Федор Щербаченко: «Самое главное для «Мордовии» сейчас – не попасть в яму»

Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко прокомментировал результат матча 14-го тура первого дивизиона с «Авангардом» (0:1), а также поделился мнением об усилении команды.

«Тяжелая ситуация. Что тут скажешь? Два поражения дома подряд. Определенный осадок оставил, конечно, матч с «Салютом». Все-таки досадное поражение из-за странного пенальти. Но это, наверное, уже моя проблема, моя вина. Команда плохо сыграла в первой половине. По второму же тайму можно констатировать лишь недочеты. Конечно, тяжело было забить… Очень-очень обидно проигрывать такие матчи. Но сейчас в первую очередь нам надо как можно быстрее все это пережить. Придется брать очки, подпадающие под категорию «незапланированные». Самое главное – не попасть в яму.

Предоставили шанс сыграть Боруту Семлеру и Руслану Мухаметшину. Но они, как показала игра, еще недостаточно восстановились после травм. Наверное, я где-то действительно ошибся в составе. Того же Рустема Мухаметшина не выпустил… Но это можно теперь только додумывать. Сейчас нужно, в первую очередь, успокоиться. Не думаю, что у нас какая-то проблема с организацией игры. Скорее, с реализацией. Она хромает. Все-таки за две встречи дома – ноль забитых мячей. Фрагментами мы играли просто безобразно. Но, извините, когда соперник обороняется всем составом…

Какие позиции требуют усиления? Нарисовалась проблема с левым защитником, а так… Еще один центральный хавбек определенно нам нужен, а также забивной форвард. А их очень тяжело найти. Те, кого агенты сейчас всячески нам предлагают, выставлены по заоблачным ценам. Поверьте, эти люди того не стоят. А вообще, до периода дозаявок еще доработать нужно», – цитирует Щербаченко официальный сайт «Мордовии».