Борис Горовой: «Замены Спаллетти усиливают игру»

Бывший полузащитник «Зенита» Борис Горовой оценил игру питерского клуба в матче 10-го тура чемпионата России с «Амкаром» (2:0).

«Сегодня «Зенит» имел преимущество на протяжении всего матча. Когда у соперника заканчиваются силы, теряется концентрация, у петербуржцев появляются моменты. Это класс команды. Нужно отдать должное и игрокам, вышедшим на замены. В третьей игре подряд результат делают те, кто не попал в основной состав. Это говорит о сильной скамейке, о том, что в распоряжении Спаллетти не 11, а 18 равноценных игроков. Мы видим, что на замены выходят разные люди, но все они усиливают игру.

После ухода Кержакова с поля из-за травмы игра стала проходить совсем без моментов, потому что у «Зенита» на поле не было ни одного нападающего. Спаллетти сразу почувствовал это и выпустил Канунникова, который и забил первый гол. Думаю, это придаст уверенности молодому игроку, а тренерам позволит рассчитывать на Максима, пусть не с первых минут матча. Канунников может усилить игру, это фактурный нападающий. Он очень полезен на последних минутах матча, когда много стандартов, идет навал», – приводит слова Горового «Радио Зенит».