Андрей Воронин: «Футбол потихоньку превращается в какой-то балет»

Форвард «Динамо» Андрей Воронин еще раз прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в матче 6-го тура премьер-лиги с «Тереком» (1:1), отметив, что он не доволен качеством арбитража в российском чемпионате.

«Я, посмотрев повтор, на 100 процентов уверен, что нарушения не было. Плюс переиграли две минуты. Я вот специально посмотрел, сколько судья прибавил в матче «Интер» – «Барселона», – 4 минуты. И ровно четыре они и отыграли. Уверяю вас: в Европе арбитр даже побоялся бы поставить на 96-й минуте такой сомнительный пенальти. А дал бы он его в наши ворота в начале игры, и не было бы никаких разговоров: тот момент куда больше напоминал 11-метровый.

Футбол потихоньку превращается в какой-то балет. Любое столкновение, крик, падение – судья свистит. Надо давать больше играть в футбол. В Англии другой подход, там надо ногой в голову ударить, чтобы была остановка. Но прежде всего судейство должно быть объективным. Обидно, когда команды борются, а исход матча, оказывается, уже предрешен», – цитирует Воронина «Спорт-Экспресс».

36 комментариев
    Ответ mi1an*
    я габулова не обвиняю мне непонятно, почему габуловы и прочие удивляются, что время добавляют из-за их затягиваний, что тут удивительного-то? )
    Ну так многие тренеры, когда команда выигрывает делают тактические замены в добавленное время, при этом игрок уходя с поля прощается чуть ли не со всеми участниками матча. Но я не помню чтобы за это добавляли время
    0
    0
    0
    Пускай уходит в свой балет! В Англии обратно слили ворону! РПЛ не приживается! Пора думать о смене карьеры! Да и комплекция в ласинах балерины в самый раз будет)
    0
    0
    0
    я думаю немногие из вас здоровее Воронина, и пачку он вам зарядит здоровоЮ только вот не в балетную
    0
    0
    0
    абсолютно согласна с Ворониным по поводу балета, все это смешно и уже просто достало
    0
    0
    0
    Езжай в свою Украину и там на балет смотри))
    0
    0
    0
    Ответ Равик
    надо было в начале поставить, а вось вы бы 2 закатали... Хватит играть на удержание!
    Вряд ли бы отыгрались. Если учесть, что что-то более менее осмысленное в атаке мы создавали только на разреженных зонах, а в позиционном нападении - всё та же безнадега. Стандартов никакие. А Терек, поведя в счете, наверняка бы закрылся.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    посмотрел вчера повтор этой игры. Просто обалдел, от того, что за пенальти поставили. Смех да и только. Или слезы. Но, точно не пенальти. Такие даже в ЛФК и за деньги ставить стесняются.
    и я про тоже, за такое и штрафной то не получить никак не удасться
    0
    0
    0
    Я вот специально посмотрел, сколько судья прибавил в матче «Интер» – «Барселона», – 4 минуты. И ровно четыре они и отыграли. ------ Габулов чем там занимался в эти 4 добавленные минуты не напомнит он??? За своей игрой бы понаблюдал. А то он (Воронин) может хренова играть, а судья почему-то не может. Нападающие должны забивать - если не получается, то молчать.
    Это вы про затяжку времени? Ну, так извините, кто на месте Габулова поступил бы не также?
    0
    А я то думал, кого это мне Воронин напоминает. Оказывается, балерину. Спасибо ему за подсказку. А по теме, не знал, что 15 секунд = 2 минуты, у вороны явно проблемы были с математикой в начальной школе. Пенальти был 60 на 40, так что все по делу. Его так обсуждают лишь из-за того, что он был дан в пользу Терека. Что-то я не припомню, чтобы вот так обсуждали и осуждали пенальти в матче Кубань - Амкар, который можно посмотреть вот тут http://www.youtube.com/watch?v=u2HtGB3KhUg
    0
    0
    0
    Добавляют, по крайней мере должны добавлять.

FCTG-95
    В первенстве Ичкерии, возможно, так и есть.
    0
    0
    0
    ----
    Так я про Габулова говорил. Его что заменяли что ли???
    0
    0
    0
    Ответ Чипсоед
    Ну и нахрен ты приехал?Играл бы в Англии тогда,раз там всё так круто!..
    Там же приходилось скамейку полировать, а приехав сюда наверное думал, что станет звездой ЧР. Не рассчитал...
    0
    0
    0
    Ответ Adamovskiy (duble)
    Левейший говорите??? Плохо смотрели! То что динамовец не успел убрать ногу его проблемы, факт в том что он своим действием помешал дальнейшего продвижения Зауру, чем Заур и воспользовался! Все верно, все по дело! Да и счет по делу, игра равная, даже мы доминировали!
    «факт в том что он своим действием помешал дальнейшего продвижения Зауру, чем Заур и воспользовался»

0
    0
    0
    Ответ ARS
    «факт в том что он своим действием помешал дальнейшего продвижения Зауру, чем Заур и воспользовался» Я посоветовал бы Зауру в следующих играх, не мудрствуя лукаво, просто разбегаться и врезаться в стоящих в штрафной игроков соперника. И не дай бог они не увернутся и воспрепятствуют победной поступи Заура - пенальти без вопросов.
    Америку открыл. Все напы так и делают.
    0
    0
    0
    Ответ Жемчуг
    о чем тут говорить ? Терек купил судью или у кого есть сомнения ?
    У меня есть, может развеешь их?
    0
    0
    0
    Если допустим купленный! Зачем ждать окончание матча. 90 какой то минуты! А не в первом назначить сразу 2а пиналя! Хотя можно было по поводам!?
    0
    0
    0
    Ответ Равик
    А вот почему играть не может! Баласт такой передвигать! Зато в нытье преуспел!
    0
    Так в том матче никто на поле не валялся.Уберите этот женский хвост,станет меньше балета.И играйте,а не вью давайте.
    0
    0
    0
    Такие даже в ЛФК и за деньги ставить стесняются.
    0
    0
    0
    В нашем футболе и при нашем судействе чемпионат тарелок только и может, что превратиться в балет. Ибо судьи либо борьбу вообще пресекают, либо игра превращается в бесконечные остановки с лечением травм. Кстати давно пора ввести правило, как в Англии, чтобы только по усмотрению судьи игра останавливалась в случае травмы. Хотя... наши судьи как останавливают, так и продолжат. Русский футбол останется русским бунтом - бессмысленным и беспощадным.
    0
    0
    0
    пеналь левейший,время добавили за исполнение сольной партии умирающего лебедя Габуловым
    0
    0
    0
    был пенальти или нет, спорить не буду. мне до лампочки что динамо, что тэрек, но справедливости ради скажу что пенальти поставили когда время было 94-15, т.е. переиграно было 15 сек. При этом надо учитывать что мяч был в штрафной, судья дал время доиграть момент иначе бы так такой рев после матча начался... оставшиеся полторы минуты до 96 минуты шла стандартная процедура оспаривания пенальти и установки мяча на точку
    0
    Согласен с Андреем. Футбол уже давно не мужской,а точнее не мужественный вид спорта.
    0
    0
    0
    Я вот специально посмотрел, сколько судья прибавил в матче «Интер» – «Барселона», – 4 минуты. И ровно четыре они и отыграли.
    ------
    Габулов чем там занимался в эти 4 добавленные минуты не напомнит он???

За своей игрой бы понаблюдал. А то он (Воронин) может хренова играть, а судья почему-то не может.
    Нападающие должны забивать - если не получается, то молчать.
    0
    0
    0
    надо было в начале поставить, а вось вы бы 2 закатали...