиной к мячу не стоило, хотя при большом желании и заряде от кого-то со стороны можно было бы и поставить.
    вот если бы США не вышло - вот это была бы несправедливость. лучшая команда группы, отобрали чистые два гола+невезении самих игроков, но там ребята настоящие бойцы и им воздалось за всё.
    0
    0
    0
    казалось бы, что уругвайскому судье делать в Сербии))) в лужу пёрнул Антич
    0
    0
    0
    на этом чемпе стока уже голов из вне игры засчитали. а тут два не поставили. плюс пеналь. итог: попали сербы на заказ фифа. а во всем доменек виноват. не мог уж чисто слить юару)) тогда бы сербы прошли.
    0
    0
    0
    ФИФА просто хотели вытянуть Африканскую сборную, вот и все. Блаттер минетчик Африки, это официально. Жаль что Сербия не вышла, и жаль что Гана вышла.
    0
    0
    0
    Вообще пеналь, наверное, был, но Сербы явно не заслужили выхода из группы, привести такую мощную по именам сборную и так играть
    0
    0
    0
    Грех на судью гнать, сами виноваты. Надо кенгурятников выносить было а не виновных искать
    0
    0
    0
    Ответ _TSV_
    Не. Сербские ребята к мячу целенаправленно тянулись, так что разные случаи. Вопрос второй: а австралиец видел вообще мяч? Насчет неестественного положения, так прыжок сам по себе неестественное положение для человека. Нормальный человек должен сидеть перед телевизором, а не скакать вокруг мяча.
    Да «сидеть перед телевизором, а не скакать вокруг мяча». Плюс бакальчик хорошего пива, да еще и жена с детьми поехала погостить к маме..а там еще и начальник - чудак(на букву М) номер твоей мабилы не знает....красота.
    0
    0
    0
    Ответ S.O.A.D.
    Вообще пеналь, наверное, был, но Сербы явно не заслужили выхода из группы, привести такую мощную по именам сборную и так играть
    Согласен((((
    Болел конечно за них но игра стоя на поле - ужасная.
    Самая ужасная шутка - Жигич на острие атаки. Проще было столб поставить и пытаться пинать в него надеясь на отскок
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий