Гус Хиддинк: «Мне непонятно такое поведение Роббена»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился мнением о прогрессе в игре полузащитников сборной Голландии Арьена Роббена и Робина ван Перси.

«Не так давно я разговаривал с ван Перси и честно сказать был просто шокирован. В свое время я хотел, чтобы он перешел в ПСВ из «Фейеноорда», но «Арсенал» успел заключить с ним контракт. У меня была возможность пообщаться с ним еще тогда. Он был совсем ребенком, несколько инфантильным, но всегда уважительным. Мне хотелось, чтобы я не ошибся, подумав, что из него вырастет хороший парень и превосходный футболист.

Прошло несколько лет и все настолько изменилось! Я говорил с ним недавно и почувствовал, насколько он стал самокритичен к тому, что делает, насколько у него боевой характер. Я говорил с настоящим профессионалом. Слышал, что многие любят его в «Арсенале» не меньше, чем когда-то Бергкампа и Анри. И теперь я понимаю за что.

Буквально на следующий день увидел то, как реагирует на свою замену Арьен Роббен в матче с «Лионом». Еще по ПСВ я помню, что Арьен не может скрывать своей реакции на происходящее. Очень надеюсь, что в дальнейшем это не будет прогрессировать. Так вот. Роббен пока не повзрослел, тогда как ван Перси за это время стал настоящим лидером, умеющим держать удар в любой ситуации.

Мне непонятно такое поведение Роббена. Нас, голландцев, конечно, интересует то, насколько он психологически готов выступать за сборную и должным образом вести себя в ней. Это поведение неприемлемо в принципе и несправедливо по отношению к тренеру. Да, без Роббена этот матч был бы во многом скучным, но он повел себя просто непрофессионально.

К счастью, Луи ван Гал отреагировал незамедлительно. Здорово, что он не стал откладывать это на потом. Необходимо сделать так, чтобы подобное не повторилось. Не хватало, чтобы он устроил что-то в этом роде в майке сборной», – сообщает в блоге Хиддинка на De Telegraaf.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Бывший главный тренер сборной России?
    Он вроде еще не бывший :)
    0
    0
    0
    Кому интересно мнение сбитого летчика.
    0
    0
    0
    На 37 минуте удаляют Рибери и левый фланг становится посредственным. Хотя он и до этого не блистал. Правый фланг - хлопочет Роббен. На 65 Ван-Гааль выпускает черенок от лопаты-Гомеса. Это вечно мертвое бревно, которое нуждается в точной передачи «один на один». Далее Роббен забивает и очевидно ловит кураж. Т.к. каждое его касание мяча опасно и он тащит команду к 2-0. И когда шанс был еще не упущен, Ван Гааль выпускает второе бревно - Алтынтопа. И дирижеры в команде кончались, началось бессмысленное пинание мяча...
    КОгда у человека идет так, как шло у Роббена с Лионом, надо давать играть...мне это кажется очевидным,но я не политик Гус и тугодум Ван Гааль.
    А во Франции Лион будет совсем другой командой...
    0
    0
    0
    Каждому человеку что-то свойственно. Вот Роббену и свойственно не держать в себе эмоции...
    0
    0
    0
    Гус по делу все сказал
    0
    0
    0
    Табу бы на новости про Хиддинка наложить.. Не хочется его слушать, наслушались. Пусть в Турции его рекламируют
    0
    0
    0
    а что сделал роббен,кто-нить может рассказать,?
    0
    0
    0
    Роббен в последнее время в фантастической форме.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Бывший главный тренер сборной России? Он вроде еще не бывший :)
    Он еще действующий, действительно. И честно отрабатывает свой контракт!
    0
    0
    0
    Ответ dw_ReapeR
    Он еще действующий, действительно. И честно отрабатывает свой контракт!
    в поте лица я бы даже добавил :)
    0
    0
    0
    Ответ radni
    На 37 минуте удаляют Рибери и левый фланг становится посредственным. Хотя он и до этого не блистал. Правый фланг - хлопочет Роббен. На 65 Ван-Гааль выпускает черенок от лопаты-Гомеса. Это вечно мертвое бревно, которое нуждается в точной передачи «один на один». Далее Роббен забивает и очевидно ловит кураж. Т.к. каждое его касание мяча опасно и он тащит команду к 2-0. И когда шанс был еще не упущен, Ван Гааль выпускает второе бревно - Алтынтопа. И дирижеры в команде кончались, началось бессмысленное пинание мяча... КОгда у человека идет так, как шло у Роббена с Лионом, надо давать играть...мне это кажется очевидным,но я не политик Гус и тугодум Ван Гааль. А во Франции Лион будет совсем другой командой...
    Всё по делу. А Лион может быть другой командой? Ты в это веришь?
    0
    0
    0
    Ответ auntie
    Всё по делу. А Лион может быть другой командой? Ты в это веришь?
    Хороший вопрос. Они определнно дома играют лучше. Но на сколько они будут другими-посмотрим. Верю ли я чудесное превращение Лиона дома?...нет,вряд ли. Потенциал их мне не понятен, я слишком мало смотрел Лион,чтобы анализировать его.
    0
    0
    0
    Ответ Artur2617
    Каждому человеку что-то свойственно. Вот Роббену и свойственно не держать в себе эмоции...
    это не свойства,это минусы характера
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий