Капелло объявил состав сборной Англии для участия в ЧМ-2010

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло объявил состав команды для участия в ЧМ-2010. Итальянский специалист не взял на турнир Тео Уолкотта, Майкла Доусона, Лейтона Бэйнса, Тома Хаддлстоуна, Адама Джонсона, Скотта Паркера и Даррена Бента, сообщает Reuters.

Голкиперы: Роберт Грин («Вест Хэм»), Джо Харт («Манчестер Сити»), Дэвид Джеймс («Портсмут»).

Защитники: Джейми Каррагер («Ливерпуль»), Эшли Коул («Челси»), Рио Фердинанд («МЮ»), Глен Джонсон («Ливерпуль»), Ледли Кинг («Тоттенхэм»), Джон Терри («Челси»), Мэтью Апсон («Вест Хэм»), Стивен Уорнок («Астон Вилла»).

Полузащитники: Гарет Бэрри («Манчестер Сити»), Майкл Кэррик («МЮ»), Джо Коул («Челси»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Фрэнк Лэмпард («Челси»), Аарон Леннон («Тоттенхэм»), Джеймс Милнер («Астон Вилла»), Шон Райт-Филлипс («Манчестер Сити»).

Нападающие: Питер Крауч («Тоттенхэм»), Джермэйн Дефо («Тоттенхэм»), Эмил Хески («Астон Вилла»), Уэйн Руни («МЮ»).

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    181 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Руни кроме ЧЕ 2004 никогда в сборной не феерил и не играл наконечника атак, тяжко ему будет одному. Единственный кто мог бы дотащить сборную Англии до финала - Оуен, только в нём я вижу мастера, решающего исход матчей с топ-сборными, за всё это время (8-10 лет) у англичан так и не появилось достойной замены, печально...1/2 в лучшем случае, в общем, мой прогноз...
    0
    0
    0
    Хески это ппц какой-то
    0
    0
    0
    в 86 они вроде неплохо поназабивали и лучший бомбардир ихний..там просто аргентинец волну поймал// а в 90-элементарный нефарт
    В 86 группа шаровая была, а в 90-м не согласен, если бы не везунчик Платт в 1/8 и не пижонство Омам Бийика в 1/4 Англия бы не дошла до 1/2, а у Африки было бы сейчас 6 команд:-))
    0
    0
    0
    Ответ Xylotyl
    Руни кроме ЧЕ 2004 никогда в сборной не феерил и не играл наконечника атак, тяжко ему будет одному. Единственный кто мог бы дотащить сборную Англии до финала - Оуен, только в нём я вижу мастера, решающего исход матчей с топ-сборными, за всё это время (8-10 лет) у англичан так и не появилось достойной замены, печально...1/2 в лучшем случае, в общем, мой прогноз...
    железные доводы)), почему бы ему сейчас не начать феерить? По-моему он в прекрасной форме. В общем посмотрим, недолго осталось ждать.
    0
    0
    0
    очень рад за попадание в состав Джо Кола, надеюсь покажет себя с лучшей стороны на ЧМ.
    0
    0
    0
    Да, Тео Уолкотта зря не взял дон Фабио....Хотя ему виднее.
    0
    0
    0
    Ответ abdurakhman
    ----------джеймс------- Джонсон---Рио--терри--коул-- --Ш.Р.филлипс--лэмпард--Стив--леннон-- ------хески------руни
    вместо Хески будет Крауч, а так похоже на правду, только на мой взгляд леннон не должен играть слева!
    0
    0
    0
    Янга не хватает.
    0
    0
    0
    первичный анализ состава дает основание предполагать, что основной схемой будет 4-5-1.
    Ну с четверкой защитников все понятно (правда, самые большие нарекания к капелло как-раз по обороне, где в составе всего один номинально левый защитник (джонсон), и помимо коула всего лишь уорнок как правый).
    Скорее всего, уолкот стал жертвой кэррика. учитывая как играет англия, очень важным структурным звеном является чистильщик, от него будет зависеть очень многое. поэтому капелло все-таки рискнул и взял бэрри. но риск надо было чем-то покрыть, поэтому не могли просто не взять кэррика, на случай если вдруг рецидив у бэрри. не брать леннона было невозможно, так как он провел очень хороший сезон и может играть также справа. без кэррика, думаю, все-таки взяли бы обязательно шрф и уолкота обоих. но пришлось выбирать. решение всем известно. но еще за неделю в англии обсуждали, как уолкот слабенько играет в отборе и не всегда успевает закрыть зону. а это при игре нынешней команды довольно чревато. шрф в этом плане отличается в лучшую сторону, и даже в начале карьеры играл крайнего защитника. взяли его. это вовсе не означает, что он выше классом уолкота, это очень примитивно так думать. тогда в пару к руни надо было линекера брать...
    бэри чистит, джерард под руни как в ливерпуле под торресом, чуть сзади лэмпард, ну а на флангах кто-то из леннон, шрф, джо коул, милнер.
    будет очень весело!!!
    0
    0
    0
    Почти так и думал,кроме рокировки Хески на Бента.Имхо,тут Каппело допустил серьезный просчет.
    0
    0
    0
    Бента не взял,а хески взял,одним словом - молодец))
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    Вполне разумно. Среди здесь конечно тренеров сборной Англии чуть поболе чем дофига, но по большому счету выбор Капелло понятен. Мне жаль, что нет Эшли Янга. И Паркера жалко, но возможно Кэррик просто свежее и опытнее на высшем уровне. Тео видимо нынче страшно уступает Леннону, вот и остался дома. Основа надеюсь будет Харт - Коул, Терри, Рио, Джонсон - Бэрри, Лэмпс, Джеррард, Леннон/Коул - Хески, Руни. 1 июня 23:07 UzBek И где вас было опосля? Ежели у Капелло получится добраться до полуфинала - буду пить шампанское.
    Ну так что? По-твоему сборная Капелло так же безнадежна, как казалось тогда?
    0
    0
    0
    Не понял, а слева кто будет в полузащите.
    0
    0
    0
    Ответ Domer
    Вместо Леннона или Коула Джеррард без вариантов. А так в принципе с составом согласен. Единственно, с опорником беда, но тут ничего не поможет.
    Джеррард в этом сезоне слаб как то, если уж ставить его то как оттянутого форварда вместо Дефо.

    Почему? Барри хорош, ИМХО :-)

    Больше всех в Англии как болельщик Вест Хэма я конечно жа буду болеть за Грина!
    0
    0
    0
    Ответ ercan
    сорри, леннон, конечно, может и СЛЕВА. по нападающим все предельно ясно. бент провел хороший сезон, но нон не влился в команду, это было видно невооруженным взглядом. да и не мог, учитывая число матчей за сборную за всю его карьеру. большой минус - у бента почти нет ждународного опыта даже на клубном уровне. дефо понятно, хороший сезон и на позицию «маленького» и быстрого форварда у него конкурентов не было. теперь по большим. крауч часто забивает за сборную, и, кстати, может и пас выдать. нарекания могут быть по поводу хески, мол мало играл в этом сезоне. согласен. но статистика говорит, что как напарник руни он лучший. плюс в его пользу большой опыт двух чемпионатов мира.
    кто будет Бразилии/Испании забивать? :) Дефо? Крауч? :)
    обычно они в матчах с серьёзными соперниками испаряются...
    правильно заметил про 4-5-1, только так есть хоть какой-то шанс против топ-сборной, если будут на Руни одного играть и, если он будет в форме...в группе то ладно 4-4-2 это понятно, а вот дальшн вопросы...
    0
    0
    0
    Состав на любой турнир формируется исходя из представления тренера о том, как переиграть противника. И если тренер считает, что Хески обладает более нужными чертами, чем Бент, то это:
    а) его право;
    б) это хороший тренер.)))
    Хески-опытный форвард-силовик, который будет выигрывать верховые мячи и, кроме того, отлично взаимодействует с Руни.
    По Уолкотту и Райт-Филлипсу, на мой взгляд, все еще более очевидно.
    Леннон и Крауч сомнений не вызывают.
    Лично у меня в преломлении на другие варианты вопросы возникают по двоим: Уорнок и Кэррик.
    0
    0
    0
    Ответ #8 THE GREAT
    это точно, может с Харги перепутал) хотя раньше играя за шпор Майкл прилично исполнял штравные, особенно из далека.
    Скорее со Скоулзом спутал:)
    первый пас, дальний крос - это да, а вот удар не пушечный точно:)
    0
    0
    0
    жалко что Уолкота не брали, жалеть еще будешь что не взял
    0
    0
    0
    Ответ Жиган1988
    ох беда с голкиперами!!!
    Да ладно,все как обычно после ухода Симана,да и его я никогда супер-кипером не считал.
    0
    0
    0
    Без Насри Бензема Дзанетти Камбьяссо Гаго Уолкотта Янг Бент(эти двое с натяжкой) Эссьена Баллака Ван Нистелроя может быть Ван Перси Балотелли Тотти Кассано Марсело Роналдиньо Пато Рауля и тд. Это так , на вскидку....
    0
    0
    0
    Ответ UDO
    А вообще,вратари по традиции последних 20 лет - слабейшая линия у сб.Англии
    Уважаемый, а чем Симен на Евро-96 или ЧМ-98, или Шилтон на чм-90, да даже Вудс на Евро-92 были слабее остальных линий ???
    0
    0
    0
    Ответ abdurakhman
    ----------джеймс------- Джонсон---Рио--терри--коул-- --Ш.Р.филлипс--лэмпард--Стив--леннон-- ------хески------руни
    Комментарий удален пользователем
    Ответ Алекс- 74
    Логика выбора форвардов понятна. Есть Руни + ему кого-нить подберут в пару. Проблемы начнутся, если Уэйна сломают или он получит свою дежурную красную карточку...
    Логика понятна. Непонятно отсутствие классных нападающих в Англии - некого поставить в пару к Руни. Мне кажется, что, учитывая, что «слотов» на поле всего 10, ставить человека по приницпу «на подсосе» - это упадничество.
    0
    0
    0
    зря не взял Уолкота, тот сильнее РайтаФиллипса. Вообще состав как то не очень впечатляет. Англичанам стоит молиться только на мудрость Капелло и на мастерство Руни. Полуфинал это предел..
    0
    0
    0
    Уолкотт думаю не ожидал. Заслужил ведь
    0
    0
    0
    Убойный состав.
    0
    0
    0
    Почему невзял Капело Уолката и Бента.Ведь они круче Леннона,Крауча и Хески.
    0
    0
    0
    Ответ S.O.A.D.
    Бент сильнее Крауча, а Уолкотт Филлипса, так что странное решение.
    Крауч товарищеские матчи провел хорошо, Бент был нулевым.
    0
    0
    0
    Ответ Markelich
    Состав пожалуй самый слабый, у Англи что я помню особенно нападение. Раньше и Оуэн с Ширером были, и Линекер с Пирсом и Брайан Робсон с Бердсли-зато есть очень сильный тренер-не сдающий позиции-за счет этого могут минимум в медалях быть
    может Линекер с Плэтом?
    Пирс ,разве, не защитником был?
    0
    0
    0
    Мне кажется состав Англичан будет таков
    Вратари:Джеймс
    Защитники:Терри,Фердинанд,Эшли Коул,Джонсон
    Полузащита:Лэмпард,Джерард,Бэри,Дж.Коул
    Нападение:Руни и Крауч
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий