Евгений Алдонин: «Может быть, жесткий разговор в перерыве как-то встряхнул команду»

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин подвел итоги матча 10-го тура премьер-лиги с «Тереком» (4:1), передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«В первом тайме играли не очень удачно. Мало что получалось и в контроле мяча, и в реализации. В первой половине было несколько голевых моментов, которые не удалось реализовать, а потом игра разладилась. Ну а после перерыва получился очень хороший отрезок в первые 20-30 минут – это то, к чему надо стремиться. Сумели реализовать почти все, что создали – это и поспособствовало победе. Может быть, жесткий разговор в раздевалке в перерыве как-то встряхнул команду, завел по-особенному, и второй тайм мы сыграли по-другому.

Был ли у меня шанс накрыть удар Георгиева? Сложно сказать по горячим следам. Надо видеозапись смотреть. Бросился под удар в последний момент, даже не успев дотронуться до мяча. Но мы вообще не очень организованно действовали в первом тайме в обороне – создавалось много проблем у наших ворот.

Самое главное, что доводим до победы вторую подряд домашнюю игру. А причинах того, что пропускаем первыми и лишь потом мобилизуемся, нам еще предстоит разобраться.

Соперник грубо играл? Это футбол, всегда хочется побеждать. Жесткая борьба иногда переходит в грубость – ничего удивительного в этом нет. А момент с удалением Одиа я не видел. Сложно сказать, кто кого спровоцировал. Идет борьба, кто-то выигрывает единоборство, кто-то проигрывает.

Ожидал ли от Чиди такого шедевра? Он уже не раз так бил, смещаясь в центр и нанося удар с левой. Если не ошибаюсь, с «Интером» он так бил, в каком-то из матчей чемпионата России. Вот пристрелялся и забил. Не могу назвать этот гол неожиданным – мы давили с самого начала второго тайма. Кроме того, точно так же вряд ли кто-то ожидал, что Благо попадет с 30-ти метров в дальний угол. И Чиди удар удался по хорошей траектории. Главное, что сумели навязать свою игру сопернику», – сказал Алдонин.