Гаджи Гаджиев: «Стрельцов мог огорчить бывших одноклубников»

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев после матча 9-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:3) оценил действия игроков своей команды, сообщает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Пока у нас были силы, мы с трудом, но сдерживали натиск соперника. Относительно удачно атаковали. Но так держаться на протяжении 90 минут нам пока тяжело. Во втором тайме «Спартак» переиграл нас вчистую. Мне кажется, результат вполне логичен.

Я понимал, что соотношение сил в пользу «Спартака», но это же футбол – даже при заметном превосходстве соперника хочется сыграть так, чтобы добиться победы.

У нас было 2 четких форвардов, но после перерыва мне показалось, что Цораев подустал, поэтому было решено его заменить. Нам не хватило мастерства, класса, подготовленности.

Стрельцов провел хороший матч. У нас дефицит форвардов, а Стрельцов с момента ухода из «Спартака» успел поиграть и крайнего полузащитника, и в атаке – как сегодня. В двух-трех эпизодах мог и огорчить бывших одноклубников. В этом году Стрельцов играет несколько лучше, чем в предыдущие годы. Смог бы он усилить «Спартак», мне сказать сложно. У «Спартака» и так уж больно приличная компания собралась.

Кебе по своему уровня мастерства у нас один из лучших. Ему было нелегко, поскольку спартаковцы менялись местами и создавали численное преимущество именно в его зоне», – сказал Гаджиев.