Оргкомитет ЧМ-2010 может запретить вувузелы

Глава оргкомитета чемпионата мира в ЮАР Дэнни Джордан сообщил, что может запретить использование вувузел на стадионах во время турнира.

«Если у нас будут для этого основания, мы запретим вувузелы. Мы пытались навести хоть какой-то порядок, просили не дуть в вувузелы хотя бы во время исполнения национальных гимнов или объявлений по стадиону. Это сложно, но мы стараемся сделать все как можно лучше.

Я бы лично предпочел слышать пение с трибун. Это всегда создавало великолепную атмосферу на трибунах, мы постараемся убедить болельщиков заменить вувузелы пением», – цитирует Джордана BBC.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    217 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    зря, все таки это нац.колорит. каждый болеет по своему. скажите спасибо что они только дудят, а головы друг другу откручивают. И не надо всех мерить по европе. в европе фаны одни, в африке другие, в америке третьи. я кстати уже привык к трансляциям, вообще не мешает.
    0
    0
    0
    А Мишель Платини-то при чем к ФИФА и ЧМ ?
    да так до кучи ... тоже тот еще кадр )))
    0
    0
    0
    Пусть поют песни Димы Билана
    0
    0
    0
    П.С. А че страничка черная? :(
    0
    0
    0
    это было бы настоящим подарком)
    0
    0
    0
    Ответ halyavaman
    Вувузелы - это кошмар, ЧМ не буду смотреть до плей-офф: мозг плавится просто... Какое сближение культур? Какой национальный колорит? Если не запретят - точно стану расистом.
    Сейчас комментатор (по 1-ом) во время матча Германия-Австралия сказал, что «австралийских болельщиков не много, но их хорошо слышно т.к. ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ МЕСТНЫЕ ДУДКИ», так что, хорошо если про эти дудки забудут после ЧМ....
    0
    0
    0
    Я их раньше ненавидел!..

    А теперь люблю вувузелы!!!
    0
    0
    0
    ну и прально. хотя вувузелы создают какую-то определенную атмосферу)
    0
    0
    0
    Наконец-то! А то реально профоцируют фашизм...Я вот начал «недолюбливать» негров после появления вувузел..скоро так вообще возненавидеть их могу))
    0
    0
    0
    Да ладно, всё было понятно уже год назад...
    И сейчас не запретят.

    Хорошо ещё если этим дудакам не начнут подражать. Запросто в моду может войти.

    Кстати, необязательно каждому из 20-30 тыс с дудками дудеть все 90мин. Даже если каждый дунет по нескольку раз - фон на весь матч обеспечен :-(((
    0
    0
    0
    да дадно вам это такое дополнение к празднику как и все остальное)))
    0
    0
    0
    Если можете запретите еще Смертину комментировать.
    0
    0
    0
    а до открытия нельзя это было решить)
    0
    0
    0
    ура-ура-ура!!!!! наконец-то!! услышим хоть что-нибудь кроме этого осиного жужжания
    0
    0
    0
    лучше негров просто запретить. не представляю, на сколько тупыми они должны быть, чтоб недогонять, насколько омерзительны эти убогие дудки.
    0
    0
    0
    кстати на матчах по регби в той же южной африке вувузелы запрещенны
    0
    0
    0
    еще только 3-й день чемпионата, а уже терпение у всех на пределе, вот и ФИФА зашевелилось - думаю могут запретить после того как все африканские сборные вылетят с турнира
    0
    0
    0
    Ответ Scofield91
    почти все, отписывающие тут просто эгоисты и думают только о себе, оскорбляя других людей. а вы представьте на минутку, что вам на стадионе запретят курить, кричать матом, щелкать семки, петь итп. ну как ? легко будет ? а если снайперов посадить, как это тут предложили ? африканцы вполне себе культурно болеют, но по своему и надо уважать их культуру, обычаи, традиции. А люди говорящие про «черномазые умеют только дуть» итп просто быдло.
    Ды не быдло я, я их уважаю и их культуру тоже. Но скажи мне,для кого этот долбанный чемпионат? Мы что хотим сделать, проводя чемпионаты в Корее,ЮАР и т.д.? Мы хотим утонуть в их культуре или хотим принести цивиллизацию в футбольный мир стран типа ЮАР? Им построили стадионы, им согнали миллионы болельщиков,им сделали гигантское одолжение,выбрав их страну!!! Вся разница в том, какой реально подтекст в проведении ЧМ в странах 3 мира! Насладиться их культурой, поперхнкться и сблевать, так как слишком много культуры за короткий промежуток времени. Или принести свою ФУТБОЛЬНУЮ культуру и показать, что можно петь, плакать на трибунах и скандировать за любимую сборную, но не ТУПО дуть в быдло-дудки, когда исполняется ГИМН. Не быдло я, мне очень жаль,что ЧМЮАР полностью подходит под аббривиатуру!
    0
    0
    0
    и главное..может запретить !!!! должен блин !должен!!!!
    0
    0
    0
    Давно пора, в топку дудки, сплошной рой, никакого удовольствия от футбола. А еще, думаю, на результативности должен сказаться их запрет)Может игроки наконец-то услышат подсказки тренеров и коллег по сборным и начнут забивать!
    ___________________________
    http://adrianovalexey.com/content/chempionat-mira-po-futbolu-podborka-samykh-klassnykh-videorolikov-posmotri-i-predlozhi-svoi
    0
    0
    0
    Ответ Alexy
    Да, вот сегодня например. Гана забивает гол, который, скорее всего, решает судьбу путёвки в 1/8, в самом конце - драматизму выше слона. Но всё происходит под один заунывный аккомпанемент осиного роя. Никаких перемен на стадионе, как будто ничего не случилось. Бред собачий.
    ага, обычно перед пробитием пенальти ткаое затишье наступает, нервы на пределе у всех и потом после гола раздается взрыв с трибун, а тут вообще ни о чем все
    0
    0
    0
    жужжание мух не добавляет кайфа от интершума, ни капли
    0
    0
    0
    ууурааааа!!!!
    0
    0
    0
    честно говоря, привыкнуть можно ко всему, люди, например, живут рядом с ТТК, но у них другого выбора нет, а здесь все же как то стоит ограничить, смотреть со звуком реально тяжело! Я ваще не понимаю как у дудящих башка не взрывается или у тех кто находится на стадио рядом с ними???
    0
    0
    0
    Ответ BandiT11
    Смотри на eurovisionsports.tv, там вообще комментария нет))
    спасибо классный сайт, хорошее качество.
    0
    0
    0
    вряд ли это у них получится сделать)
    0
    0
    0
    Уж сделайте милость...
    0
    0
    0
    А ведь те же из оргкомитета недавно говорили, что все любят эти чёртовы дудки: http://www.sports.ru/football/71199814.html

    Быстро же им невтерпёж стало :)
    0
    0
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=wTIv06Aqu4Y
    0
    0
    0
    Пусть дудят.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий