Кристоф Даум: «Надеюсь, это последнее поражение «Баварии». Я говорю это совершенно серьезно»

Главный тренер «Кельна» Кристоф Даум после матча 22-го тура бундеслиги против «Баварии» (2:1) отметил, что его команде повезло в эпизоде с отмененным голом мюнхенцев, а также заявил, что уверен в победе команды Клинсманна в чемпионате Германии.

«Победа над командой, которая, думаю, станет чемпионом, – всегда нечто особенное. В первом тайме нам повезло, когда гол «Баварии» был отменен. Иначе, все могло пойти по-другому.

Думаю, «Кельн» был вознагражден за азарт и желание победить, которое он показал во втором тайме. Надеюсь, это последнее поражение «Баварии». Я говорю это совершенно серьезно», – цитирует Даума официальный сайт мюнхенцев.

Посмотреть статистику матча можно здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    4 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А что так? Пусть ещё пару раз проиграют на бис.)))
    0
    0
    0
    победа над баварией ценна не сама по себе, а когда бавария - чемпион
    видимо именно так надо понимать даума
    0
    0
    0
    Даум однако «деферамбист»...
    0
    0
    0
    Послематчевое интервью с тренером Кельна Кристофом Даумом:


    - Господин Даум, впервые за Вашу тренерскую карьеру Вам удалось выиграть в гостях у Баварии. Что означает это для Вас?
    - Победа в Мюнхене – это чуть ли не единственное, чего не хватало в моей биографии. Об этом я мечтал 20 лет. Но гораздо важнее тот факт, что нам удалось увезти три очень важных для команды очка. Если посмотреть на сегодняшние результаты комад-преследователей, то станет понятно насколько важны эти очки.

    - Что стало ключем для победы?
    - В первой половине встречи мы не стушевались и смело шли вперед, за что и были вознаграждены. Во второй половине команда «прыгнула» выше своих возможностей и благодаря азарту и самоотдаче дотянула преимущество в счете до финального свистка.

    - Насколько подготовка к этому матчу сказалась на результате?
    - На тренировках мы заучили кое-что, что придало команде уверенности. Мы хорошо выполнили тактически установки, а волевые качества усилили уверенность в собственных силах. Ребята боролись друг за друга до конца.

    - Расскажите, как Даниэль Бросински, автор второго гола, появился в основе? Ведь свою последнюю игру он оспорил за кельский резерв против команды четвертой лиги из Лоттэ на глазах у 350 зрителей, а тут 69000. Следствие Вашей преславутой интуиции?
    - Нет. В течении последних недель Даниэль хорошо показал себя на тренировках. Он относится к тому сорту игроков, которые работают над собой, и поэтому заслужил доверие тренера.

    - Что Вы сказали Бросински, когда тот спустя 15 минут после начала матча подбежал к бровке поля с разбитым носом?
    - Что кровь, которую он видит, должна мотивировать его. Я просто попытался подбодрить парня чтобы он не позволят так обходиться с собой. Соперники часто пытаются запугать новичков бундеслиги.

    - Мало кто ожидал от Вас такой наступательной тактики...
    - Да, многие думают, что мы ничто иное как пушечное мясо и можем играть только от обороны. Нам хоть и пришлось играть во втором тайме именно так, но только из-за того, что Бавария неимоверно нарастила давление, а разница в классе игроков сказывалась все больше. Но ведь до этого мы атаковали как заведенные. Обратите внимание и на то, что забивали сегодня опять игроки полузащиты, что опровергает нашу зависимость от голов Новаковича.

    - Вы ожидали более сильную Баварию?
    - Бавария была сильна. Им только не удалось обратить их преимущество в голы. Если им удасться внести в их игру и безусловное желание оспаривать единоборства, то они будут выигрывать. В способностях Баварии нет сомнений, но иногда нужно идти туда, где больно, а там сегодня были только игроки Кёльна.

    - Думаете игра могла пройти и по-другому сценарию если бы засчитали гол Клозе?
    - Безусловно. Если Бавария забивает здесь 1:0, то обычно доводит дело и до победного конца. Исходя из этого нужно благодарить счастливое стечение обстоятельств. Незадолго после того эпизода нам удалось открыть счет, а за тем и удвоить отрыв. Все это ошеломило Баварию.

    - Можете представить, что чувствует Юрген Клинсманн, на которого после этого поражения ляжет тяжелый груз?
    - Я прекрасно могу себе представить, что он чувствует. Ты являешься фаворитом и принимаешь аутсайдера. Все исходят из того, что в домашних стенах ты его обыграешь. Я знаю каково ему после такого матча.

    - Вы рано вылетели из Кельна в Мюнхен для того чтобы увезти игроков от соблазнов карнавала. Теперь-то им можно будет отпраздновать?
    - Мы дадим понять нашим игрокам, что их профессия заключается не в том чтобы праздновать, а в том чтобы выиграть следующую игру против Билефельда.

    Перевод мой.

    Первоисточник тут:
    http://www.sport1.de/de/fussball/fussball_bundesliga/artikel_71591.html
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий