Хавьер Агирре: «Победа над Францией досталась нам очень тяжело»

Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре рассказал о победе над сборной Франции (2:0) во втором туре ЧМ-2010.

«Это был очень равный матч, в нем должна была победить та команда, которая забила бы первой. Победа досталась нам очень тяжело. Французы прессинговали с первых минут, первый тайм получился очень трудным для нашей команды. Во второй половине стало легче.

Мы играем вместе уже третий месяц, футболисты привыкли друг к другу. С тем атакующим потенциалом, который у нас есть, наши игроки всегда стараются обыграть соперника. Нам еще только предстоит сыграть 90 минут с Уругваем, чтобы достичь своей первой цели – выхода в 1/8 финала», – приводит слова Агирре AFP.

«Нам было важно обыграть французов. В конце концов, они – вице-чемпионы мира. Показали очень хороший футбол, однако пока что не вышли в следующую стадию», – цитирует тренера официальный сайт ФИФА.

Посмотреть текстовую трансляцию матча можно здесь.