Курбан Бердыев: «Я давно говорил, что Касаев будет лидером команды»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал итог матча 8-го тура чемпионата России с «Аланией» (1:1).

«В первом тайме «Алания» хорошо сыграла, имела преимущество. То, что хозяева забили гол – закономерно. Во втором тайме превосходство было у нас, хотя явных голевых моментов мы не имели. Но, слава Богу, матч завершился вничью. Я думаю, это справедливый исход.

У нас нет девять человек стартового состава. Но это не умаляет достоинства тех, кто играет сегодня. И с этими ребятами мы находимся вверху таблицы. «Рубин» есть «Рубин», и мы должны играть футболистами, которые в строю на данный момент.

В первом тайме у нас ничего не получалось. «Алания» умело закрывалась, грамотно играла в обороне. Во втором тайме исправили ситуацию, завладели территориальным преимуществом. В концовке не хватило агрессии в атаке.

Я давно говорил, что Касаев будет одним из лидеров нашей команды. Необходимо время, Касаеву надо ждать, терпеть, и он это понимает. Последние игры Алан проводит очень сильно, но это не вершина его потенциала, он может играть лучше. Тот объем работы, который он стал выполнять и который никогда не выполнял раньше, говорит о многом. Ему тяжело, особенно в концовках, но Касаев играет через «не могу», причем достаточно хорошо», – цитирует Бердыева официальный сайт «Алании».