Хосеп Гвардиола: «Вальдес не виноват в пропущенном мяче»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал исход первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лиона» (1:1), а также отметил, что в пропущенном мяче нет вины голкипера Виктора Вальдеса.

«Счет 1:1 – хороший результат, учитывая силу «Лиона» и то, что ответный матч мы играем дома. Когда победа приходит легко, обычно не приходится долго анализировать встречу. Однако, сегодняшний матч был действительно трудным. У нас есть много моментов в игре, которые необходимо исправить перед матчем в Испании.

По ходу матча, когда мы пропустили гол, я не сильно волновался за нашу игру, так как знал, что в любой момент мы можем сравнять счет. В перерыве мы внесли кое-какие коррективы. Думаю, во втором тайме «Барселона» смотрелась лучше. Мы контролировали ход матча и, в конце концов, забили гол.

При этом считаю, что в ответном матче мы должны более агрессивно действовать в первом тайме. Гол Жуниньо? В этом мяче нет вины Вальдеса. Никто бы не смог помешать этому голу», – цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

Подробную статистику матча «Лион» – «Барселона» смотрите здесь.